Перейти к публикации

Valvoline Maxlife C3 5W-30 отработка на Skoda Superb 2,0TSI после 7000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как писали ранее, на этом двигателе крепкое масло ходит 10 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, можно зачёт поставить маслу? Как в сравнении с амзоилом, стоит ли переплачивать?

Единственно показалось густеет рановато и насос начинает гудеть (интересующиеся поймут - двухскоростной масляный насос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлексейА, масло меняешь откачкой? Судя по Титану от предыдущего Кастрола, несливайка составляет 1/10 объема системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy,раз в 15 тыс езжу к дилеру - меняют через пробку. В 7,5 меняю сам через щуп китайским насосом.

Это масло менял у ОД (кастрол слил дилер через проку)

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это масло менял у ОД (кастрол слил дилер через проку)
Не вяжется с остатком. Титана должно было быть 5-6 ppm. Либо это особенности лаборатории.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус моих анализов, читая данный форум, что только мой мотор не пробовал. LM, Хадо, супротек, сат и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxlife_5w30(c3).png

Не вяжется с остатком. Титана должно было быть 5-6 ppm. Либо это особенности лаборатории.

:D там титана то в том масле от силы 50 ppm было, не Kendall всё-таки - нормально, 2 ppm этого элемента из остатка при таком объёме, а вот молибден количеством удивил, конечно.


 

 


мотор не пробовал. LM, Хадо, супротек, сат и тд
..и слава Богу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

 


Промывка промывочным маслом: долгоиграющая промывка ликви моли на 100-150 км.
Даже с учётом какой-то фиг пойми зачем залитой и используемой (в принципе) промывки, масло отработало отлично - лично мне, этот результат нравится больше, чем у того Amsoil, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА, а по субъективным ощущением, как этот Valvoline с тем Amsoil и дилерским Castrol, если сравнивать - какое из масел приятнее на слух и в динамике как бы?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, наоборот мой мотор все пробывал (сообщение 9)

Тяжело сравнивать масла, почти год назад я не помню как мотор работал. Но это масло показало густовато, заменю на Адинол 0-40 и раскажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело сравнивать масла, почти год назад я не помню как мотор работал. Но это масло показало густовато, заменю на Адинол 0-40 и раскажу

Типа сороковка будет жиже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые ваги вообще не гнушаются топлива налить в картер 3.8% - е мае :)

 

По износу нормально, я смотрю что топлива как то мало израсходовано, литров 800-1000 было бы. Боюсь что условия облегченные поэтому масло бодро выглядит. Не? 

А так реально еще столько же езди да езди. 

 

Маслу Valvoline Maxlife C3 5W-30  кстати тоже мое почтение, долгоиграющее, эстеров нет как в Mobil ESP... Кислотное вообще не начало расти. Все прямо кричит "залей меня обратно и откатай еще 5 тыс" :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа сороковка будет жиже?

за зимний запуск отвечает первая цифра? Я думаю 0-40 будет пожиже 5-30 (при запуске холодного мотора)

 

 

Некоторые ваги вообще не гнушаются топлива налить в картер 3.8% - е мае :)

Я думаю это последствия последних дней жизни масла. Машина пару последних месяцев - а/м торгового центра, пробег за два выходных 15 км., Приходится стоять подольше на хх, чтоб за поездку мотор прогрелся до 90*. В прошлом анализе топлива было в норме, но там я заканчивал пробег при теплой погоде и наличием трассовых пробегов.

 

литров 800-1000 было бы. Боюсь что условия облегченные поэтому масло бодро выглядит. Не?

Я думаю условия были легкими для масла, после замены сразу поездка на юг в отпуск, потом закрытие дачного сезона (до 500 км за выходные). При расходе на трассе до 9-9,5 литров израсходовал не более 650 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...