Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите как лучше лить масло в авто, возможно по советуйте масло иное, если мой выбор не очень. Езжу много 80% трасса, 20% город, машина с новья на гарантии, меняю каждые 15 т.р это примерно раз в 4 - 5 месяцев. Заливаю Лукойл Генезис 5w-40 беру только на оригинальных заправках Лукойла. Что скажут эксперты? прошу обосновывать свое мнение!!! есть идея заливать роснефть 5w-40 и менять каждые 7500 км. П.с на данный момент почти 59 т.км скоро ТО. Пока полет нормальный Планирую минимум кататься на ней до 120 - 150 т.км  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почему бы и нет

вот здесь ещё посмотри кроме ойл-клуба http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=176

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Купцов, лей ЛукЛюкс 5-40 SN, Genesis Armortech 5-40 или Advanced 10w40 (на лето) с заменой каждые 15000 км. Примерно каждые 50000 км делай небольшую промывку: п/с типа ЛукЛюкс или даже Супер залей на 1000-1500 км и далее по накатанной. Движок в твоих условиях честно отбегает свои 200000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег Купцов, лей ЛукЛюкс 5-40 SN, Genesis Armortech 5-40 или Advanced 10w40 (на лето) с заменой каждые 15000 км. Примерно каждые 50000 км делай небольшую промывку: п/с типа ЛукЛюкс или даже Супер залей на 1000-1500 км и далее по накатанной. Движок в твоих условиях честно отбегает свои 200000 км.

спасибо, а просто на То промывкой лукойла специальной не вариант?  нет возможности гонять менять масло часто в регионах на машине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, а просто на То промывкой лукойла специальной не вариант?  нет возможности гонять менять масло часто в регионах на машине

Я вот на днях менял на этом движке масло. В гараже прохладно (-5) поэтому долго возиться желания не было. Засек специально время по секундомеру, за сколько поменяю масло. 

 

Через 15 минут я уже завел машину) Ямы или подъемника не имею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот на днях менял на этом движке масло. В гараже прохладно (-5) поэтому долго возиться желания не было. Засек специально время по секундомеру, за сколько поменяю масло. 

 

Через 15 минут я уже завел машину) Ямы или подъемника не имею. 

ну был бы гараж :)) его не ма 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а просто на То промывкой лукойла специальной не вариант?
Как вариант, да: каждую третью замену делать с промывкой минералкой промывочной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло А5 х-30 показало хороший результат на Вазике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Дабы не плодить одинаковые темы, отпишу здесь. У меня Datsun Mi-Do, двигатель 11186, такой же. Ищу масло с молибденом в составе, а то двигатель трахатящий, хотелось бы чуток его "усмирить". Хотелось бы до 2 тысяч рублей за 4 литра. Пойдет ли в такой двигатель масло Лукойл Genesis Glidetech 5w30 на круглый год? Или искать только среди 5(10)w40?

Сейчас Genesis Advanced 10w40, ощутимо тише, чем на OEM Datsun 5w40 (неясно, Elf это или Sintoil), но хочется с молибденом, может еще потише будет

Изменено пользователем Venom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется с молибденом

Молибден не панацея от шума. Когда перешел с Мобила на Шелл с молибденом двигатель тише не стал, возможно даже на копеечку стал шумнее. А может и показалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, тишина достигается небольшими корректировками в прошивке, по сравнению с этим молибден - самовнушение) Проверено на себе. А по маслу просто 40ку лить обычную, полусинь или кряк, ни каких 30ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5в30ки намного тише во время прогрева чем на 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 5в30ки намного тише во время прогрева чем на 5в40

однако, у Вас 16v, куда тридцатки вроде как предпочтительнее, нежели в 8v

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, тишина достигается небольшими корректировками в прошивке, по сравнению с этим молибден - самовнушение) Проверено на себе. А по маслу просто 40ку лить обычную, полусинь или кряк, ни каких 30ок.

а как оно себя поведет на ПАО? А то жду, как и многие, Татнефть Синтетик или Татнефть Люкс 5w40, хотелось бы так же опробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, В морозы ПАО хорошо себя ведет. А конкретно на тарахтелке - сопливо и потливо. Ей эти ваши примудрости... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Venom, В морозы ПАО хорошо себя ведет. А конкретно на тарахтелке - сопливо и потливо. Ей эти ваши примудрости... )

понятно) В таком случае, мне остаться на Genesis Advanced? В -30 порадовало, машина завелась с пульта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...