Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20

ALM.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes 6094M); ACEA A1/B1; Ford WSS-M2C945-B1, WSS-M2C945-A, WSS-M2C930-A; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

 

Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ALM1G - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 3,784L

ALMQT - Amsoil Signature Series Synthetic 5W-20, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 7 022 км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Honda CR-V после кап.ремонта и 1 312км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 11 162 км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на Kia Rio после 9815км

Amsoil Signature Series 5W-20 отработка на KIA Rio после 6000км

Amsoil Signature Series 5W-20 на Dodge Ram 1500 после 10231 км.

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5w20 на Hyundai ix35 после 5632 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.09.2019 в 07:43, hitman76 сказал:

После заливки проехал на масле ровно 2500 км, при этом, 90% - трассовый пробег на груженом авто, кроме этого, километров 200 горные серпантины с очень большим перепадом высот и неимоверно пыльной грунтовкой, т.е. движок "хапнул" все, что можно и нельзя...
Масло было залито после 6 тысяч пробега на Mobil1 x1 5W-30, а до этого было мое "любимое" Mobil1 0W-20, поэтому сравнение будет, прежде всего, именно с этими маслами...
Заводка на Амсойле тихая, слышно прежде всего, как "шумит" все навесное, включая шум ремня, тогда как посторонних звуков "изнутри" практически не слышно, ну может быть несколько секунд... По этому показателю масло очень близко, да можно сказать практически идентично обоим Мобилям...
При езде проявляются все преимущества масла... Двигатель работает так, что складывается иногда ощущение, особенно когда едешь по идеальному асфальту, что его просто не слышно! Очень нравится как в паре с АККП работает движка, передачи переключаются шустро, незаметно, только по стрелке тахометра видно, что все работает! Очень нравится, как звучит мотор! Вплоть до 4000 оборотов его практически не слышно, приятно урчит, как кошак! А вчера случайным образом обнаружил один момент... На очередном затяжном двойном обгоне длинномерных фур, случайно, в конце маневра, когда уже возвращался на свою полосу, взгляд упал на приборку, и я был поражен, тем, что увидел! Обороты были на грани отсечки, т.е. около 6500, но движок, при этом, не орал "истошно", иначе я бы просто не стал так его "кочегарить", а звучал так, как будто бы всего тысячи 4 оборотов, т.е. так, когда его реально начинает "слышаться"! Если честно, был поражен, насколько все же движок не напрягается на этом масле, в данном случае оба Мобиля раньше "сдувались", на них уже на 5-5,5 тысячах было очень "слышно"!

 

 

интересно, как масло влияет на звук двигателя :))))))   на этом масле громче, а на этом тише :))))  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HIMDEN Как то влияет. Наверное, магия какая-то...Магия Амсойл :D

Но, реально, на SS двигатель работает очень тихо. 

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, HIMDEN сказал:

 

интересно, как масло влияет на звук двигателя :))))))   на этом масле громче, а на этом тише :))))  

 

наверно, всё-таки есть какая-то зависимость. у меня на Amsoil Signature Series 5w-30 мотор тоже очень тихо работает. раскручивается легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, amsoil_irkutsk сказал:

наверно, всё-таки есть какая-то зависимость. у меня на Amsoil Signature Series 5w-30 мотор тоже очень тихо работает. раскручивается легко.

парни, масло не может влиять на звук двигателя,  это все самообман. 

если двиг с пробегом  и есть посторонние звуки - это просто износ двиг, навесного и т.д, но не как при смене масла не влияет на изменение звука. 

а еще  в нашей стране уже 20 лет слышу такую фразу - на этом масле двиг работает громко, а я залил другое и двиг работает тише, а раз тише работает значит масло лучше  :))))   - да невозможно определить по звуку качество масла,  можно определить только анализами ,  разбор и экспертиза движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HIMDEN сказал:

парни, масло не может влиять на звук двигателя,  это все самообман. 

если двиг с пробегом  и есть посторонние звуки - это просто износ двиг, навесного и т.д, но не как при смене масла не влияет на изменение звука. 

а еще  в нашей стране уже 20 лет слышу такую фразу - на этом масле двиг работает громко, а я залил другое и двиг работает тише, а раз тише работает значит масло лучше  :))))   - да невозможно определить по звуку качество масла,  можно определить только анализами ,  разбор и экспертиза движка.

