Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30

post-2-0-39611800-1482929147_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ATMQT - Amsoil Signature Series 10w-30, 0,946L
ATM1G - Amsoil Signature Series 10w-30, 3.784L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масса вопросов конечно, начиная от применения полнозольника при прямом впрыске и заканчивая диагнозом "форсунки засрались от масла Амзойл"  :)

В пиндостане катают сотни тысяч миль на Амзойле, в подавляющем большинстве восторженные отзывы на том же Битоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы именно в этой формулировке масла было кальция 2300-2500ppm с золой 1%, то это был бы идеал.

Смотрю в сторону этого масла, для форсированного древнего атмо японца, которому регулярно вваливаю - и вот содержание золы как раз и отпугивает, хотя посты уважаемого Торкона успокаивают. Что Вы думаете по поводу Амсоила европейской формулы 5w-30 ? Или же там количества золы и кальция слишком мало, либо оно не подходит для идеальной формулы, по каким то другим не известным мне, как новичку , параметрам ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю в сторону этого масла, для форсированного древнего атмо японца, которому регулярно вваливаю - и вот содержание золы как раз и отпугивает, хотя посты уважаемого Торкона успокаивают. Что Вы думаете по поводу Амсоила европейской формулы 5w-30 ? Или же там количества золы и кальция слишком мало, либо оно не подходит для идеальной формулы, по каким то другим не известным мне, как новичку , параметрам ?

Интересно где вы вваливаете на дорогах общего пользования? Если есть где, и древнее авто ещё и форсированное, то уж тогда лучше Dominator 10w30. Оно специально для этого сделано.

Известно, что любое форсирование уменьшает жизнь мотора, тем более если он старый.

Мне кажется, вваливая, он быстрее от этого "сдохнет", чет от золы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод,

Как бы на плато юго-западной сибири, прямых участков в изобилии. И вопрос заключался не в том где, как, и зачем - мне можно отжигать. Интересовало сравнение двух конкретных масел одного производителя, из тех что мне доступны. А контекст "форсирванный" указан, как уточнящий о повышеной степени сжатия, использовании только 98-го бензина, и что заточен на высокие обороты. Соответственно повышенные температуры и нагрузки, на высоких оборотах, ввиду чего я и расматриваю ПАО+Эстеры.

В любом случае спасибо за наводку на Доминатор, обязательно его изучу.

П.с. Глянул, Доминатор мне не доступен. Да и лаб. анализов нет.

Изменено пользователем Arab-chik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Почему не доступен "Доминатор"? Я использовал "Доминатор" 15-50 на дизельном Ниссан Сафари. У него к стати цвет бледно розовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Почему не доступен "Доминатор"? Я использовал "Доминатор" 15-50 на дизельном Ниссан Сафари. У него к стати цвет бледно розовый.

Я не поклонник "жирных" масел, 10w-30 это максимум и то исключительно для летнего сезона. И именно такой доминатор мне не доступен в интернет магазах, а искать ещё где либо, типа Ебэя и иже с ними - мне не надо.

Изменено пользователем Arab-chik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жирных" имеете ввиду дорогих? Оно дорогое, так как не массовое. С Ебэя не уверен, что удастся привезти, масла не принимают к перевозке по воздуху.

Можно заказать в LubeZone, думаю они примут заявку, да и цену можно попросить "приемлемую" при условии что заберёте что заказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Холод,

Жирных - в смысле густых, с высокой вязкостью. SS 10w-30 из данной темы расматриваю исключительно потому, что об нём толкуют как о приближенном к 5w-30. А само SS 5w-30 мне доступно лишь в литрушках, то бишь с переплатой. В доступе так-же Европейская формула 5w-30 с низким соержание золы и кальция, вот и пытаюсь понять что из доступного, мне удачнее подойдёт. Никак не определюсь - учитывая повышеную зольность SS линейки, пойдёт на пользу или во вред.

