Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

У меня товарищ ставит брагу в таком бидоне как ты перегоняешь, я все удивляюсь как? там же нет герметичности.

 

Емкость с гидрозатвором 32 литра с герметичной крышкой в районе 450-600 рублей это дорого?

Можно и в такой фляге ставит, кстати она герметично закрывается, хотя это и не сильно надо, логика следующая - если гнать сразу после завершения брожения - герметичности не надо, спирт в присутствии кислорода не успеет превратиться в уксус, если времени нет, надо отложить перегон - то герметичная крышка и гидрозатвор (без него  герметичность - зло, разорвет нафиг))) Емкость на 32 литра на мой взгляд маловато, не удобно, хотя кому-как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, сколько такая бочка стоит? И как сливаешь со дна? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, сколько такая бочка стоит? И как сливаешь со дна? 

Да не помню, давно покупал, гидрозатвор вообще друг подарил. Сливаю  неспеша ковшичком трехлитровым, или сразу  через край приподняв когда времени нет черепать :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу гляну в хозмаг, может и бочку возьму.

Ареометры спиртовые нужны? Какие градуировки нужны? Бытовые ареометры или профи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схожу гляну в хозмаг, может и бочку возьму.

Ареометры спиртовые нужны? Какие градуировки нужны? Бытовые ареометры или профи?

А зачем? У меня лежит и для спирта и для вина- не пользуюсь. Если купишь бочку а гидрозатвор готовый не найдешь, то в сантехнике купи штуцер, вреж в крышку, на него шланг и в бутылку с водой. Кстати, можно и сосок для безкамерных колес использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем? Измерить градусы и по калькулятору самогонщика разбавлять до 45 градусов - как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как зачем? Измерить градусы и по калькулятору самогонщика разбавлять до 45 градусов - как то так.

А зачем? Я предпочитаю "бочковой" крепости, если надо развести, то на вкус, я даже когда еду готовлю не ползуюсь весами и т.д. . Это же не на продажу по разым ГОСТам, ТУ и т.д., что захотел, как понравилось - так и сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг очень крепким получиться :) а я об этом и не знаю.

В целом картина немного вырисовывается.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, вот фото имеющегося самодельного, устраивает всем, но иногда есть необходимость перегона небольших объемов, поэтому думаю о покупке готового:

а если ТЭН врезать прямо в бидон то летом перегонять брагу можно прям на участке... да хоть в бульбе, ну шоб с запахами не заморачиваться))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ТЭН врезать прямо в бидон то летом перегонять брагу можно прям на участке... да хоть в бульбе, ну шоб с запахами не заморачиваться))

Думал, но решил не стоит, иногда приходится перегонять брагу с осадком, если пригорит к ТЭНу - будет сложно очистить, а вкус горелого точно будет. Ко дну фляги даже если что то пригорело - очищается элементарно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг очень крепким получиться :) а я об этом и не знаю.

В целом картина немного вырисовывается.

Ну покажется на вкус крепким - разбавишь согласно своему вкусу, а собутыльникам можно заявить любой градус, никто проверять не будет))))  В итоге, после второй перегонки (если перегонять разведенный водой первичный самогон) и отбирать головы-хвосты, будет продукт около 50-55градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, а зачем разбавлять водой первичный самогон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pickupчик, а зачем разбавлять водой первичный самогон?

Пардоньте, что встряну ...

 @Zamok, посмотри на алкофане, это почти как Ойл-Клуб, но только жидкости там с другим VI  :ap:

Вся инфа про разбавление и смежные вопросы - https://alcofan.com/uluchshenie-samogona-putem-dvojnoj-peregonki.html в том числе и про соотношение голов и хвостов при второй перегонке.

А вообще всё тут - https://alcofan.com/master-po-prigotovleniyu-napitkov  - 95% вопросов отпадут, но появиться другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев ролики Тимофея мне глянеться Самогонофф Эверест и им подобные.

Как то не лежит душа к подобному, может заблуждаюсь конечно

feniks_mechta_s_suhoparnikom2.jpg

У моих самогонщиков стоит технически схожий аппарат работает на ура никакого запаха и привкуса, пил прямо только перегнаный продукт, отличного качества, в сухопарнике собирается много муляки белой, так что с уверенностью скажу кто гонит без него все попадает в продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...