Перейти к публикации

В Сочи разбился ТУ154 Минобороны


Рекомендованные сообщения

Самолет Ту-154 Минобороны разбился в Черном море: онлайн

На борту потерпевшего крушение лайнера находили журналисты и музыканты

 

Самолет с российской делегацией, направлявшийся на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирию поздравить военных с Новым годом, разбился после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не особо разбираюсь в самолётах и привожу свои выводы, какие б очень мощные двигатели на Ту-154 не устанавливались, но в во время взлёта они не отдают своей полной работы по названных мною выше причинам. Скажите мне теперь у какого самолёта выпускающегося и летающего сейчас такаяже компоновка двигателей?

Вы эксперд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не особо разбираюсь в самолётах и привожу свои выводы, какие б очень мощные двигатели на Ту-154 не устанавливались, но в во время взлёта они не отдают своей полной работы по названных мною выше причинам. Скажите мне теперь у какого самолёта выпускающегося и летающего сейчас такаяже компоновка двигателей?

Да пожалуйста, фальконов как собак нерезанных:

https://www.google.ru/search?q=Dassault+Falcon+7X&newwindow=1&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiPptCY5JLRAhVEVSwKHWLbCc4Q_AUIBygB&biw=360&bih=592#newwindow=1&tbm=isch&q=Dassault+Falcon+8x

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... уровень аргументации просто поражает..

Забей вот это в гугле: Daallo Airlines Flight 159

И ты поймешь, что с фуфлом ты погорячился..

Описание инцидента: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Daallo_Airlines_Flight_159

 

Во-первых - это никакого отношения к нашему случаю не имеет.

Во-вторых - там взрыв, как сказали СМИ, не задел органы управления...А если б задел, тогда что???

В-третьих, там не 1-3 кг тротила, а намного меньше...

 

Ну, и не тычьте мне, поняли????

На брудершафт с Вами не пил ( и не хочу)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите великодушно..

Для любителей переобуваться на ходу напомню, что кто-то тут вещал про то, что самолет должен непременно развалится от гранаты ф-1, а там 60 гр взрывчатого вещества плюс осколки..

Насчет брудершафта - взаимно, особенно учитывая, тот факт, что когда забрало падает, выпить довольно сложно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я писАл, что граната весит 50 гр.???Слабо найти????

 500-600 еще туда-сюда...

И не про гранату я писАл ( в части 50 гр. тротила)....

А от гранаты Ф-1, взорванной в нужном месте, например, хвостовом гальюне, самолет развалится...Это я могу сколько угодно раз  повторить! Я Ф-1 в самолете не взрывал, но видел, как она взрывается и в воздухе, и на глубине моря 10 метров(там несколько иной принцип распространения ВВ, и осколков, но впечатляет и там и там.... А еще мы их в танки-цели  на полигоне в люк башни закидывали...Броня держит, но внутри все!!!! в кашу...А там отнюдь не дюралька сопливая....

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я писАл, что граната весит 50 гр.???Слабо найти????

500-600 еще туда-сюда...

И не про гранату я писАл ( в части 50 гр. тротила)....

А от гранаты Ф-1, взорванной в нужном месте, например, хвостовом гальюне, самолет развалится...Это я могу сколько угодно раз повторить! Я Ф-1 в самолете не взрывал, но видел, как она взрывается и в воздухе, и на глубине моря 10 метров(там несколько иной принцип распространения ВВ, и осколков, но впечатляет и там и там.... А еще мы их в танки-цели на полигоне в люк башни закидывали...Броня держит, но внутри все!!!! в кашу...А там отнюдь не дюралька сопливая....

Призываю вас быть внимательнее при чтении, про 60 гр ВЗРЫВЧАТОГО В-ВА это я написал, а вся граната весит 600 гр

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4-1_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0)

итого резюмируем, вы переносите свой опыт применения гранат внутри танков на самолет, что позволяет вам безопеляционно утверждать, что он таки развалится (не упадет, а именно развалится!), при этом я привожу реальный пример взрыва на пассажирском лайнере на высоте 4000 км и скорости за 400-500 км/ч и он таки не развалился, но это почему то к нашему случаю не относится..

Где логика?

