Перейти к публикации

NISSAN Coolant L248 Premix 13 ткм 14 месяцев


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

TDS в 2 раза выше, чем в Тотал, который я залил в свою Тойоту.

Вроде как это плохо.

смотря как мерять :) ПЛМ делают свой метод.

лучше увязывать эелктропроводность (микро Siemens /к единице объема) и общего содержание растворенных твердых веществ (TDS).

TDS прямо пропорциональна электропроводности. со знанием электроводности электролита (это антифриз в данном случае) можно косвенно оценить склонность к коррозии, а так - вы просто померяли диспергированные частицы, но чего именно не до конца понятно. фосфатной или силикатной шубы, или оксилов железа / алюминия.

@kotmu, Последнее время его делал Тотал, а не Артеко, может что-то поменялось...

Артеко = 50% Chevron (+Texaco) + 50% Total (+Elf) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не нашел к чему придраться в анализе,

1) температура кипения и у меня 108С 

 

 

3) pH кислотность нормальная - среда не кислая (и у меня 7,8)

4) TDS - я так и не понял с чем его едят, возможно просто другой состав антифриза вот и другие значения. Не? 

 

1. у метода ASTM D1120, погрешность +/- 2,5 градуса Цельсия.

10. Precision and Bias10.1 Precision:
10.1.1 Reproducibility—For diluted samples boiling below 100°C (212°F), results should not differ from each other by more than 1.4°C (2.5°F) and, for samples boiling above 100°C (212°F), results should not differ from each other by more than 2.5°C (4.5°F).

 

3. 7,8 - норм

4. да это очень вероятно. TDS это диспергированные в объеме мех.частички чего-то, вопрос чего. для гибридных (и тем более органических составов) TDS выше чем у органики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем антифриза в системе: около 8 л

Уточню: 7 л - с МКПП, 7.4 л - с CVT.

Антифриз менял год назад у дилеров методом вытеснения при пробеге около 100 ткм. Получилось так, что к машине я смог подойти, когда работа уже заканчивалась. Нет 100% уверенности, что мне сменили заводскую заливку полностью.

...

Будет желание - тупо заменю ОЖ к следующей зиме.

Оффтоп
Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/27/2016 at 1:41 PM, SerV said:

смотря как мерять :) ПЛМ делают свой метод.

лучше увязывать эелктропроводность (микро Siemens /к единице объема) и общего содержание растворенных твердых веществ (TDS).

TDS прямо пропорциональна электропроводности. со знанием электроводности электролита (это антифриз в данном случае) можно косвенно оценить склонность к коррозии, а так - вы просто померяли диспергированные частицы, но чего именно не до конца понятно. фосфатной или силикатной шубы, или оксилов железа / алюминия.

Артеко = 50% Chevron (+Texaco) + 50% Total (+Elf) 

 

Тонкость в том что Тоталь его НИКОГДА не делал. Схожесть канистры и этикеток не повод приписывать Тоталю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FeAll сказал:

 

Тонкость в том что Тоталь его НИКОГДА не делал. Схожесть канистры и этикеток не повод приписывать Тоталю....

 

Screenshot_6.thumb.jpg.bba6f096263e1314bdf95fd6b69c2cf6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что написано на этикетке сзади? Появление в каталоге рядом Эльф....  А буквами там только про моторное масло и Эльф...

 

 

Вот в Брошюре "Пятерочка"  Новогодлняя распродажа" усматривается ветчина Ельнинская.. Это же не значит что "Пятерочка" ее делает....

 

Ну а то что у Тоталь-Фина-Эльф  доля в Артеко вас уже написали.... Эта дало им право маркетингово пиарить ....

 

Скажу вам больше - Тоталь даже антифризы под своим Тоталевским брендом сам не делает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FeAll  в разное время на этикетке сзади было написано Артеко или ничего не было написано:

130564460_w640_h640_2.thumb.jpg.fda734f68e5311a459ff89ab9cb7b4c8.jpg

 

MSDS раньше была от Артеко, потом от Тотал, сейчас просто Ниссан...

Брошюра с официального сайта Тотал - http://www4.total.fr/pdf/elf-lubricants/products/nissan-brochure2012.pdf

и речь в ней о маслах и технических жидкостях Ниссан...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11/26/2018 at 7:56 PM, FX-35 said:

в разное время на этикетке сзади было написано Артеко или ничего не было написано

 

Я вас услышал - теперь если где-то не будет написано кто соделал, я сразу смекну, что это дело рук Тоталя :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FeAll сказал:

 

Я вас услышал - теперь если где-то не будет написано кто соделал, я сразу смекну, что это дело рук Тоталя :-)

 

Ну да, ну да, смекните обязательно...:)

Тем более, что на канистрах с маслами Ниссан, произведенных Тоталем, тоже не указан производитель...;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "тем более" что добавляет в это ценную мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ser0ga сказал:

а какого стандарта этот антифриз G11?

Эта классификация не применима для данного антифриза (G11 - это классификация только антифризов VAG).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. 

Искал замену для L248, так и не понял чем его заменить. За исключением стандартных, которые смешиваются со всеми типами антифризами. Но этот вариант мне не нужен. В итоге заказал 2 по 5 L248.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...