Перейти к публикации

-47C Якутск Сравнение масел вязкостью 0W-** 2016г (Белковод)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimcho, к сожалению у меня не фотографическая память, чтобы за пару секунд запомнить весь список и сопоставить сразу с 27 образцами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, ну а на 21:30 мне послышалось чтоли? :)

Было такое. Но это актуально для Сибири, Якутии для тех, кто не использует подогрев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art707, ну а на 21:30 мне послышалось чтоли? :)

Для их условий может так и есть. Если оно при их обычных зимних температурах колом встало. Почему он должен говорить что оно хорошее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест интересный, но чисто с научной точки зрения, в реальной жизни толку от полученных данных мало, никто не заводит машину в -47 без подогрева, уж поверьте мне у нас тут прошлая неделя была показательной до -52 доходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест интересный, но чисто с научной точки зрения, в реальной жизни толку от полученных данных мало, никто не заводит машину в -47 без подогрева, уж поверьте мне у нас тут прошлая неделя была показательной до -52 доходило.

Это ясно, что заводиться никто не будет. Как раз такие температуры и выявили кто есть кто. А было бы - 30 так и не совсем понятно кто есть кто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kos-86, если логично рассуждать 0в20 более половины текут при и -47 а зик 0в20 и кастле колом стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey100, нет. Зик течет нормально. Застыли Энеос, Идемитцу, Кастл и Ликви Моли (номера 16, 17, 20 и 25 соответственно).

post-21820-0-22086200-1482667609_thumb.png

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при -30 они все уложатся в норматив и кто из них лучше защитит мотор от износа и дольше сохранит свои свойства можно узнать только при помощи анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест интересный, но чисто с научной точки зрения, в реальной жизни толку от полученных данных мало, никто не заводит машину в -47 без подогрева, уж поверьте мне у нас тут прошлая неделя была показательной до -52 доходило.

да да, зафиксирован в Белоярском рекорд нынче -62 было ажна. мы та по южнее у нас до -52 было. правда -52 было ночью. вот при -45 смотрел нынче двсные масла которые у мну есть, нулёвки все текут, даже 5в30 все текут тока ещё медленнее.

 

 сорян точно не зик а энеос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный тест , зик порадовал он наверное самый недорогой в этом тесте . 4л по цене субару 1л. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезный тест , зик порадовал он наверное самый недорогой в этом тесте . 4л по цене субару 1л. 

Да . ZIC удивил, учитывая этот анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/22962-22962/

Неужели другое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, оформи новую тему как нужно все остальное за мной, как нибудь перенесу все это в ту новую тему.

Важна шапка от тебя те все что хотел написать и донести до форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, оформи новую тему как нужно все остальное за мной, как нибудь перенесу все это в ту новую тему.

Важна шапка от тебя те все что хотел написать и донести до форумчан.

Да думаю не стоит заморачиваться с изменениями.

Это профильный форум и народ тут грамотный.

Чего им доносить то?

Это не обывательский драйв2ру, где большая половина народа про вязкость что то где то когда то  слышала.

Пусть будет так как  получилось  :p

И еще.. парни.

Извиняйте за видео - у меня косяк случился. В регистратор воткнул маленькую карту и пока мотался по городу запись перезатерло... :acid:

Хотел сделать съемку в ускоренке - еще нагляднее получается. Хорошо что Колямбус съемку не прекратил. Так бы было фиаско полное.

Вот.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод,

 



Извиняйте за видео - у меня косяк случился. В регистратор воткнул маленькую карту и пока мотался по городу запись перезатерло... :acid:

 

Так у Вас там почти каждый день наверно за -40. Снимать - не переснимать еще дублей.  :) Жалко, что в Якутии у Ваших друзей Вольф, Несте, Юнайтед, Лукойл и S-oil не в ходу. Было бы кошерно сравнить их с грандами.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лидерах:

0W-20 Subaru

0W-20 Ravenol ECS

0W-17/0W-16 Ravenol EFE

0W-20 Honda

0W-20 Mobil1 AFE :yahoo:

 

То, что чистые кряки стали колом - неудивительно... Удивительно то, что 0W-20 Subaru - похоже, не аналог 0W-20 Idemitsu Zepro (как я считал), да и Honda - не чистый кряк VHVI.

С Равенолом и Мобилом всё понятно - в их составе есть ПАО, но вот выходит в 0W-20 Subaru/Honda тоже ПАО в базе!

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...