Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, Сорта надо особые брать. У меня жена выписывала откуда-то. Виноград сладкий вкусный, абрузы и дыни выращиваем тоже вызревают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фараон Иванович, это в Подмосковье такой виноград растет? И солнца и температуры для сахаристости хватает, и зимой не вымерзает? 

Растёт )))

На зиму укрываю остатками линолеума, поликарбоната. Главное, снега дождаться - дармовой утеплитель.

И вас в Питере много народу его выращивают (южный пристенок или теплица).

Всяко лучше, чем 10-ти рублёвые огурцы растить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Nordman купил самогонный апарат - прощай жена ага?

я бы сказал не жена а в первую очередь семья, тк уйдет жена, уйдут дети, и возможно с квартирой. Если не одумаешься, продолжишь то и своя жизнь кувырком пойдет.

У меня товарищ по прежней работе, занимался этим делом 2 или 3 года, он тоже как говорит пикапчик - настойки, для себя , для жены, для праздников и в итоге развелся, 2 детей малолетних, куча имущества совместного. В итоге потом "одумался" завязал - отдал "змия" другому со всей технологией! ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал не жена а в первую очередь семья, тк уйдет жена, уйдут дети, и возможно с квартирой. Если не одумаешься, продолжишь то и своя жизнь кувырком пойдет.

У меня товарищ по прежней работе, занимался этим делом 2 или 3 года, он тоже как говорит пикапчик - настойки, для себя , для жены, для праздников и в итоге развелся, 2 детей малолетних, куча имущества совместного. В итоге потом "одумался" завязал - отдал "змия" другому со всей технологией! ....

Так это от человека зависит, от его пристрастий и слабостей.

У меня вон коллекция стоит 57 бутылок всяких вкусностей. Самая ценная: водка Русская 1976 года выпуска.

Иногда что нибудь изымаю, но больше пополняется :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 литров маловато будет, минимум 20 литров надо брать.

 Я ж только для себя  гнать буду  -вполне достаточно и 12 л.    :pardon: да и пью я мало  :p

Изменено пользователем ASW2101
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ASW2101, ну так понятно что для себя.

Просто  бак нужно наполнять не более 3/4 в твоем случае не более 9 литров, а выхлоп сэма  какой будет с этого я не знаю.

ИМХО проще взять чуть побольше и за раз получить достаточное количество - гемора меньше.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так это от человека зависит, от его пристрастий и слабостей. У меня вон коллекция стоит 57 бутылок всяких вкусностей. Самая ценная: водка Русская 1976 года выпуска. Иногда что нибудь изымаю, но больше пополняется

 

существенная разница в коллекционировании и самогоноварении- в  разнице стоимости продукта и его восполняемости.

Полагаю если бы бы водка у тебя не была 76 года, она была бы давно распита как и все 57 бутылок не будь они колекциоными или имеющими иную ценность. Самогон продукт не имеющий ценности и главное стабильно пополняемый, а за Белугой надо в магазин идти и отдать 900р за 0.5л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nordman, что я делаю не так? Не спился, работаю, женат, хотя гоню самогон))) Все от человека зависит зависит, от того, что у него в голове, какие приоритеты. Хотя конечно, занятие не для всех, если проблемы с алкоголем есть, то лучше не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего друга батя сколько лет помню его (лет 30 помню), гонит самогон, не спился. Но у него это главное хобби в жизни, что нибудь настоять, что нибудь добавить, нет праздника без его продуктов на столе :) Так что исключения есть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня тёща бывшая  - вообще не пила   - а коньяк   самодельный  был  -как  хенеси  - вот тоже решил  возродить  - для себя  супер напитки  попробовать изготовить   :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в застойные времена когда ее не было, ставили брагу(суточная называлась) но термоядерная в состав входило- томатная паста, картофель свежий тертый, дрожжи, сахар, бродила и доходила быстро, зато к выходным было,

кто как мог гнал и чтоб запах не распространялся через фильтр противогаза  воздух проходил( капает через трубочку в банку а из банки трубочка в фильтр) 

да были времена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас  этим делом  ( скорее хобби  )  занимаются  для удовольствия  -   для меня  скорее  увлечение  для дачи  .   Столько ягоды   всякой  ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существенная разница в коллекционировании и самогоноварении- в  разнице стоимости продукта и его восполняемости.

Полагаю если бы бы водка у тебя не была 76 года, она была бы давно распита как и все 57 бутылок не будь они колекциоными или имеющими иную ценность. Самогон продукт не имеющий ценности и главное стабильно пополняемый, а за Белугой надо в магазин идти и отдать 900р за 0.5л...

Так это совершенно разные продукты, зачем сравнивать. 18-и летний виски уже 7 лет стоит и его не заменишь самодистилатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...