Перейти к публикации

Amsoil XL Extended Life 5W-20 (SN; ILSAC GF-5; A1/B1; WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; MS-6395; GM dexos1™)


Рекомендованные сообщения

Amsoil XL Extended Life 5W-20

XLM.jpg

Спецификации: API SN (Resource Conserving), SM…; ILSAC GF-5, GF-4…; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; GM dexos1™ (supersedes 6094M) Fortified with detergents that exceed dexos1™ sulfated ash specifications.

Техническая документация:

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2016).pdf

AMSOIL XL Synthetic Motor Oil (Data Bulletin от 2018).pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

XLM1G - Amsoil XL Extended Life 5W-20, 3,784L

XLMQT - Amsoil XL Extended Life 5W-20, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Проехал на этом масле 9900 км. Сейчас уже 700 км на 5w-20 OE

 

Можно уже сравнить.

 

XL "прикатывался" более 2 тыс. км (как и все другие масла для увеличенных интервалов), OE прикатался за 300-400 км.

 

На прогретом двигателе после прикатки, от XL  наркотические молибденовые ощущения (двигатель не слышно совсем ни на холостых, ни на высоких оборотах на трассе, только небольшой рык при подгазовке), OE - оставляет ощущение обычного рядового масла.

 

При холодном пуске в мороз на XL цокают гидрики, на OE этого нет.

 

Слитая отработка XL была вполне приличного оттенка и по внешнему виду поработала бы еще и еще. Такой цвет у меня был у Mobil 1 5w-30 после 7000 пробега (но на B12D1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 21:00, garp сказал:

Проехал на этом масле 9900 км. Сейчас уже 700 км на 5w-20 OE

 

Можно уже сравнить.

 

XL "прикатывался" более 2 тыс. км (как и все другие масла для увеличенных интервалов), OE прикатался за 300-400 км.

 

На прогретом двигателе после прикатки, от XL  наркотические молибденовые ощущения (двигатель не слышно совсем ни на холостых, ни на высоких оборотах на трассе, только небольшой рык при подгазовке), OE - оставляет ощущение обычного рядового масла.

 

При холодном пуске в мороз на XL цокают гидрики, на OE этого нет.

 

Слитая отработка XL была вполне приличного оттенка и по внешнему виду поработала бы еще и еще. Такой цвет у меня был у Mobil 1 5w-30 после 7000 пробега (но на B12D1).

А что значит "прикатался"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 05:59, amsoil_irkutsk сказал:

А что значит "прикатался"?

думаю он имел ввиду что масло вышло на свой лучший режим работы, то есть "услышал" эффект этого масла только после определенного пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/9/2017 at 4:00 PM, garp said:

Проехал на этом масле 9900 км. Сейчас уже 700 км на 5w-20 OE

 

Можно уже сравнить.

Что в результате, какое больше понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 01:16, hermesfx сказал:

Что в результате, какое больше понравилось?

Мне больше понравилось XL 0w-20. На сегодняшний день на нем проехал с 11 октября 2018 года 5700 км. Вся зима суровая сибирская. это примерно 260-265 моточасов. на этой неделе буду менять масло. сделаю анализ масла для себя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/8/2019 at 5:23 AM, amsoil_irkutsk said:

Мне больше понравилось XL 0w-20. На сегодняшний день на нем проехал с 11 октября 2018 года 5700 км. Вся зима суровая сибирская. это примерно 260-265 моточасов. на этой неделе буду менять масло. сделаю анализ масла для себя. 

Ждем анализ. Будет очень интересно посмотреть, что стало со вспышкой, сколько железа, щелочное, наличие топлива в масле и т.д. за 260м/ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hermesfx сказал:

Ждем анализ. Будет очень интересно посмотреть, что стало со вспышкой, сколько железа, щелочное, наличие топлива в масле и т.д. за 260м/ч.

 

как будет готово, так и напишу. по акустическим ощущениям работа мотора не изменилась. шумов и звонов не появилось пока))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 в 05:23, amsoil_irkutsk сказал:

сделаю анализ масла для себя

А для нас?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

А для нас?)

с радостью для всех, вот только, наверно, анализа не будет. а официально анализ я по финансам пока не могу позволить. слишком накладно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk 

Спойлер

меньше 3 к стоит анализ отработки в УРЦ ТЭиД. Вроде терпимо. Ил речь о каком то другом анализе?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

amsoil_irkutsk 

  Скрыть контент

меньше 3 к стоит анализ отработки в УРЦ ТЭиД. Вроде терпимо. Ил речь о каком то другом анализе?

 

там речь шла про анализ за 1200 руб ))) но неофициально. не через кассу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 так что по ходу не получится. человек испугался, что я где-то буду публиковать результаты))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk бывает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...