Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-40 (API SP, SN PLUS, SN…; Chrysler MS-12633, MS-10725, MS-10850; Nissan GT-R)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-40

post-22-0-61757500-1482933380_thumb.jpg

Спецификации:  API SP, SN PLUS, SN…; Chrysler MS-12633, MS-10725, MS-10850; Nissan GT-R

 

Техническая документация:

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

AZFQT - Amsoil Signature Series 0W-40, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 0W-40

Amsoil Signature Series 0W-40 NEW (новая формула)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 0W-40 отработка на Skoda Superb после 7145км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вопрос к знатокам: по каким параметрам Amsoil SS 0W40 не проходит в 502-й допуск? Просто этого допуска у данного масла нет, хотелось бы понять почему.

P.S.Data sheet на масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий,

У линейки SS нет допусков, а только рекомендации. Amsoil небольшая компания, SS это продукты для энтузиастов, логично что в США в масле 0w40 заинтересованы скорее владельцы гетеров или Порше, а делать массовый продукт под массовый допуск - какой смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

Это всё понятно, просто интересно по каким параметрам это масло не попадает в 502-й допуск. Одно дело - это нежелание тратиться на получение этого самого допуска, и совсем другое - несоответствие каких-то параметров. Насколько я понимаю, HTHS соответствует допуску, на что ещё обратить внимания?

P.S. Вязкость при минусовой температуре не интересует. :) Просто поступила инфа, что возможно в течение месяца масло появится в oem-oil, вот, хочу приобрести и залить, но хотелось бы узнать, каким именно критериям, предъявляемым 502-м допуском, это масло не соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Случайный прохожий,

Ну а без анализа то как сказать? Хотя с другой стороны буквально недавно и Евро 5W-30 504/507 небыло в листе, а масло было давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lzsound,

А даташита хотя бы для поверхностного анализа недостаточно, ну если предположить, что реальность соответствует заявлениям производителя?

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: по каким параметрам Amsoil SS 0W40 не проходит в 502-й допуск? Просто этого допуска у данного масла нет, хотелось бы понять почему. P.S.Data sheet на масло.

оно скорее всего даже превышает требования VW502 - по характеристика что ты дал - скромному набору параметров - но этого не видно полностью. То что есть, не противоречит 502 допуску. 

Но не нужно забывать, что есть еще набор тестов по которому тестируются 502 и не тестировался Amsoil Signature Series 0W-40. 

 

Так же помним про то что у Amsoil есть серия Euro удовлетворяющая европейским стандартам. Поэтому какие то свои супер масла - созданные по их устоям и собственным правилам - они не считают нужным апрувить. Там рецептура сама по себе просто другая она не тестировалась производителями присадок для VW скорее всего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Спасибо за развёрнутый ответ. Про евросерию знаю, но оно, судя по анализам, является хорошим гидрокрекинговым маслом с добавлением пары капель ПАО, а серия SS, насколько я понял, имеет ПАО базу с добавлением звериной дозы эстеров (конечно, не в таком количестве, как в Redline, например, но всё равно довольно много). Естественно, катать его более 7500 км даже и в мыслях нет, ибо машина уже не сток.

Изменено пользователем Случайный прохожий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E,

Ну вот примерно подобного ответа я и ждал. Ясно, что SS серия сделана скорее для внутреннего пользования, однако качество масел способствовало началу их использования и за пределами страны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам: по каким параметрам Amsoil SS 0W40 не проходит в 502-й допуск? Просто этого допуска у данного масла нет, хотелось бы понять почему.

P.S.Data sheet на масло.

 

можно его смело лить туда, где требуется WV 502.00

вообще не переживай) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно его смело лить туда, где требуется VW 502.00

вообще не переживай) 

Поправил, однако, откуда такая уверенность?  :bw: Статистики использования данного масла на двигателях VAG, в которые разрешается лить 502-й допуск, ведь нет, т.к. в Россию это масло поставляется только с этого года, да и то мелкой партией, а его использование на просторах Европы также нигде не освещено, насколько я знаю. :unknw:  Может плохо искал, тогда тыкните носом на профильные форумы, где данное масло давно используется на европейских VAG моторах, если вас не затруднит. :ah:

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ещё кроме меня хочет скинуться на анализ данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов скинуться на анализ, писать в лс

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...