Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 10W-30

post-2-0-39611800-1482929147_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; ACEA A5/B5, A1/B1; Ford WSS-M2C205-A; Chrysler MS-6395; GM LL-A-025, 6094M, 4718M; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

ATMQT - Amsoil Signature Series 10w-30, 0,946L
ATM1G - Amsoil Signature Series 10w-30, 3.784L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Аmsoil Signature Series Synthetic 10W-30 отработка Chevrolet Tahoe (GMT900) после 8020 км

Amsoil Signature Series 10W-30 отработка на Kia Quoris после 8300 км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, привет! Не ругайте сильно,я новичек здесь! Собственно, возник вопрос, я так понял у Amsoil Signature Series 10W-30 повышенная зольность, будет ли это пагубно влиять на катализатор? Не знаю, имеет ли это значение, но у меня стоит даунпайп HKS с катализатором, будет ли ему плохо? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zubarrik,

На катализатор в основном негативно влияет повышенный уровень фосфора. У данного масла по фосфору нет превышений. Ну и от расхода масла в твоём моторе зависит. Если расход укладывается в 0.5л. на 7-8тыс то можешь не переживая лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@073183,замечательно. Только японцы вроде выражают мнение о золе менее 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@073183,замечательно. Только японцы вроде выражают мнение о золе менее 1

да, здесь 1.44... насколько это будет плохо для мотора? Планирую заливать его только летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@073183, в краткосрочной перспективе наверное не заметит.

В долгосрочной - я не специалист. Вероятно будет больше отложений на кольцах. Вероятно ещё зависит от условий работы.

Сейчас масла двигаются в сторону уменьшения зольности. "Насыщенные" масла либо спортивные, либо на любителя тяжёлых условий, как я понимаю.

Как бы я лично не вижу смысла в "мощном" масле для гражданской эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@073183, расход масла есть, каталики на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@073183, расход масла есть, каталики на месте?

Расхода масла нет пробег маленький 65 тыс, каталики на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@073183,  если так, то не вижу ограничений, только не перекатывайте на масле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже достаточно много масел Amsoil тестировали - замечаете да? У Amsoil прослеживается такая собственная философия создания идеального масла. :) Которая во многом пересекается с нашей "теорией крутости" масла (говорю не за всех конечно) :)

 Вот если бы именно в этой формулировке масла было кальция 2300-2500ppm с золой 1%, то это был бы идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот если бы именно в этой формулировке масла было кальция 2300-2500ppm с золой 1%, то это был бы идеал.

Насколько я понимаю, японоамериканские атмосферники без всяких новомодных непосредственных впрысков эту дозу кальция и не заметят (если масло не жрут, конечно, в конских объемах). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, японоамериканские атмосферники без всяких новомодных непосредственных впрысков эту дозу кальция и не заметят (если масло не жрут, конечно, в конских объемах). 

А вот помнится мне (где то в анализах отработок), что кто-то потом чистил двигатель от золы после AMSOIL SS.

Да и нормальный расход масла на последних моделях со специально ослабленными кольцами достаточно заметный у многих.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот помнится мне (где то в анализах отработок), что кто-то потом чистил двигатель от золы после AMSOIL SS.

Посмотреть бы на этот клинический случай. Это что, несколько канистр масла в двигателе сгорело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня насторожила вот эта ссылка: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23785-pomogite-vybrat-maslo-dlya-rs3/page-2?do=findComment&comment=655680

 

Если у него на непосредственном впрыске так загадились форсунки на SS, то где гарантия чистоты впускных клапанов, поршней, температуры которых соизмеримы?

При нормальном конструктивном масложоре, который есть, например, у многих последних автомобилей.

 

Спорить ни о чём не буду, я лишь принял к сведению ту ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, там RedLine заливали до Amsoilа, поэтому непонятно от чего это получилось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...