Изменено пользователем Arab-chik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. В галлонах не на много дешевле. Выбор не богатый, 10-30 вряд ли будут возить, во Владивостоке оно точно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

 

Смотрел результаты тестов Piotr'а: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1fbb9qtL-yWlzDPLzvxzpF01gRRtH8fKxeVtXt6HPpgg/edit#gid=0

 

Не могу понять, почему происходит сильный износ образцов, при увеличении нагрузки:

в тесте 1кг и 5 минут износ образца 0.01мм,

в тесте 2кг и 1 минута износ образца 0.14мм.

 

В то время как у масла 0w30 эти цифры следующие:

в тесте 1кг и 5 минут износ образца 0.03мм,

в тесте 2кг и 1 минута износ образца 0.02мм.

 

ПС: температура масла составляет 100 по цельсию во всех опытах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитал тему полностью. И не могу понять одного, почему двигателя которые имеют  допуск по ACAE A5,  для них зольность 1.44 высокая? Ведь А5 позволяет зольности доходить до 1.5!

Возьмём двигателя с GDI,  и опять же, я не могу понять как это связано зольностью. Каким образом  он влияет на отложения? Как то происходит детонация по другому? Маслу какая разница, что смесь подаётся готовая, что смесь создаётся в камере сгорания?

Если судить конструктивно, для непосредственного впрыска чем крепче масло тем лучше. Так как качество сгорания зависит от качества топлива. И если топливо не качественное, то сгорание происходит не полностью, от этого часть топлива попадает в масло, тем самым происходит снижение температуры воспламенения, масло начинает угорать и появляются отложения.

Так отложения могут дать при таком раскладе и низкозольные масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TherMometr сказал:

 Прочитал тему полностью. И не могу понять одного, почему двигателя которые имеют  допуск по ACAE A5,  для них зольность 1.44 высокая? Ведь А5 позволяет зольности доходить до 1.5!

Возьмём двигателя с GDI,  и опять же, я не могу понять как это связано зольностью. Каким образом  он влияет на отложения? Как то происходит детонация по другому? Маслу какая разница, что смесь подаётся готовая, что смесь создаётся в камере сгорания?

Если судить конструктивно, для непосредственного впрыска чем крепче масло тем лучше. Так как качество сгорания зависит от качества топлива. И если топливо не качественное, то сгорание происходит не полностью, от этого часть топлива попадает в масло, тем самым происходит снижение температуры воспламенения, масло начинает угорать и появляются отложения.

Так отложения могут дать при таком раскладе и низкозольные масла. 

если вы про зольность signature series, то с августа 2017 года в новой формуле зольность равна 1%. можно спокойно лить в любые GDI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TherMometr сказал:

... Возьмём двигателя с GDI,  и опять же, я не могу понять как это связано зольностью. Каким образом  он влияет на отложения ...

Не надо развивать вопрос с зольностью GDI в этой теме - тут будет офтоп. :acute:

Есть отдельная - https://www.oil-club.ru/forum/topic/36591-pochemu-maslo-s-vysokoy-zolnostyu-nezhelatelno-dvigatelyam-s-pryamym-vpryskom-gdi/

В 2-х словах: Чем больше зольность, тем сильнее депозиты на впускных клапанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

если вы про зольность signature series, то с августа 2017 года в новой формуле зольность равна 1%. можно спокойно лить в любые GDI

Спасибо. Эстеры хоть оставили?

17 минут назад, konung сказал:

Не надо развивать вопрос с зольностью GDI в этой теме - тут будет офтоп. :acute:

Есть отдельная - https://www.oil-club.ru/forum/topic/36591-pochemu-maslo-s-vysokoy-zolnostyu-nezhelatelno-dvigatelyam-s-pryamym-vpryskom-gdi/

В 2-х словах: Чем больше зольность, тем сильнее депозиты на впускных клапанах.

Извиняюсь! Учту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TherMometr сказал:

Спасибо. Эстеры хоть оставили?

Извиняюсь! Учту!

полно их. параметр окисления высокий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...