Перейти к публикации

-47C Якутск Сравнение масел вязкостью 0W-** 2016г (Белковод)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В лидерах:

 

0W-20 Mobil1 AFE :yahoo:

 

Кто бы сомневался  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод,Андрей а почему бы не заполнить колбочки полностью маслом и наблюдать только за падением шарика в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, полагаю, что при такой температуре у половины масел шарик так и останется стоять наверху. Вот в -35 наверно, поползут с разной скоростью. 

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, полагаю, что при такой температуре у половины масел шарик так и останется стоять наверху. Вот в -35 наверно, поползут с разной скоростью. 

да нет,

у мну нет колбочек, я в шприцах такой эксперимент делаю, шарики перетекают и при -45, но вот длинна шприца 25мл , коротковат он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шелл 0-20 не было :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод, Вами с товарищами проделана замечательная работа и результат ее достаточно нагляден, спасибо Вам огромное, а также Торкону_за ранее сделанный задел в данном направлении))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торкон молодец. Его опыты меня и подтолкнули на заморозки.

Но главное я сильно удивился, когда почуял на своем кошельке разницу в трансмиссионках.

На хорошем масле машина в - 50С катится легко... 

На плохом - в -45С через 20 минут выезда из теплого гараже просто не едет. А если постоит с плохим маслом в мостах 30 минут - едет, но как с взведенным ручником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,большое спасибо!Все наглядно и понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белковод, масло Хонда и Субару  чьего производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трофейный шмайсер на стенке в гараже зачетный))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно согласен с Пенсионером. Есть масло, а есть банановые республики)

Мобил и равенол порадовали. Субару потрясла!!!!!

А вообще мороз в -47* я только раз в жизни почуял - молодой был... вышел на улицу и глаза остекленели. Домой ушёл.

Уважаю северян. Жоско и роматична)

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плохом - в -45С через 20 минут выезда из теплого гараже просто не едет. А если постоит с плохим маслом в мостах 30 минут - едет, но как с взведенным ручником.

на плохой трансмиссионные вазик 09 на дистанционном запуске на морозе поехал по двору на нейтрале))) акпп))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль амойла 0w20 небыло... яб даже выслал... вы пишите в следующий раз о планах, думаю подсобим форумом с образцами (или финансами на них) хех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равенолы путёвые все нулёвки

 

 

Меня ну очень порадовал Ravenol ESC 0w20!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас это экзотика. Зимой и -30 не было уже несколько лет. Но о сибирских морозах не понаслышке знаю. Год строил нефтеперерабатывающий (или газодобывающий, не помню уже) завод в Муравленко (около Ноябрьска) - зимой часто -40 было. Два года служил в Юрге (Кемеровская область). Зимой -55 по неделе было. Танки через два часа грели.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...