Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вывод аналитика plm-lab какой, что написал Новичков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуститель деградировал, пакет присадки не похож на Лубризол с такими цифрами износа то - вот так VCC RBSO-2AE. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu, да ты разгулялся с анализами то :) :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий допуск вольво сработался на единичку - позор маслу, недомасло! Много полимерного загустителя, явно низковязкое как идемитцу! 

Шучу я - топливо это  :laugh:

 

Кстати что и требовалось доказать это масло можно лить где рекомендуется API SN ILSAC GF-5 - просто без молибдена как S-Oil Seven Red1 0W-20. 

Анализ свежего Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE свежее

 

Кислотное почти равно щелочное, у кислотного рост с 1.4 до 2.4. Щелочное в принципе еще присутсвует можно было даже еще тыщенку - но я бы не стал что то выжимать, масла в семье много :)

Здесь анализа топлива не хватает по ASTM D 8004 для полной гармонии. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет присадки не похож на Лубризол с такими цифрами износа то

С какими? Тут космомусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод аналитика plm-lab какой, что написал Новичков?

все пучком написал. Типа продолжайте ездить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какими? Тут космомусор.

да там юмор на уровне сарказма)

 

А вот разжижение топливом вполне допускаю. В день забора анализа был нормальный минус в погоде и был прогрев автозапуска 15 минут и поездка к другу в гараж 10 км с остановкой в пути на 20 минут. Т.е. Времени "выбить" топливо особо не было. И самое печальное в этом периоде - постоянное использование хх для прогрева.

Масло отработало отлично, я щетаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пучком написал. Типа продолжайте ездить)

Прошу прощение за вмешательство, единственная аномалия в данном анализе - содержание воды.

 

 

Крепкий допуск вольво сработался на единичку - позор маслу, недомасло! Много полимерного загустителя, явно низковязкое как идемитцу! 

 

Спад вязкости при анализе может быть связан не с топливом, и не с самим маслом, а с насыщенностью водой. 

 

Ввиду чего говорить о том что Масло не держит, не совсем оправдано. 

Если рассчитывать класс вязкости то у свежего я так понимаю 176? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


единственная аномалия в данном анализе - содержание воды.
Вижу 0.2% - это аномалия? :crazy:

В прошлом анализе было 0.1%...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с насыщенностью водой.

 

мало понимаю в некоторых моментах:

Предыдущий анализ был налит в сухую бутылку (0,1)

Этот анализ пришёлся на тару, которую помыл и промокнул салфеткой. Горлышко маленькое. Не идеально. Капель воды не было. Разводы были.

Это как-то может повлиять на 200 гр масла? (0,2)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу 0.2% - это аномалия? :crazy:

В прошлом анализе было 0.1%...

 

0,2% - это еще не аномальное содержание, но такое содержание воды в пробе в состоянии повлиять на анализ при определении вязкости. 

Напоминаю что суть метода такая: стеклянные трубки Гуйона помещают в масляные бани с постоянными температурами. 

Проба помещается в трубки и постепенно нагревается после прогрева стекает по трубке.

Если в пробе есть вола она будет при нагреве отделяться от масла и смачивать поверхность трубок. При высоком содержании вплоть до кипения.

 

мало понимаю в некоторых моментах:

Предыдущий анализ был налит в сухую бутылку (0,1)

Этот анализ пришёлся на тару, которую помыл и промокнул салфеткой. Горлышко маленькое. Не идеально. Капель воды не было. Разводы были.

Это как-то может повлиять на 200 гр масла? (0,2)

Стандартное появление натрия в небольших количествах, из опыта связано либо с нарушениями при замене масла или отбором проб. 

Натрий скорее всего пришли к вам из банок куда вы отбирали масло.

 

На счет влияния на масло, присутствие следов другой жидкости (капли, разводы и т.д.) в первую очередь бьют по "остаткам присадок" стимулируя их деградацию и снижению коллоидной стабильности. 

 

В анализе мы при таких вариантах мы видим "мелкие" шумы элементов 1-10 ppm, появление воды в состоянии "повлиять" на вязкость при проведении анализа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий допуск вольво сработался на единичку - позор маслу, недомасло! Много полимерного загустителя, явно низковязкое как идемитцу! 

Шучу я - топливо это  :laugh:

"Топливо", "загуститель", что-то никто не обратил внимание на несливаемый остаток Лукойла промывочного.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Топливо", "загуститель", что-то никто не обратил на несливаемый остаток Лукойла промывочного.

:D так вот откуда плавность!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрий скорее всего пришли к вам из банок куда вы отбирали масло.

В этом анализе натрия 6, в предыдущем 10-ть. Я постараюсь сделать анализ более раннего масла. Я думаю, что это натрий от моющего средства, которым я кипятил голову при ремонте мотора.

Спасибо за разъяснения.

"Топливо", "загуститель", что-то никто не обратил внимание на несливаемый остаток Лукойла промывочного.

В предыдущем анализе промывочное на вязкость не повлияло. У этого мотора Тойоты остаётся не очень много масла при сливе, как я думаю. В голове пазух мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...