Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@pickupчик, зачем инвертировать сахар, к чему это, в чем плюсы этой процедуры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, зачем инвертировать сахар, к чему это, в чем плюсы этой процедуры?

 

на мой взгляд - ни к чему, для себя плюсов не вижу, но каждый по своему с ума сходит, есть любители и на чистой глюкозе продукт делать) перед началом производства надо озадачиться - что в итоге хочешь получить: самогон (дистиллят) или спирт (ректификат) и отсюда уже решать с оборудованием, рецептами и т.д. Я категорически выбираю самогон со всеми его вкусовыми нюансами и возможностью их менять и т.д., поэтому мой выбор - классический самогонный аппарат и классическая технология, остальное уже не интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, подскажите, какой предпочтительней взять:

- Самогонный аппарат "Магарыч" Премиум http://samogon-off.carpe-d.ru/feniks/591-distillyator-bytovoj-feniks-khozyain.html

- Дистиллятор бытовой серия "Эксклюзив" Колонна большая http://samogon-off.carpe-d.ru/16-litrov/572-distillyator-bytovoj-seriya-eksklyuziv-kolonna-bolshaya-16-80t.html

Меня интересует: с колонной или без и в чём принципиальная разница.

А то хожу, круги нарезаю ... :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksszlat, сайт какой то малоинформативный, конструкция подробно не раскрыта, сложно судить, надо посмотреть на других, но у меня сейчас интернет тормозной, терпения не хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, по первой ссылке не Магарыч Премиум а Феникс.

По обеим ссылкам примерно одно и тоже, колона если и играет роль то очень минимальную, так как она не расборная (судя по фото), не имеет своего охлажения и внутри не понятно что скорее всего пустая, что то типа сухопарника как по первой ссылке с единственной разницей что флегма может быть будет стекать обратно в аппарат, а в первом случае оставаться в сухопарнике и выливаться краником.

 

Теоретически в 2 варианте крепость должна  быть чуть выше.

Однако пока аппарат не остынет проблематично открутить саму колонну от перегонного куба - те вторую партию долго не сделаешь либо применять большой разводной ключ для откручивания головки. Мыть сам куб более проблематично так как горловина узкая.

По первой ссылке с барашками проще, да и горловина для мытья шире.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куб надо брать чем больше тем лучше, с широким горлом.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогонный аппарат "Магарыч" Премиум

 Купил такой - ненарадуюсь !   Про магазин с водкой и пр. пойлом  забыл   -  два юбилея -мой и жены   всё обеспечил  !  Качество даже с одним перегоном  -устраивает  + ароматизаторы  - никто не верит  что    это  *  свой продукт *

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени идет перегон таким аппаратом как магарыч или феникс? Хочу расчитать затраты на свет и воду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 л-  куб  -  там 8-9 литров  для перегона   - по времени 3-  3.5  ч .   - воды на слабом напоре  я думаю  50 - 60   л.  уйдет  =  на выходе  2.5 л  продукта  45-50 гр.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это совершенно разные продукты, зачем сравнивать. 18-и летний виски уже 7 лет стоит и его не заменишь самодистилатом.

Так и я говорю, какой смыл делать упор на то что коллекция стоит и не раскупорил всю до дна :) а пополняемый бар самогоном даже собственного настоя не имеет какой либо ценности.

 

Я вот думаю Блю Лейбл никогда и не открою, хотя от того что он стоит в стекле возраст виски и коньяка не растет уже. Ценность например этого сорта в том что в нем использованы 50 летние сорта и их уже нет, те для ценителей это последний глоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подогнали три литра 55 градусной ракии - брат выгнал. Говорит будешь настаивать на гранате. Я согласился - ради трех литров, все что угодно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я говорю, какой смыл делать упор на то что коллекция стоит и не раскупорил всю до дна :) а пополняемый бар самогоном даже собственного настоя не имеет какой либо ценности.

 

Я вот думаю Блю Лейбл никогда и не открою, хотя от того что он стоит в стекле возраст виски и коньяка не растет уже. Ценность например этого сорта в том что в нем использованы 50 летние сорта и их уже нет, те для ценителей это последний глоток.

Вот в стекле он как раз и растёт.

Есть коньяки, разлитые в 18 веке, даже можешь купить. Правда цена порядка 380 тыс. руб. Наводку дать? :up: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё мужики, принимайте в клуб "джентельменов".

Заказал  дистиллятор бытовой Феникс "Народный" - Объем перегонного куба, 20 л. Завтра обещали отправить ТК.

Начну с оприходования хозяйского варенья, скопилось за 3 года 5 трёхлитровок. В каких пропорциях разводить на брагу пока не знаю :unknw: .

Кто подскажет, и сколько должно бродить, плисс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Aleksszlat, придет сфотай и выложи здесь - ссылку сделаю в шапке на твой аппарат :) Кстати там есть и ссылка на рецепт от Пикапчика
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, придет сфотай и выложи здесь - ссылку сделаю в шапке на твой аппарат :) Кстати там есть и ссылка на рецепт от Пикапчика

Ок, представлю во всей красе :popcorm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...