Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Toyota Vista Ardeo
2) 3s-fe бензиновый
3) Заправочный объем 3.8 л
4) Новосибирск, температура зимой до -40, летом до +40
5) Город 90%, трасса 10%
6) Смена масла раз в 6-7 тыс. км.
7) Сажевого фильтра походу нету.
8) Масла доступны все что есть на рынке.
9)  По мануалу 5w30

Посоветуйте масло и нужную вязкость. Выбираю между 5-30 и 5-40, сейчас залит мобил 5-40. Машина совсем недавно, масло после предыдущего владельца не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, масленкин сказал:

Testet , а где вы Шелл то покупали ? в Гипермаркете ..

Ага, в гиганте брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

Есть масла которые еще меньше угарать в теории должны. Посоветовал бы дешевые ACEA C3 5W-30 раз в 5-7 тыс км. 

ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ

Ssang Young 5W-30 - лаб. анализ

Но у тебя одна проблема - зимой их заливать в Новосибе нужно не ниже -30С по уму. Если ниже надо 0W-30 уже.

Зик как то не хочется пробовать, начитался про подделки.

Ссан енг товарищ лил в такой же мотор, так же угарает, как Шелл, но чуть меньше. В свой лить не пробовал.

А если рассмотривать ngn profi на круглый год, оно подойдёт?

Или может что другое, что бы на круглый год и для двигателя подходило, при этом подделок было минимум.

Мотор у меня внутри чистый, практически лака нету, то ли масла его так отмыли, то ли его до меня чем то чистили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Testet а как вы на шеле 5-30  да А3\В4 морозы -40 пережили? Двс не жалко? 

Более правильно А5\В5 0-30 круглый год. Скажем нести 0-30. Цена приятная.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan90 сказал:

Testet а как вы на шеле 5-30  да А3\В4 морозы -40 пережили? Двс не жалко? 

Более правильно А5\В5 0-30 круглый год. Скажем нести 0-30. Цена приятная.

 

 

 

 

В морозы ставил автозапуск.

А 0-30 из за того что жидкое не будет кушать?

Может попробовать А5, но 5-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Testet сказал:

В морозы ставил автозапуск.

А 0-30 из за того что жидкое не будет кушать?

Может попробовать А5, но 5-30?

Конечно надо . Можно начать с ЛУКойла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Testet сказал:

А 0-30 из за того что жидкое не будет кушать?

Может попробовать А5, но 5-30?

0-30 А5 жиже при холодном заводе , а на горячую (при +100 с) вязкость одинаковая, что и у 5-30 А5.

 

В 23.12.2016 в 23:12, Testet сказал:

4) Новосибирск, температура зимой до -40, летом до +40
5) Город 90%, трасса 10%
6) Смена масла раз в 6-7 тыс. км.
9)  По мануалу 5w30

При таких пропорциях ("город 90%"), масло лучше менять (если в км, исходя моего просчета через моточасы), то зимой не более 4-5 т.км.; летом- 5,5-6,5 т.км.

Летом - можно 5-30 А3 (но возможно не оптимально, "город 90%", тем более для зимы (это кстати ngn profi касается))

Круглый год - 5-30 А5 (например у Лукойла 5-30 А5, достойные показатели для зимы)

На зиму все равно лучше 0-30 А5 (даже при наличии автопрогрева).

 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, biguxa сказал:

0-30 А5 жиже при холодном заводе , а на горячую (при +100 с) вязкость одинаковая, что и у 5-30 А5.

 

При таких пропорциях ("город 90%"), масло лучше менять (если в км, исходя моего просчета через моточасы), то зимой не более 4-5 т.км.; летом- 5,5-6,5 т.км.

Летом - можно 5-30 А3 (но возможно не оптимально, "город 90%", тем более для зимы (это кстати ngn profi касается))

Круглый год - 5-30 А5 (например у Лукойла 5-30 А5, достойные показатели для зимы)

На зиму все равно лучше 0-30 А5 (даже при наличии автопрогрева).