И чтобы память освежить:

"Так вот, эта граната, взорванная внутри, разрывает самолет в хлам!!! Найдите вес гранты - потом поговорим."

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Делягин. Гибель Ту-154 над Черным морем - акт войны против России: то ли террористов (скорее), то ли либеральной бюрократии

 

"Авиапром страны увяз в патологической зависимости от безграмотных и алчных управленцев госкорпораций, выходцев из шоу-бизнеса.Уровень некомпетентности руководства в Объединённой авиастроительной корпорации (ОАК) и Объединённой двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в ГК «Ростех») зашкаливает, а Минпромторг, который призван рулить промышленностью страны, в реальности ничего поделать не может. Да и не хочет – менеджмент Минпромторга, ОАК и ОДК уже давно напоминает осточертевший всем семейный клан. 

 

Главный редактор "Аргументов недели" Андрей Угланов пишет: "В Казани стоят несколько новых бортов Ту 204 СМ. Их никому не показывают. Когда пару лет назад Шойгу был на том заводе, его уводили от них подальше. Начальником ОАК был тогда Погосян и министром Мантуров. Они глушили всякое упоминание о новых "тушках", сознательно похоронили их непонятно в чьих интересах. А летали бы сегодня в МО, как транспортники. Точно из таких сделаны два самолёта под "открытое небо", которыми военные заслуженно гордятся. Таких нет ни у кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@coronamark2, Про хвостовой гальюн, полагаю навеяно фильмом Экипаж?) Фильм хороший, но по делу - опять мимо кассы.. салон в хвосте у нас замыкается гермошпангоутом, мощнейшей переборкой, способной выдерживать колоссальное давление.. так что, подрывник из вас никакой, управления самолет может лишите, движки в случае с тушкой может повредите, гавно расплещите, но хвост останется на месте.. Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Все может быть, тут важней, что вещают Захарова и "Американские Ветераны"

ФСБ: рассматриваемые причины крушенияТу154—попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, ошибка пилота, неисправность. фактов, указывающих на возможность совершения теракта или диверсии на борту воздушного судна, в настоящее время не получено, заявили в ФСБ.

 

C0mJCWhWQAAbyRQ.jpg

 

маршрут планировался не таким как показан он на карте красным пунктиром... фильтруйте инфу из инета  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он должен был после взлета не на прямой курс на сирию вставать (так как там турция по прямой),  а уходил в правую сторону, в сторону анапы, затем в сторону каспия, через каспийской море по территории РФ - иран - ирак, и хмеймим в сирии... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. получается огромнейший крюк, из москвы не долетел бы, поэтому нужна была дозаправка, в моздоке, на аэропорте МО не стали рисковать, так как с погодой там было все норм, НО был большой туман... поэтому было принято решение - адлер ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В понедельник ФСБ России сообщила о том, что «установлены очевидцы падения авиалайнера». По данным близких к расследованию источников “Ъ”, которые сейчас проверяют показания этих свидетелей, одним из них стал сотрудник береговой охраны пограничных войск ФСБ, находившийся в момент аварии на катере в акватории Сочи. Пограничник рассказал, что ранним утром в воскресенье стал невольным очевидцем ЧП. По его словам, самолет, вылетевший из аэропорта Адлер, вместо того чтобы набрать высоту, стал быстро снижаться к поверхности моря, как будто собирался совершить на нее посадку. Свидетель отметил, что даже для посадки положение лайнера в пространстве показалось ему странным. Якобы Ту-154 шел на небольшой скорости с неестественно задранным вверх носом. Очевидец, по словам источника, даже сравнил положение самолета в этот момент с мотоциклом, поставленным его водителем на заднее колесо. Еще через мгновение, по его словам, самолет задел поверхность моря хвостом, который отвалился при ударе, рухнул в волны и быстро затонул.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3182195"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 секунд падал... связаться и сообщить на землю естественно времени не было... короче всего 15 секунд было на всё... тут не как в фильме экипаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заться и сообщить на землю естественно времени не было... короче всего 15 секунд было на всё... тут не как в фильме экипаж.

 

именно в этом и вопрос, если борт заваливался, почему в эфире было тихо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или просто понимали, что точку не возврата прошли !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...