Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите как лучше лить масло в авто, возможно по советуйте масло иное, если мой выбор не очень. Езжу много 80% трасса, 20% город, машина с новья на гарантии, меняю каждые 15 т.р это примерно раз в 4 - 5 месяцев. Заливаю Лукойл Генезис 5w-40 беру только на оригинальных заправках Лукойла. Что скажут эксперты? прошу обосновывать свое мнение!!! есть идея заливать роснефть 5w-40 и менять каждые 7500 км. П.с на данный момент почти 59 т.км скоро ТО. Пока полет нормальный Планирую минимум кататься на ней до 120 - 150 т.км  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Venom, Вполне норм остаться на Адвансед) Можно и на полулюкс перейти, но тогда уже на 5ку. У меня сейчас Зик 5-30 (наслушался тут маркетологов). Запуск отличный в -28. Но во время прогрева - вся тарахтит и хрюкает - а потому что зазоры большие и масло слишком жидкое, оно в отличие от 40ки шум не гасит,  увеличенные зазоры собой не заливает. Поэтому для себя решил - тока 40ка.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5в30ки намного тише во время прогрева чем на 5в40

однако, у Вас 16v, куда тридцатки вроде как предпочтительнее, нежели в 8v

8v на тридцатке тоже тише 

не только на моём двс наблюдение

Изменено пользователем lecha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8v на тридцатке тоже тише

не только на моём двс наблюдение

Ну так имеет ли смысл попробовать Genesis Glidetech вместо Advanced на этом движке?

@Venom, Вполне норм остаться на Адвансед) Можно и на полулюкс перейти, но тогда уже на 5ку. У меня сейчас Зик 5-30 (наслушался тут маркетологов). Запуск отличный в -28. Но во время прогрева - вся тарахтит и хрюкает - а потому что зазоры большие и масло слишком жидкое, оно в отличие от 40ки шум не гасит, увеличенные зазоры собой не заливает. Поэтому для себя решил - тока 40ка.

Полулюкс по базе хуже, на меньший интервал оно(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, Кто то говорит тише, а кто-то говорит громче. У каждого 8клоп индивидуален. Попробуй 30ку - после пробы присоединишься к тому или иному мнению)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, Кто то говорит тише, а кто-то говорит громче. У каждого 8клоп индивидуален. Попробуй 30ку - после пробы присоединишься к тому или иному мнению)

Да я бы его вместо эдванса залил, смущает только, что Мурзилка тридцатку рекомендует до +25. А у нас летом до +40 бывает доходит. Есть основания Мурзилка верить - в такую погоду даже детонация есть и сильная на 92 бензине
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы его вместо эдванса залил, смущает только, что Мурзилка тридцатку рекомендует до +25. А у нас летом до +40 бывает доходит. Есть основания Мурзилка верить - в такую погоду даже детонация есть и сильная на 92 бензине

Летом в жару 92 бензине только скупой ездит, они как известно платят дважды. Тем более он автовазом не рекомендован даже в эту машину. А по поводу Мурзилки, то с одной стороны это просто перепечатка старых таблиц, но раз у производителя они еще актуальны, то нужно придерживаться их. Другие производители уже давно пересмотрели эти зависимости вязкости от температуры и как правило идет одна рекомендованная для всего диапазона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ

 

c0902c4df52c510cd87efac45c770d38.jpg

Что же, теперь ОЕМ будет Шелл, а не Роснефть Премиум?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что же, теперь ОЕМ будет Шелл, а не Роснефть Премиум?)

Там 2011 год стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, 30ку в межсезонье и зиму никто не отменял. Лето  детон на 92? Не не слышал. У Власа Прудова Датсун на родной проше только так детонил. Стоковая способствует этому. Кстати на 30ке мотор медленнее прогревается в мороз выше 70 и быстро остывает. На 40ке наоборот - прогревается лучше до 80 и дольше держит тепло. Мне эти свойства 30ки зимой мешают - они полезны для горячих моторов, для холодных нужно другое.

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, 30ку в межсезонье и зиму никто не отменял. Лето  детон на 92? Не не слышал. У Власа Прудова Датсун на родной проше только так детонил. Стоковая способствует этому. Кстати на 30ке мотор медленнее прогревается в мороз выше 70 и быстро остывает. На 40ке наоборот - прогревается лучше до 80 и дольше держит тепло. Мне эти свойства 30ки зимой мешают - они полезны для горячих моторов, для холодных нужно другое.

да, в +30 при трогании с места и при разгоне в подъем детонация на 92, на любом именитом в наших краях (Татнефть, Роснефть, Лукойл), приходится лить 95. Зимой на 92 все тип-топ, даже расход не выше, чем летом на 95, что странно даже. 

А по маслу, получается, тогда лучше мне оставаться на том, на чем щас и не париться) Тогда имею еще один вопрос: есть ли в продаже присадка органический молибден? А то везде только MoS2, которая в общем-то срок жизни масла сокращает (повышение кислотного числа за счет сульфидного соединения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, двиг. 11186, Лукойл люкс SN, смена в 5000. Условия: СПб, 30 км. до работы и обратно. Пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, двиг. 11186, Лукойл люкс SN, смена в 5000. Условия: СПб, 30 км. до работы и обратно. Пойдет?

Если по пробкам не стоишь, то можно и раз в 7500 менять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


двиг. 11186, Лукойл люкс SN, смена в 5000. Условия: СПб, 30 км. до работы и обратно. Пойдет?

Можно еще пару тыщ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробки бывают, но редко. Машина 2014 г.в.,

0-6000 Заводское, 3 года в картере, дед при продаже говорил "Чего ты паришся, можно до 15000 катать")) поржал..

6000-7300 и до 10 000 катаю УАЗ Премиум 5-40.

 

При смене 6-7 тыс. в моих условиях не будет загрязнятся двиг? Сейчас по клапанной чистота, как с завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...