Перейти к публикации

Amsoil XL Extended Life 10W-30 (SN; GF-5; A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Amsoil XL Extended Life 10W-30

XLT.jpg

Спецификации: API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A1/B1; GM 6094M, 4718M; Chrysler MS-6395

Техническая документация: 

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2016).pdf

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2018).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

XLT1G - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 3,784L

XLTQT - Amsoil XL Extended Life 10W-30, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В качестве масел, на которых моторы работают плавно. ;)

Да где ж его купить то, этот Кендалл?

Доступность масла тоже немаловажный фактор.

К тому же чудес не бывает, нет одного исключительного производителя масел.

Можно подобрать аналогичный по свойствам и характеристикам продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Tin Woodman, эта ветка, как и все на форуме, больше организовывалась про отзывы о данном масле, у вас пока именно об этом масле почти ни чего нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Ага. Не в молибдене дело, когда речь заходит о плавности работы мотора на том или ином масле. Моторное масло нужно воспринимать, как цельный готовый продукт и не заострять внимание на каких-то цифрах пакета присадки. Например, на моторных маслах Petro-Canada (кроме Euro варианта) моторы тарахтят, а на Kendall/76 работают плавно во всём диапазоне оборотов - при этом пакет присадки одинаковый как бы судя по цифрам. Как вы это объясните?

С другой стороны, этот Амсоил на таком же пакете присадки, что и та синтетическая Петро-Канада, описывается в комментариях лучше по восприятию на слух как бы. :)

Я бы не сказал, что двигатель тарахтит на РС SS, наоборот на ХХ и малом газу работает тихо.

Вот на средних и высоких появляется металлическая нотка в звуке.

Но я до этого на w20 не ездил, всегда лил w30.

Возможно дело банально в вязкости. Для чистоты эксперимента нужно было залить РС SS 10w30, но я решил попробовать Амсойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tin Woodman, эта ветка, как и все на форуме, больше организовывалась про отзывы о данном масле, у вас пока именно об этом масле почти ни чего нет.

Сорри, за оффтоп :ah:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то залил AMSOIL XL 10W-30

Ну что хочу сказать, никаких чудес.

По шумности одинаково с Kixx G1 5w30

Со сменой РС SS 5w20 ушел металлический звон на высоких (он меня напрягал, переживал, что двигатель настрогает металла), но на малых оборотах субъективно РС SS 5w20 было чуть потише, чем Амсойл.

А в целом масло как масло, надеюсь отработает свои заявленные 10 000 км.

AMSOIL XL 10W-30 достаточно жидкое масло, негативных изменений в динамике после РС SS 5w20 не почувствовалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что такое PC SS 5w20? 

Странная оценка "AMSOIL XL 10W-30 достаточно жидкое масло", оно такое, как заявлено и такое же "жидкое" как и любые другие масла с такой вязкостью.

Не может же быть, что Амзоил 10-30, жиже, чем скажем Кендал 10-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно что такое PC SS 5w20? 

Странная оценка "AMSOIL XL 10W-30 достаточно жидкое масло", оно такое, как заявлено и такое же "жидкое" как и любые другие масла с такой вязкостью.

Не может же быть, что Амзоил 10-30, жиже, чем скажем Кендал 10-30.

1 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-20.

2) У масел SAE30 KV100 может колебаться в диапазоне от 9.3сст до 12.5сст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ясно. Этот диапазон, наверное не "критичен", иначе бы производитель рекомендовал бы только одну вязкость масла.

Но спорить не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас у всех наверно "музыкальный слух". Я сколько лет езжу, какие бы масла не заливал, никакой разницы не чувствую. А если ещё и радио по громче включить, то вообще мотор не слышно. 

К слову на Amsoil XL Extended Life 10W-30 двигатель не особо слышно.

ХХ перекрывается шумом печки уже на малых оборотах. 

В движении двигатель до 3000 оборотов перекрывается шумом колес и воздуха. 

Шум двигателя слышен только при разгонах. Звук особо бархатистым не назову, но и не звонкий.

Конечно эти категории весьма субъективны, но как то так.

 

Возможно повышенные ожидания к Amsoil появляются после отзывов людей которые масло в ДВС или не меняют вовремя, или льют непонятный шмурдяк, или не понимающие что такое допуск.

Конечно, любое масло хорошего качества и соответствующее по допуску после этого будет работать тихо.

Исправный современный бензиновый двигатель в принципе должен работать не громко. Если он тарахтит, то скорее всего либо износ, либо нарушены регулировки. (Либо это дизель  :laugh: )

Тут уже никакое супермасло не поможет.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову на Amsoil XL Extended Life 10W-30 двигатель не особо слышно.

ХХ перекрывается шумом печки уже на малых оборотах. 

В движении двигатель до 3000 оборотов перекрывается шумом колес и воздуха. 

Шум двигателя слышен только при разгонах. Звук особо бархатистым не назову, но и не звонкий.

Конечно эти категории весьма субъективны, но как то так.

 

Возможно повышенные ожидания к Amsoil появляются после отзывов людей которые масло в ДВС или не меняют вовремя, или льют непонятный шмурдяк, или не понимающие что такое допуск.

Конечно, любое масло хорошего качества и соответствующее по допуску после этого будет работать тихо.

Исправный современный бензиновый двигатель в принципе должен работать не громко. Если он тарахтит, то скорее всего либо износ, либо нарушены регулировки. (Либо это дизель  :laugh: )

Тут уже никакое супермасло не поможет.

 

Согласен.

По мне более приятен звук когда мотор М3 раскручиваешь до 8000, прямо песня, а не звук, а "пинок" в спину, при переключении передачи, тоже "звучит" великолепно.  Вот только мест, где так можно сделать у нас практически нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод, тут вмешивается большая доля субъективизма, поскольку разные моторы и шум издают разный.

По хорошему масла нужно сравнивать на одном и том же моторе.

Насколько я понял, мой 4G69 немного более шумный, чем  2sz-fe  или 1NZ-FE. Тех вообще слышно не было на ХХ, работающий двигатель заводил не раз по запарке. И масло было Кикс 5w30, с его далеко не выдающимся пакетом присадок.

Изменено пользователем Tin Woodman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод, тут вмешивается большая доля субъективизма, поскольку разные моторы и шум издают разный.

По хорошему масла нужно сравнивать на одном и том же моторе.

Насколько я понял, мой 4G69 немного более шумный, чем  2sz-fe  или 1NZ-FE. Тех вообще слышно не было на ХХ, работающий двигатель заводил не раз по запарке. И масло было Кикс 5w30, с его далеко не выдающимся пакетом присадок.

 

Я извиняюсь, если кто меня не правильно понял. Хотел сказать, что не важно какие шумы издаёт работающий мотор, важно что слышит водитель, и какие эмоции при этом он получает. Звук мотора М3 хотел привезти как пример.

Когда мой "Сафарик" еде по колее которая извиняюсь "по яйца", звук мотора тоже доставляет приятные эмоции, мы просто сначала не веришь, что тут можно проехать, а когда едешь, то получаешь "кайф".

Я всё это описываю свои эмоции, поймите меня правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько в нем молибдена ? кто в курсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько в нем молибдена ? кто в курсе ?

 

Как и у всех AMSOIL XL:  55-75ppm

 

p.s. Жаль, что KV100=10.8. Уж лучше бы около 10.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...