Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А чего не получится сравнить? С машиной что случилось?

Я подумаю ещё. Вопрос денег. 2500 как бы =10 тонн песка. + ещё 1000= за транспортировку. И вот жизнь ставит приоритеты.

А в гараже валялось

закрытое?

да. Обязательно. Как слил в бутылку сразу горячее закрыл. Так и лежало до возможности отправки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумаю ещё. Вопрос денег. 2500 как бы =10 тонн песка. + ещё 1000= за транспортировку. И вот жизнь ставит приоритеты. да. Обязательно. Как слил в бутылку сразу горячее закрыл. Так и лежало до возможности отправки

Понял. Ну это к сожалению серьезный фактор для многих. На кануне НГ желаю вам, чтоб 10т песка в следующем году стали для вас несущественной мелочью!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на промывачное масло и пятиминутку вязкость все равно не упала. Получается смена была такая полная аккуратная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю замес был погуще у это чем 10сСт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что да :) Потому что рядом же анализ с этой машины и там масло просело почти на еденичку. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26961-neste-city-pro-0w-20-a1-b1-volvo-6500-km-toyota-2nz-fe/

 

Похоже здесь около 11 при 100С было... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смены масла провожу высасыванием установкой. Из Картера сосет в Сухую. В голове остаётся не так и много - это не вазик.

На Несте вязкость думаю из-за топлива упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все смены масла провожу высасыванием установкой. Из Картера сосет в Сухую. В голове остаётся не так и много - это не вазик.

На Несте вязкость думаю из-за топлива упала.

Ну, Несте оно такое интересное масло, вроде и ничего, но и ничего особенного. У меня оно тоже сейчас залито, если вдруг появятся лишние деньги можно будет отработку сделать весной
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

А двигателю оно не подходит по той причине, что форум я читаю, делаю выводы и есть у меня еще отработочка, которую я не хочу вбрасывать сразу, а закину ее завтра - в пятницу для интересу :pardon:

Т.е. вязкости хW30(20) дают твоему ДВС с фазовращателем меньшие износы его металлов чем на xW40?

Мотор при этих анализах раскручивал до 5000 об/мин или отсечки?

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вязкости хW30(20) дают твоему ДВС с фазовращателем меньшие износы его металлов чем на xW40?

Мотор при этих анализах раскручивал до 5000 об/мин или отсечки?

Я не делал анализа х-40, но есть другие анализы отработок по разным моторам и маловязкие масла показывают результаты лучше в гражданском вождении авто.. кроме того вязкость 0-20 рекомендована Тойотой сейчас. И мотор едет лучше.

До 5000 оборотов раскрутить проблем нет - только я так не езжу, тем более до отсечки.

Анализ в этой теме - 30-ка, а следующее масло было -20-ка. и на нем едет ЛУЧШЕ!, а износ такой-же

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotmu,

Спасибо за анализ, 400 моточасов это конечно в моем понимании перепробег явный, но хорошо что это испытали!!!

Теперь буду знать 300 моточасов для этого масла - разумный потолок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5 вообще одна из удачных рецептур, крепких по вязкости и долгих на сработку детергентов (медленное падение щелочного числа). По отработкам нашим это можно часто наблюдать - мало кому удается убить эти масла, обычно сливают с щелочным 4-5... :) Автору удалось это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACEA A5/B5 вообще одна из удачных рецептур, крепких по вязкости и долгих на сработку детергентов (медленное падение щелочного числа). По отработкам нашим это можно часто наблюдать - мало кому удается убить эти масла, обычно сливают с щелочным 4-5... :) Автору удалось это :)

А сколько можно такое катать в фордовских движках,если город/трасса 80/20?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, думаю для FF можно спокойно катать до 10 тык.

 

Информация для размышления: Анализы FF2 после 18 тык(!)

 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

 - http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-2-posle-18350km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Streider, думаю для FF можно спокойно катать до 10 тык.

 

Информация для размышления: Анализы FF2 после 18 тык(!)

- http://www.oil-club.ru/forum/topic/12473-statoil-lazerway-ll-5w-30-na-ford-focus-2-posle-18100km/

- http://www.oil-club.ru/forum/topic/26590-orlenoil-platinum-maxexpert-f-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-2-posle-18350km/

О,а я решил сливать через 4.800!Сейчас зимой у меня города 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...