Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special 5W-40 (API SN/CF, RN 0700/0710, MB-229.5, 226.5, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, ACEA A3/B3/B4, GM-LL-B-025, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Special 5W-40

post-8936-0-21393500-1482680003_thumb.jpgpost-8936-0-40552600-1482680095_thumb.jpg

Спецификации:  API SN - лицензировано (API №2523), Renault RN 0700/0710, MB-Approval 229.5, 226.5, Porsche A40, VW 502.00/505.00, BMW LL-01, API CF, ACEA A3/B4, A3/B3, OPEL GM-LL-B-025, PSA B71 2296, FIAT 9.55535-N2, 9.55535-Z2

Техническая документация: data-563002.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

1599895 - Lukoil Genesis Special 5W-40; 1L

1606368 - Lukoil Genesis Special 5W-40; 5L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил, значит, это масло себе в Октавию 1.6 BSE после Армотека. Масло от Армотека отличается—оно светлее, очень похоже на Люкс. Работа двигателя на этом масле тише, чем на Армотеке на 2-3db(если верит шумомеру)—опять же напоминает Люкс. Но на этом масле перестали стучать г/компенсаторы на холодную, совсем. На всех маслах, которые заливались в этот двигатель стук г/компенсаторов при запуске был, даже на Люксе. Как то так. А я думал, что в канистре Генезис Спешл будет Армотек...

Изменено пользователем alex_teresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил, значит, это масло себе в Октавию 1.6 BSE после Армотека. Масло от Армотека отличается—оно светлее, очень похоже на Люкс. Работа двигателя на этом масле тише, чем на Армотеке на 2-3db(если верит шумомеру)—опять же напоминает Люкс. Но на этом масле перестали стучать г/компенсаторы на холодную, совсем. На всех маслах, которые заливались в этот двигатель стук г/компенсаторов при запуске был, даже на Люксе. Как то так. А я думал, что в канистре Генезис Спешл будет Армотек...

А что тогда залито в Лукойл люкс спешиал? Может там есть молибден?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда залито в Лукойл люкс спешиал? Может там есть молибден?

Да зачем он(молибден) нужен, чего вы все к нему привязались?! Ладно для азиатов с ихними Ильсаками, где "экономия топлива"(читай экологические нормы) за счет низкой вязкости и HTHS <2.9. Вот там да, он нужен(наверное) как противозадирная присадка, хотя с этим отлично справляются и присадки на основе фосфора. А здесь 229.5 и 502, здесь молибден зачем? Для нагара на поршнях? На этом масле работа двигателя тихая ровная, стука "гидриков" нет, поршни относительно чистые(недавно свечи менял-посмотрел+гбо). Износ? Ну ХЗ — надо анализ отработки смотреть. Но есть один плюс у этого масла — цена! Какое еще масло можно купить меньше, чем 1300 за 5(!) литров с честным VW 502 и MB 229.5? Изменено пользователем alex_teresh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Масло от Армотека отличается—оно светлее, очень похоже на Люкс...

В случае с Лукойлом я бы на оттенок внимания не обращал. В бочках с Авангардом, в разных бочках - разный оттенок. То темнее то светлее.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с люксом меньше угар. Раньше люкс от замены до замены (7-8 тыс) доливал грамм 200-300. Сейчас вот докатываю special, убыло гораздо меньше, обошелся без долива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это масло,запросил в техподдержке лукойла паспорт качества на эту партию. Прислали.

Жиденький спецзамес

Scan0010.pdf

Изменено пользователем serg46376
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это масло,запросил в техподдержке лукойла паспорт качества на эту партию. Прислали.

Жиденький спецзамес

Хоть и жиденько,но испаряемость весьма низкая. У товарища Газель на газу на таком масле гоняет уже 4 заливки. Газелист просто счастлив-уровень стоит от замены до замены,мотор чистенький и просто поёт (с его слов). Говорит всем щас его советует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро ТО. Закупил 5 шт литрушек. Смутило что дата разлива конец 2015 года. Надеюсь такая "выдержка" ни чем не чревата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и жиденько,но испаряемость весьма низкая. У товарища Газель на газу на таком масле гоняет уже 4 заливки. Газелист просто счастлив-уровень стоит от замены до замены,мотор чистенький и просто поёт (с его слов). Говорит всем щас его советует

Я то же на рабочую Газельку прикупил на Зиму. Посмотрим Как оно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из темы про Равенол-но раньше (между нами девочками, что бы не вызывать ни чей гнев), был просто брак. Что это за 5W-40 с вязкостью 12.8? А тут 12,6 Написали бы сразу честно на банке 5W-30

Да, я понимаю,что залив себе это масло, ничего критичного не случиться, но надо признать, что Лукойл,весь такой розовый пушистый и распиаренный ,выпустил на рынок некондиционную партию.

Изменено пользователем serg46376
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут 12,6 Написали бы сразу честно на банке 5W-30

С какой стати?

некондиционную партию.

В чем косяк?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой стати?

В чем косяк?

Косяк в том, что именно эта партия которую я купил с вязкостью 12,6 хотя формально конечно в сороковку вписывается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяк в том, что именно эта партия которую я купил с вязкостью 12,6 хотя формально конечно в сороковку вписывается.

 

Вооот... Т.е. это вполне кондиционная партия.

С Мотрио 5w40 тоже самое, в стандарт вписывается.

По мне, так колебания горячей вязкости 10-15% в пределах стандарта ни а чем. Изменение рабочей температуры двигателя всего на 5°C изменяет вязкость масла гораздо сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...