Перейти к публикации

-50C Amsoil Severe Gear 75W-90, Neste Hypoidi S 75W-90, Toyota LT 75W-85


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще до открытия странички знал результат ибо делал тест 8 лет назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первое масло", пожалуй, это верная формулировка для данного фейка.

Аргументы плиз для такого высказывания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ModeratorSigma, см. http://www.oil-club.ru/forum/topic/26941-50c-amsoil-severe-gear-75w-90-neste-hypoidi-s-75w-90-toyota-lt-75w-85/?p=809365

в финале ролика (5:00) представлен цвет "свежего" масла Amsoil Severe Gear 75W-90 и "отработки" после 30000 миль с F-150. В фейке представлена какая черная жижа в посуде из-под тормозной жидкости и утверждается, что это отработка  Amsoil Severe Gear 75W-90 после 5000 км с RAV-4. Я не верю в то, что какое то ни было светлое трансмиссионное масло может принять такой цвет за названный пробег. Возможно, я бы поверил автору, если было указано, что это отработка окрашенных масел Royal Purple Max Gear 75W-90, Motul Gear 300 LS 75W-90, HKS Gear Oil G-900 и т.п.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Temich, это не отработка Amsoil Severe Gear 75W-90; характерный цвет отработки говорит нам, что перед нами Motul Gear 300 LS 75W-90, имхо.

 

Здрасти) Это именно Амсойл, я тоже не понял почему цвет так сменился.. С дифа слилась такая темная(но ещё относительно прозрачная), а вот с раздатки слилась светлая, как новая.. Я спецом все от амсойла залил. В акпп тоже. Atlqt артикул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени морозил?

Почему бутылки не в инее?

Где пар от дыхания при - 50С?

Бутылки за окном стояли дня 2-3, если я правильно думаю то холодный воздух очень сухой, и иней или вымерз или не образовался (влаги-то нет) Как-то не заморачивался с отслеживанием инея)) Вот если их в тепло затащить сразу запотеют - это точно. Ну если стараешься в кадре харю не светить, то и пара не особо видно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первое масло", пожалуй, это верная формулировка для данного фейка.

 

Нельзя настолько людям не верить ))) Смотрите снимок - это мой автодок, летом покупал и менял этот svgqt amsoil. Надеюсь вопрос снят...

post-28073-0-50668100-1483853075_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По перетеканию скажу что температура масел все равно за -35С точно :) Посмотрите первое масло какие кренделя откладывает :DD И уже можно сделать кое какие выводы.

 

Neste Hypoidi S 75W-90 - хорошее масло ага - впечатлен. Стас спасибо за потраченное время и тест :)

Ах не стоит-не стоит)) ещё gulf syngear 75w-90 пришёл и ravenol dgl sae 75w-85 хочу их добавить в эту компанию и снова поморозить когда с вахты вернусь (это после 19.01) Жаль холода закончились, но хотя бы -30-35 надеюсь ещё будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stas2310, Ждем. Думаю холода еще будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Amsoil есть две трансмиссионки GL-5 75W-90.

 

Судя по собранной информации:

 

1) Severe gear имеет :

- большую концентрацию EP присадок и рассчитана на большие нагрузки и температуры, свойственные для малообъёмных редукторов;

- более вязкие базовые масла, меньше загустителя;

Отличные результаты по пятну износа 4ball (0.3..0.6)

 

2) Long Life имеет :

- меньшую концентрацию EP-присадок, рассчитано на меньшие нагрузки и температуры, более свойственные для больших редукторов грузовых автомобилей с большими интервалами. замены;

Более умеренные результаты по пятну износа 4-ball (>=0.8)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рафика сливали заводской залив, которую упыри не заменили по плану на 40, на 80 - было черным, как этот амсоил . Залили мобил hd полусинь, после 17 тыс была светлая. То ли условия там жестче, то ли амсоил интересный

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине 2016 г. масло изменилось

post-9687-0-73837100-1514234708_thumb.jpg  post-9687-0-14224100-1514234737_thumb.jpg

но  своего мнения и отношения к ролику не переменил (видел в сети, что автор ролика жаловался на проблемы механического характера еще до использования AMSOIL. Тут продемонстрирована отработка  со сломанного узла после попытки его "лечения" маслом). И, откровенно говоря, не понимаю смысла роликов, демонстрирующих соревнование между UO и VO и маслами из разных опер.

Покажите соревнование между свежими Neste Hypoidi S 75W-90 и Petronas Tutela Sport ZC Supreme 75W-90, а "серьезные мужики" могут выставить на этот поединок ЛУКОЙЛ Трансмиссионное ТМ-4/5 SAE 75W-90, это будет интересно.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как этот апсоил, залили мобил hd полусинь,...То ли условия там жестче, то ли амсоил интересный

 

Поясните пожалуйста фразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как этот апсоил, залили мобил hd полусинь,... То ли условия там жестче, то ли амсоил интересный

Поясните пожалуйста фразу.

 

Так понятней?

 

С рафика сливали заводской залив... - было черным! Как этот амсоил, залили мобил hd полусинь, после 17 тыс была светлая. То ли условия там жестче, то ли амсоил интересный

-- амсоил интересный - "интересный", полагаю, в кавычках
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как этот амсоилзалили мобил hd полусинь, после 17 тыс была светлая" 

 

Не понимаю, что вообще означает это предложение и при чём тут слово "как"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как этот амсоилзалили мобил hd полусинь, после 17 тыс была светлая" 

 

Не понимаю, что вообще означает это предложение и при чём тут слово "как"

 

Ну ты что? специально выделил по разному - читай сначала жирным - это всё одно, а потом подчёркнутым

Просто ты слова неправильно группируешь - читай так "С рафика сливали заводской залив... - было черным! Как этот амсоил", "То ли условия там (в рафике - прим. Paulson) жестче, то ли амсоил интересный" - а уже потом - "залили мобил hd полусинь, после 17 тыс была светлая"

Теперь-то понятно, наконец? :) то есть - смысл такой - с рафика слили чёрное, как Амсойл на видео  -  залили Мобил - слили светлое, вот чел и думает - то ли дуб хреновый, то ли хрен дубовый :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...