Перейти к публикации

Самогонные аппараты. Рецепты приготовления самогона.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Народ кто занимается этим делом - одно не пойму а что всегда нужно вначале спирт сырец гнать, а затем снова перегонять.

За раз то что нельзя, вы все за 2 раза перегоняете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, 90-60-90 мой размер.

Как знал - как знал ... Ставил вытяжку максимум повыше, чтоб лбом не ударятся - от плиты до вытяжки 94 см!

 

Это зависит от конструктива аппарата.

Если простой, типа "дедовский", то надо перегонять неоднократно.

Если он совмещается с колонной - вполне приличный дистиллят при однократной выгонке.

Если только рект. колонка - на выходе ректификат.

 

Сам пока не гнал, пока больше в "детском саду" - теоретик, но как дегустатор пробовал разные версии.

При классическом "дедовском" способе понравился продукт только после 5-кратной перегонки.

Но 5 раз!  8-0  Не моё - я лентяй. Потому и рассматриваю более качественный выход при однократной перегонке

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магарыч Тимофею не понравился: холодильник слабоват, нужно много воды, крепость слабая (типа на обычных дешевых аппаратах без наворотов можно получить) не открутить крышку и сухопарник пока аппарат не остынет... много всего

А я по началу на него заглядывался.

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@konung, у меня на даче нет вытяжки только если туда и влезут эти 860-900мм
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат угостил перегонкой белого вина вот из такого аппарата

alambik_1.jpg

- 250мл и ты просто в ауте. Там градусов 55... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, такие аппараты Аламбики стоят безумно дорого., кстати не очень дорого. Расскажи как они в деле?

Оффтоп
Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат угостил перегонкой белого вина вот из такого аппарата

alambik_1.jpg

- 250мл и ты просто в ауте. Там градусов 55... 

сколько вина пришлось перегнать чтобы получилось 250 мл? головы и хвосты также отрубал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, я спрашивал автора ролика, он сказал что перегонять нужно 2 раза, за один раз типа не то.

 

 

 Если бы можно было за один перегон всё хорошо сделать, то я бы два раза не перегонял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю тонкостей - знаю что один раз перегонял, пьется легко потому что вино самодельное, он сам заказал грузовик из молдавии и привез два сорта винограда белого и красного сорта изабелла - сам через дробилку пропустил и сам сфильтровал. Я в шоке был что можно в Тюмени сделать вино лучше чем в бутылках в магазинах (на уровне грузинского по 500-700р 0.5 бутылка только тут себестоимость в разы дешевле) и что бы получилось с первого раза. 

 

про хвосты головы он мне что то говорил но я не силен если честно тут же забыл. 

 

Единственное что не понравилось в самогоне, грузит он сильно. Опьянение тяжелое, голова свинцовая, думать перестаешь вообще. Это не веселый напиток как ракия или коньяк.

Видимо действительно надо второй раз перегонять - какие то фракции отделятся или может в бочке подержать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые бутлегеры нахваливают аппарат грубер, честно говоря я его живем не видел, но судя по их отзывам - супер. Они там по всякому выеживаются - на глюкозе, на меду ставят. На меду их продукт пробовал - амброзия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rodof, правильно Доктор Губер - но там цены  :blink:  

Выложенные мной варианты кстати чем то похожи с ним.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тимофея про аппарат Доктор Грубер как то неоднозначно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плисс, вот если выход 10л., сколько хвостов и голов надо убирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно сказать нельзя - много неизвестных.

Подробнее ТУТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...