 

Круглый год - 5-30 А5 (например у Лукойла 5-30 А5, достойные показатели для зимы)
Тут имеете ввиду Лукоил люкс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но готовся к угару если перейдешь на 0W30, из них лучше наверное ACEA A5/B5 там стараются Noack держать около 10. Тоже касается более густых 0W-30 ACEA A3/B4 с допуском MB 229.5. 

 

Я говорю Shell твой был нормальным термостабильным маслом, если ты конечно оригинальный лил, зальешь другое может даже хуже будет :)

 

Можно конечно термостабильные 0W30 ACEA C3 лить, но они дорогие, не в коня корм получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, torcon сказал:

Но готовся к угару если перейдешь на 0W30, из них лучше наверное ACEA A5/B5 там стараются Noack держать около 10. Тоже касается более густых 0W-30 ACEA A3/B4 с допуском MB 229.5. 

 

Я говорю Shell твой был нормальным термостабильным маслом, если ты конечно оригинальный лил, зальешь другое может даже хуже будет :)

 

Можно конечно термостабильные 0W30 ACEA C3 лить, но они дорогие, не в коня корм получается :)

Что скажите насчет Лукоил люкс 5-30? Можно ли его на круглый год и подойдет ли оно для двигателя в плане термостабильности и прочего? Или пробовать лукоил подороже, типо армотека?
Интересует конечно же бюджетные варианты.
Шелл что то подорожал, я его изначально брал по 1400, сейчас он 2000 в магазинах, где то 3 замены из 5 угарают после 3500 моментально прям.

На 0-30 вряд ли перейду, боюсь уровень уйдет вместе со стрелкой бензина))

Так сложно выбирать масло, как девушка одежду выбирает:D

Изменено пользователем Testet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, масленкин сказал:

а чего сразу Шелл виновато ? вы нормально напишите : какой интервал замены масла  ,какой пробег Авто ( км .  м/ч ) , какая манера езды и тд..

 

 

Интервал замены масло не более 5500, обычно в промежутке 5000-5300.
Пробег по одеметру большой, но вроде капиталил предыдущий владелец.
Манера езды: Больше 3000 об./мин редко набираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люкс хорошее масло, но у него гидрокрекингового CCS 3500, это не для 3S-FE с угаром. Для Новосиба и его зим да, но готовся доливать больше чем шел в раза полтора два :) Хотя это все в теории, залей да посмотри, ничего не мешает потом перепрыгнуть если что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Люкс хорошее масло, но у него гидрокрекингового CCS 3500, это не для 3S-FE с угаром. Для Новосиба и его зим да, но готовся доливать больше чем шел в раза полтора два :) Хотя это все в теории, залей да посмотри, ничего не мешает потом перепрыгнуть если что :)

Думаю да, остановится на лукоил люкс, его попробовать.
Масло менять буду через на неделе, как подойдет замена, напишу небольшой отчет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в свое время лил в угарный 3S-FE, тоже бодрый зимой, низковязкий лукойл люкс 5W40, это задница... Только успевал доливать :) Потом Тотек густой залил с высоким CCS, угар стал гораздо меньше, и дело тут не в брендах совершенно, а в густоте базовых масел и количестве полимерного :) Если в масле больше 6ки, и CCS будет "около грани" 5500-6000, то такое масло 3S-FE будет любить и употреблять умеренно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Я просто в свое время лил в угарный 3S-FE, тоже бодрый зимой, низковязкий лукойл люкс 5W40, это задница... Только успевал доливать :) Потом Тотек густой залил с высоким CCS, угар стал гораздо меньше, и дело тут не в брендах совершенно, а в густоте базовых масел и количестве полимерного :) Если в масле больше 6ки, и CCS будет "около грани" 5500-6000, то такое масло 3S-FE будет любить и употреблять умеренно...

Что то я опять в сомнениях))
А если вообще не из моего списка смотреть.
Что будет оптимально для Новосиба на круглый год, на двигатель с умеренным угаром?
Пробеги на масле не критичны, могу менять почаще, желательно бы бюджетное.

Шелл вроде идеальное, но вот подделки похоже попадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Testet сказал:

Шелл вроде идеальное, но вот подделки похоже попадают.

Testet не надо слов ! все хотят Факты в Студию ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...