 

Ну так и не обращайте на нас, "самообманутых", внимания, вас же не заставляют! И речь вовсе не про то, что по звуку качество масла определяем, а только про то, что на разных маслах один и тот же двигатель совершенно по разному может работать! И это факт неоспоримый, ну а если Вы этого не "слышите", видимо проблема конкретно с вашим слухом, либо "самообман"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему-то даже в штатах люди отмечают более мягкую и тихую работу моторов на Амсойл, а вот в России это всё самообман :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман, да тут дело даже не в Амсойле, хотя его заслуга есть, а в том, что даже на разных маслах из более низкой ценовой категории ДВС может "шуметь" совершенно по разному! Именно про это речь, и для меня, как и для многих других, ездить даже на "супер-пупер" по характеристикам масле, но на котором мотор "орет" как "потерпевший" - это просто анрил, а уж ежели "тихое" масло еще и шикарно по параметрам, как в случае с Амсойл, так в чем криминал то и где "самообман"? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, HIMDEN сказал:

парни, масло не может влиять на звук двигателя,  это все самообман. 

Спасибо, бро. Наконец-то расставил точки над ё, а то тут дебаты с 2012 года на 15 страниц на тему влияния базы, присадок, в т.ч. модификаторов трения, на шумность работы двигателя.

По теме. На моем двигателе шумнее всего работал Xenum Nippon че-то там 0w20 (на ПАО), чуть потише - заводское масло Тойота. Амсойл работает тише всех, поначалу невозможно было понять с улицы, машина заведена или нет. 

Связываю это с наличием эстеров в базе + работой молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, hitman76 сказал:

Роман, да тут дело даже не в Амсойле, хотя его заслуга есть, а в том, что даже на разных маслах из более низкой ценовой категории ДВС может "шуметь" совершенно по разному! Именно про это речь, и для меня, как и для многих других, ездить даже на "супер-пупер" по характеристикам масле, но на котором мотор "орет" как "потерпевший" - это просто анрил, а уж ежели "тихое" масло еще и шикарно по параметрам, как в случае с Амсойл, так в чем криминал то и где "самообман"? 

Андрей, дело в том, что не у тебя одного или у меня мотор на Амсойл работает тихо и мягко. у меня есть статистика уже. хотя бывают случаи, когда кому-то кажется, что на Амсойл мотор стал работать жестче. конечно, всё индивидуально, но можно же измерить шумомером?:)

H5N1 наличие в базе жирного % эстеров + качественный пакет присадок - это то,  что отличает Амсойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни вы бредите )))     откуда берется  шум в двиг  ???  и как это связано с маслом ?  по вашему это  масло смазывает хорошо и двиг работает тише,  а другое масло не смазывало и поэтому двиг шумел )))) поршня бились об сухие стенки цилиндров ))) или подшипники работали на сухую 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут похоже у товарища "рев" движка Мустанга на "всяком" масле действительно одинаковым кажется, ежели подпись, конечно, истине соответствует...:unknw:

У меня, конечно, "таких" машин не было, да и не будет, но даже прошлая Гранд Витара "американка" 3.2 V6 ой как по другому "зарычала", когда я ей после покупки вместо какого-то там Кастрола "бочкового", залитого предыдущим, и, к счастью, единственным, хозяином в РФ, "няшный" Мobil1 EP "пиндосского" розлива влил, который она с рождения в Америкосии "хавала", судя по сервисным записям и наклейкам под капотом! :good3:
Ну а ежели вернуться к реалиям и тем машинам, на которых подавляющее большинство водителей в нашей стране ездит, так это ДВС с кубатурой 1,5-2 литра, которые ой как надрывно "стонут", когда им "овса ввалить", а уже если еще все усиливается "громким" маслом, уж извольте... :negative: 

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 забавным кажется то, что человек, наверно, не слышит этой разницы в работе движка. я  прекрасно слышу разницу, когда мотор шумно работает и когда тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2019 в 07:21, hitman76 сказал:

Да тут похоже у товарища "рев" движка Мустанга на "всяком" масле действительно одинаковым кажется, ежели подпись, конечно, истине соответствует...:unknw:

У меня, конечно, "таких" машин не было, да и не будет, но даже прошлая Гранд Витара "американка" 3.2 V6 ой как по другому "зарычала", когда я ей после покупки вместо какого-то там Кастрола "бочкового", залитого предыдущим, и, к счастью, единственным, хозяином в РФ, "няшный" Мobil1 EP "пиндосского" розлива влил, который она с рождения в Америкосии "хавала", судя по сервисным записям и наклейкам под капотом! :good3:
Ну а ежели вернуться к реалиям и тем машинам, на которых подавляющее большинство водителей в нашей стране ездит, так это ДВС с кубатурой 1,5-2 литра, которые ой как надрывно "стонут", когда им "овса ввалить", а уже если еще все усиливается "громким" маслом, уж извольте... :negative: 

все соответствует, не переживайте. мустанг есть и было полно мощных авто и тюнинга.

так ни кто не смог объяснить как масло влияет на звук движка ))))   ну давайте эксперты и продавцы масел ???

я понимаю когда меняешь грм на новый - звук движка меняется.

я могу еще понять   когда в двиг залито полное гэ  и ты поменял - залил новое обычное масло и двиг начал работать в штатном режиме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...