Перейти к публикации

Зимние тесты Общая


Рекомендованные сообщения

Зимние тесты Общая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ладно, будем считать, что установка пригодна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Elf Evolution 900 FT 0w-30 при -40С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, будем считать, что установка пригодна :)

ну прямо груз с души упал.Труднее всего доказать очевидное.А вообще-то у нас тут реальные результаты и в лабораторных исследованиях и в практических опытах.Именно этим они отличаются от всех заявленных производителями характеристик.Совершенно понятно, что современный маркетинг не только сам зашёл в тупик своими лживыми инсинуациями, но и завёл многих.Сбил у людей настройки.Я вот раньше тоже верил, что масло бывает минеральное, синтетика и полусинтетика. Но сейчас понимаю, что маркетинг извратил саму суть этого нефтепродукта.Только при участии в данном форуме постиг истину.Хоть и частично.А участники форума по мере сил борются с маркетинговым мракобесием.За что им большое человеческое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прямо груз с души упал.Труднее всего доказать очевидное.А вообще-то у нас тут реальные результаты и в лабораторных исследованиях и в практических опытах.Именно этим они отличаются от всех заявленных производителями характеристик.Совершенно понятно, что современный маркетинг не только сам зашёл в тупик своими лживыми инсинуациями, но и завёл многих.Сбил у людей настройки.Я вот раньше тоже верил, что масло бывает минеральное, синтетика и полусинтетика. Но сейчас понимаю, что маркетинг извратил саму суть этого нефтепродукта.Только при участии в данном форуме постиг истину.Хоть и частично.А участники форума по мере сил борются с маркетинговым мракобесием.За что им большое человеческое спасибо

 

Я не спорю с тем, что маркетинг - зло, производители (некоторые) позволяют себе мухлевать с характеристиками и все прочее.

Я считаю тесты на стенде весьма показательными.

Но в соседней ветке Пенсионера24 заклевали тем, что его специализированный поверенный прибор мог давать ошибку более 5%, и даже делали слепые тесты в сравнении с другой лабой.

А тут даже без первичной проверки стенда (которую провести не составляет никаких затруднений) все считается абсолютно достоверным. Как-то немного нелогично... Если бы это был мой стенд, то мне первому было бы интересно, насколько он одинаково показывает. Очевидно будет, и снимет все вопросы, когда он покажет одинаковое время прихода всех шариков.

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно.Надо бы оттарировать, проверить, испытать.А потом....а что потом?Сравнивать прибор Пенсионер24 и стенд Белковода всё равно что сравнивать мужской детородный орган с пальцем.Вы или реально не понимаете или прикалываетесь.Белковод продемонстрировал, как в суровых условиях ведут себя разные масла.И всё.Оказать в условиях такого сурового мороза не приведи Бог никому.А он ещё голыми руками всё это делает.Я вот например в своей

 


местности показательных испытаний не проведу тк всего то было -22,6 и то под утро - никому ничего такие опыты не дадут. А вот -44......и тут совсем не важно отличаются ли на миллиметр-другой диаметры.Если масло загустело то загустело.И весь**й до копейки.Потом опять же - корреляция с другими опытами.Я смотрю по своему ГенезисГлайдтеку - полная корреляция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот стенд не нужно сравнивать с другими приборами. Хотя бы сам с собой. Я не прикалываюсь. Видимо, Вы не читали мое обоснование. Стенд будет работать одинаково всеми пробирками, если все пробирки будут в достаточной степени одинаковые. И тем больше риск неправильного хода опыта, чем ближе диаметр шарика к внутреннему диаметру пробирки. А я имел дело с пробирками, они достаточно криво сделаны. Я не смог из 20 штук выбрать и 10 одинаковых даже на глаз, не говоря уже о промерах штангенциркулем!

 

Из Ваших слов можно подумать, что калибровка стенда страшно дорогая и сложная процедура, и его надо везти за 10 тыс.км для этого.

 

Это всего лишь еще один обычный опыт, на обычном (любом) масле, залитом одновременно во все пробирки :)

Изменено пользователем E_Krendel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть кто-нибудь морозил? Что то не попалось на глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого таковая возможность имеется по морозьте связку:


татнефть luxe 5w30 VS лукойл Glidetech 5W-30 (желательно свежую партию) VS лукоил люкс 5W-30 sl (или Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30) и для полного счастья Gazpromneft Premium GF-5 5W-30, будет рубрика мисс "Отечество GF-5" :)


Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же масло для зимы идеальное, ночью были морозы -38, днем -32 :up:

Изменено пользователем darkness
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы резину не жрало, а то ссущийся двигатель тоже еще тех денег затребует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@darkness, да хороший вид у него :) Ну это же фины что сказать, у них зимы есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/1/2018 at 12:51 PM, fucking Chelios said:

Главное чтобы резину не жрало, а то ссущийся двигатель тоже еще тех денег затребует

Это как происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, VovanS сказал:

Это как происходит?

Из-за пао сушит сальники и прочие резиновые изделия, как я понял, чем больше процент пао, тем хуже резине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Новосиб сказал:

пишет что видео большое , что сделать ?

Может, пережать с меньшим качеством или разрешением? Или вырезать малоинормативные куски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...