Перейти к публикации

В Сочи разбился ТУ154 Минобороны


Рекомендованные сообщения

Самолет Ту-154 Минобороны разбился в Черном море: онлайн

На борту потерпевшего крушение лайнера находили журналисты и музыканты

 

Самолет с российской делегацией, направлявшийся на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирию поздравить военных с Новым годом, разбился после вылета из аэропорта Адлера. На борту находились 92 человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

что-то про перегруз разговоры пошли.

80 тел найдено

 

но а как тогда 2 минуты полета?

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 если соблюдать РЛЭ, а не изображать истребитель, тяги более чем достаточно. Назовите хотя бы несколько более энерговооруженных ВС такого класса? 

Я не особо разбираюсь в самолётах и привожу свои выводы, какие б очень мощные двигатели на Ту-154 не устанавливались, но в во время взлёта они не отдают своей полной работы по названных мною выше причинам. Скажите мне теперь у какого самолёта выпускающегося и летающего сейчас такаяже компоновка двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на видео действительно то место и то время, То эта вспышка может тянуть на помпаж, но на взрыв не похоже..

 

Смотря ЧЕГО взрыв...Самолету - хватит и 50 гр. тротила в нужном месте...Главное - куча осколков чтобы образовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но в во время взлёта они не отдают своей полной работы по названных мною выше причинам
глупостей не пишите, на Ту5 зачастую даже на взлётный режим движки не выводят, номинала за глаза хватает. Затеняются они на закритических углах атаки, практически на режиме сваливания, а вот для этого там экипаж и сидит, чтоб до критических режимов не доводить. А то что у современных пассажирских самолетов компоновка другая, так дело не в тяге на взлёте, а в экономии веса и упрощении центровки. А современные самолеты с такой схемой есть, там где комфорт ценится выше несколько перетяжелённой конструкции, возьмите "Гольфстримы" например
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было там никакого разваливания в воздухе, одно дело рвануть банку швепса на эшелоне, совсем другое дело развалить самолет на 600 м.. там мощность ву совсем другая нужна и бомбануло бы так, что рассвет бы наступил..

 

Ну да...Из моссквы виднее, конечно...Ничего бы там не наступило! Никакой рассвет! Взрыв (если он был - произошел внутри и вспышку видели внутри, снаружи ее вряд ли было бы видно)... Вы, наверное, не видели, как подрывается ПВОшная ракета??? Найдите, посмотрите...Даже ночью на расстоянии 3-5 км не страшно, а если 10??? 12??? Да ее вообще видно было бы чуть...Ракета взрывается на расстояннии 10 м. от цели и то самолету - хана...А если взрыв был внутри???

 

А то, что достают ФРАГМЕНТЫ  тел, ни о чем не говорит??? Мое мнение - вариантов два. 1. взрыв на борту (малой мощности, но с большим кол-вом шрапнели - повреждение самолета - фрагменты тел) 2. Захват самолета, проникновение в кабину (сложно, но можно), убийство экипажа, и как следствие - падение самолета...Но второй вариант - менее вероятен, т.к. исключает "фрагменты тел"...Но все упирается в отсутствие сообщений с борта...Это мне не понятно...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому информация будет дозированной, все таки самолет МО... 

а смысл допустим им скрывать что это был терракт??? наоборот, будет повод в САР пустить еще больше пехоты, а может быть и танки и еще больше ввязаться в эти БД ( боевые действия) .. Месть то штука такая... 

 

на самом деле здесь либо терракт либо неполадки с бортом, связанные с взрывом.... потому что если борт заваливался по причинам не связанным с взрывам, экипаж бы вышел в эфир... а здесь тишина.. 

 

Да не будет никакой информации...раскатали губу...Потом нам скажут то, что нужно...ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря ЧЕГО взрыв...Самолету - хватит и 50 гр. тротила в нужном месте...Главное - куча осколков чтобы образовалась...

Речь шла о том, что самолет, якобы развалился в воздухе.. самолет это крепкая хреновина, и если на эшелоне достаточно пукалки, а дальше взрывная декомпресиия доделает дело, то на 600 м хрен он развалится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет никакой информации...раскатали губу...Потом нам скажут то, что нужно...ВСЕ!!!

всему своё время,  такую информацию не скроешь, а сейчас, до расшифровки СОК, до экспертиз и анализов - её просто нет, и гадать, не имея всех данных дело не благодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь шла о том, что самолет, якобы развалился в воздухе.. самолет это крепкая хреновина, и если на эшелоне достаточно пукалки, а дальше взрывная декомпресиия доделает дело, то на 600 м хрен он развалится..

 

Что такое 600 м. на взлетной скорости 250 км/ч???  менее15 сек полета...И самолет совсем не крепкая хреновина...Надо просто знать, куда стукнуть - и развалится....Я подозреваю, что если активировать в хвостовом гальюне 50 гр. тротила в упаковке из кусков металла (шрапнель) хвост отвалится нафиг! Не сразу. конечно, но очень быстро...Возможно, поэтому и связи не было (повреждена проводка)

такую информацию не скроешь

 

Мдя??? А Курск????

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеняются они на закритических углах атаки, практически на режиме сваливания, а вот для этого там экипаж и сидит, чтоб до критических режимов не доводить.

Не хочу никого обидеть из пилотов и одноклубников, но дурачков везде хватает и с виду нормальный вроде, а как что нибудь за чудит и всем становится горячо.

Ссылка на случай с военного аэродрома от которого я живу в 40 км, и такие лётчики летают надо мной регулярно.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1493511.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и гадать, не имея всех данных дело не благодарное.

 

Вот тут согласен! Просто столько профессоров околовсяческих наук сразу появляется...Диву даешься, почему ж мы до сих пор в заднице. если все такие вумные????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое 600 м. на взлетной скорости 250 км/ч???  менее15 сек полета...

 

 

Мдя??? А Курск????

Что ж вам все разжевывать то надо..

Вот взрыв на 4000 м:

https://www.youtube.com/watch?v=HuEcol3m7RY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть из пилотов и одноклубников, но дурачков везде хватает и с виду нормальный вроде, а как что нибудь за чудит и всем становится горячо.

Ссылка на случай с военного аэродрома от которого я живу в 40 км, и такие лётчики летают надо мной регулярно.

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1493511.html

 

Ты бы переехал подальше...Я в Бутурлиновке хотел дом брать  (цены нормальные) - из-за полка и передумал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вам все разжевывать то надо..

Вот взрыв на 4000 м:

 

Не надо мне ничего разжевывать!!! Эта ссылка  - ФУФЛО!!! Как и все в наших СМИ! Сказано было про 1-3 кг в тротиле??? Сколько весит ручная граната? Ну, скажем, Ф-1 или РГД-5?  Так вот, эта граната, взорванная внутри, разрывает самолет в хлам!!! Найдите вес гранты - потом поговорим...

П.С., Подрыв корабельной ПВОшной ракеты нашли???

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо мне ничего разжевывать!!! Эта ссылка - ФУФЛО!!! Как и все в наших СМИ! Сказано было про 1-3 кг в тротиле??? Сколько весит ручная граната? Ну, скажем, Ф-1 или РГД-5? Так вот, эта граната, взорванная внутри, разрывает самолет в хлам!!! Найдите вес гранты - потом поговорим...

П.С., Подрыв корабельной ПВОшной ракеты нашли???

Да уж... уровень аргументации просто поражает..

Забей вот это в гугле: Daallo Airlines Flight 159

И ты поймешь, что с фуфлом ты погорячился..

Описание инцидента: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Daallo_Airlines_Flight_159

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...