Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята. Дело в том, что я купил подержанную машину 2013ого года. недавно стала выходить уведомление что нужно менять масло через 800км. Потом стало меньше и меньше. На сегодня после работы планировал поехать заменить масло. Но, позовчера выскачело оведомление что нужно проверить уровень масла. Проверил щюп, там уровень масла ниже минимума. Проехал после уведомления с работы домой, потом на следующий день из дому на работу, вечером с работы в цент потом домой, сегодня опять приехал на работу и после работы еду в сервис.. Пока я в машине не особо разбираюсь, ничего не случиться с мотором? Не смертельно?

Следующий вопрос в выборе масла. В оф сервисе заливают кастрол. Стоит ли купить свое какое то масло? Либо пусть так и заливают его? В паспорте написано 5W-30. В интернете прочел, хвалят supreme synthetic 5w-30 и shell helix. Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вам рекомендовано не 5w-30, а масла с допусками VW 502/504, а вязкостей в этих допусках довольно много. Берите которое подешевле. Ну и, в общем то, всё :) Что-то более приземлённое и близкое к теме скажут сами владельцы моторов 1.8 TSI (здесь они есть) - ну там, что приятнее на слух работает, помягче и т.д.. Я бы лил Лукойл Люкс Синтетическое 5w-40, например, и менял почаще. Ну или что-то другое. Вариаций много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то долейте, любое.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло то долейте, любое.

Я сегоднядня и так еду менять масло. Просто я боюсь вдруг попортил что то... Хоть бы все было хорошо. И еще, вчера вечером когда возвращался домой, лампочка масла исчезла и сегодня утром она не горела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегоднядня и так еду менять масло. Просто я боюсь вдруг попортил что то... Хоть бы все было хорошо. И еще, вчера вечером когда возвращался домой, лампочка масла исчезла и сегодня утром она не горела

Может перегорела?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может перегорела?)

Машина поняла что все равно не дольют.

А если серьезно, может разжижение топливом было и уровень поднялся немного.

В этой теме есть список масел с нужным вам допуском: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое, лучше чаще меняйте, напримр раз в 5000 км, или раз в 7000 км, надо наблюдать, у Вас тепло, залейте shell helix 5w40 или castrol edge (magnatec не надо), а в сервисе что в бочке? Какой там кастрол? Какие допуски 502 или 504...?

Если остерегаетесь подделок, и у Вас они бывают, а Вы не хотите вникать, как проверять, купите Лукойл, можно новой линейки 5w30 с соответсвием 502 допуску Вага. И наблюдайте за расходом масла, проверяйте визуально, на одном и том же месте, минут через 10 после остановки мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если масло ниже минимума или на минимуме, всегда долевайте любое, и на замену, а так, возить на доливку литр с собой, это Vag , да и мотор не самый простой, сложный, масло на щупе бензином не пахнет?

Сразу проверьте и замените фильтр мотора воздушный, маслянный, салона, свечи состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если масло ниже минимума или на минимуме, всегда долевайте любое, и на замену, а так, возить на доливку литр с собой, это Vag , да и мотор не самый простой, сложный, масло на щупе бензином не пахнет?

Сразу проверьте и замените фильтр мотора воздушный, маслянный, салона, свечи состояние.

Ура! Я поменял впервые масло. В сервисе откачали масло в какой то аппарат с сосудом, которые наполнился немало.. Т.е в сосуде был точно не 1 литр.. Потом после того как шлангом все вытянули, долили новое масло и еще чуть чуть кажется его высосали и вытащили шланг, наверно чтобы чуть прочистить. Залили кастрол 5w-40 вроде бы. Но оказалось все это дорого. И еще поменял фильтр салона. Свечи говорят в порядке. Колодки и т.д все визуально осмотрели, все нормально, можно ехать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я поменял впервые масло. В сервисе откачали масло в какой то аппарат с сосудом, которые наполнился немало.. Т.е в сосуде был точно не 1 литр.. Потом после того как шлангом все вытянули, долили новое масло и еще чуть чуть кажется его высосали и вытащили шланг, наверно чтобы чуть прочистить. Залили кастрол 5w-40 вроде бы. Но оказалось все это дорого. И еще поменял фильтр салона. Свечи говорят в порядке. Колодки и т.д все визуально осмотрели, все нормально, можно ехать.

 

Фильтр салона- это хорошо, что поменяли, а как на счет масляного и воздушного?

Естественно, что дорого, лучше ездить на обычное СТО со своим маслом. Хорошенько дать стечь маслу, пролить немного свежим и готово- так можно и Ред лайн лить за те же деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр салона- это хорошо, что поменяли, а как на счет масляного и воздушного?

Естественно, что дорого, лучше ездить на обычное СТО со своим маслом. Хорошенько дать стечь маслу, пролить немного свежим и готово- так можно и Ред лайн лить за те же деньги

У них просто скидочная гарантия на коробку и мотор. У меня коробка ДСГ, вдруг че случится, чтобы я мог там же починить почти даром. Масляной фильтр сменили, а вот воздушный нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто скидочная гарантия на коробку и мотор. У меня коробка ДСГ, вдруг че случится, чтобы я мог там же починить почти даром. Масляной фильтр сменили, а вот воздушный нет.

Я думаю несложно купить фильтр и сменить его самому, делов минут на 10, начиная с открытия капота и распаковки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них просто скидочная гарантия на коробку и мотор. У меня коробка ДСГ, вдруг че случится, чтобы я мог там же починить почти даром. Масляной фильтр сменили, а вот воздушный нет.

Вам словосочетание скидочная гарантия слух не режет? Вы серьезно думаете что вам будут бесплатно коробку чинить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что залили в мотор, неясно. Пусть даже оригинал Castrol 5w40, только какой, магнатек или эдж_?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и что залили в мотор, неясно. Пусть даже оригинал Castrol 5w40, только какой, магнатек или эдж_?

Так может оно и несильно надо все это знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...