Перейти к публикации

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)


Рекомендованные сообщения

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30

post-2-0-61557500-1482926062_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M); ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

 

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

AZO1G - Amsoil Signature Series 0w-30, 3,784L
AZOQT - Amsoil Signature Series 0w-30, 0,946L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL 3L после 7 068 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алекс, залил Amsoil SS 0W-30 неделю назад - по сравнению с 5W-30 другого бренда при заводке на холодную даже с предпусковым подогревателем двигатель работает как-то мягче и легче (возможно дело в смене вязкости с 5W на 0W). В остальном двигатель работает тихо и на холостых, и на отсечке, вибраций никаких нет и не было, динамика нормальная (по субъективным ощущениям) - масло нравится.

P.S. Pennzoil Ultra 5W-30 - заливал прошлой весной - особых отличий нет, но по ощущениям динамика чуть хуже была - хотя и не факт

Изменено пользователем Robin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завтрашнего дня начну использовать 0w-30 SS. Конечно, несколько угнетает показатель зольности Amsoil для V6 GDI, но, полагаю, это меньшее зло, чем фосфор в Red line для TWCC.

Работа двигателя на Amsoil 0w-30 SS субъективно ничем не отличается от Mobil1 EP 5w-30, как бы все хорошо, но не отлично. Окончательно убедился, что Red line лучший для меня вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что скажите про AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-30 ? Просто есть доступ в оптовым цена этого масла. Хотел прикупить себе его. К сожаления Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 нет в наличии и не известно когда появится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что скажите про AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-30 ? Просто есть доступ в оптовым цена этого масла. Хотел прикупить себе его. К сожаления Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 нет в наличии и не известно когда появится. 

А что ты хочешь услышать? В этой теме и про 0W30 писали, почитай несколько страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Что скажите про AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 0W-30 ? Просто есть доступ в оптовым цена этого масла. Хотел прикупить себе его. К сожаления Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 нет в наличии и не известно когда появится. 

все есть,вот ссылка bergoil.ru/catalog/avtomasla/?tv_price_from=&tv_price_to=&tv_brand=109&tv_viscosity=&tv_composition=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото Amsoil SS 0W30 при темп. минус 30 гр.- помутнело. И фото при нормальной темп. Так и должно быть? На горловине алюминиевая фольга без надписей.

 

 

 

post-25129-0-48585000-1477390419_thumb.jpg

post-25129-0-71823900-1477390457_thumb.jpg

post-25129-0-74504300-1477390869_thumb.jpg

post-25129-0-91841800-1477391027_thumb.jpg

Изменено пользователем anat11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anat11, ничего толком на этом фото не видно, не удачный ракурс и снимок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Amsoil SS 0W-30 при минус 30 гр. помутнел, а NGN nord остался прозрачным почему то, хотя составляющие похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anat11, а ты можешь снять видео двух одинаковых прозрачных бутылок с одинаковым количеством Amsoil и NGN Nord и достать их из холодильника где они пролежали при -25 -30С, показать камерой их состояние и на просвет на окошко показать прозрачность? 

 

Был бы предметный разговор. 

 

Вообще если масло мутнеет то там гидрокрекинг. НО тогда масло 5W-30 не может обладать NOACK 7-8, это будет 10-13 - если там кряк... В анализах мы видим низкий NOACK.

И еще не обязательно что масло все на гидрокрекинге, мутнеть может и 30% гидрокрекинга в смеси 45% с ПАО например. Просто мутнеть будет слабее. 

 

В общем нужно видеть то о чем речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@anat11,  пожалуйста: я тут все решал, что залить в зиму из Valvoline FE 0W-30 или Amsoil SS 0W-30 (который из новой партии якобы по новой рецептуре), заморозил в морозильнике, для контроля взял свой любимый Pennzoil Ultra 5W-30. После промораживания через 1 час при - 26 градусах Valvoline помутнел , остальные два  - прозрачные, текучесть одинаковая у всех трех, через сутки Valvoline так же мутный, слегка помутнел Pennzoil, Amsoil прозрачный, по текучести все три - одинаково. Еще через сутки при - 36 градусах (мин. поддерживаемая температура моего морозильника) Valvoline и Pennzoil одинаково мутные, Amsoil прозрачный, по текучести отчетливо видно 1 место - Amsoil, 2 место - Pennzoil ( откровенно удивил для 5W-30), 3 место - Valvoline. Вывод для себя сделал, что для зим нашего региона нет мне смысла менять мой Pennzoil  Ultra 5W-30 на 0W-30 от Valvoline или Amsoil, но при - 36 картина разительно меняется, Amsoil остается легендой, что бы не говорили о смене рецептуры, но удивил и Pennzoil  Ultra 5W-30 при такой температуре. Из - за дефицита времени видео не снимал, оно мне и не нужно было, писать отчет не планировал. Контроль температуры осуществлял двумя дополнительными термометрами разной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно видео - это или сами или высылайте мне Amsoil SS 0W-30, мой уже в двигателе, остальные два образца в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, ближе к теме: какие-нибудь изменения в поведении машины на 0W-30 Amsoil SS уловил после 5W-30 PU?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, на холостых разницы нет, при увеличении оборотов под нагрузкой от 3000 и выше звук двигателя поменял тональность, стал звонче, на PU был басовитее. Двигатель легче стал раскручиваться, более охотно набирает обороты (не в разы конечно, но я чувствую это хорошо). И главное, у меня упал расход топлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, работала бы наша старая клубная лаба с удовольствием сделал бы анализ зимней отработки с моего двигателя, а так пока доверия другим у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...