Перейти к публикации

Светодиоды в габариты вместо ламп накаливания.


Рекомендованные сообщения

Сейчас известные бренды Philips и Osram выпустили светодиодные лампы популярной размерности W5W. При этом в сети полно тем что инспекторы подвели под лишение прав за светодиоды в фарах. При чём не важно каким светом они светят, как китайский нонейм голубым светом, или нормальным белым. Мотивируют это тем что в конструкцию внесены непредусмотренные заводом изменения. При этом в правилах есть поправка что если авто уже снято с производства, то на нём можно использовать осветительные приборы даже от другого автомобиля. Получается если в старое авто установить светодиоды белого или белолунного цвета в передние габариты, это не будет считаться изменением конструкции?

В сети множество противоречащих друг другу утверждений. На коробке светодиодов Philips уклончиво написано что "могут быть запрещены в некоторых странах", при этом картинки на коробке указывают что данные лампы для подсветки номерного знака, освещения внутри салона и в том числе идут на передние габаритные огни. Пока поставил в салон и на подсветку номера, до номерных плафонов фиг доберёшься, если снаружи, то только защёлки ломать, а изнутри обивку с двери снимать, и ещё планку на 4х шпильках. Закон ведь требует изымать незаконные световые приборы. И если проблем с извлечением ламп из габаритов нет, да и снаружи прекрасно видно что светодиоды установлен. В общем за подсветку номера я не переживаю. Ни один инспектор не отважится отвёрткой плафоны ковырять, чтоб доказать что светодиоды установлены. А вот передние фары ни чего не скроют. Даже на передачу типа "Встречной полосы" народ писал, они какого то юриста пригласили, он объяснил что если светодиоды не предусмотрены конструкцией.Но опять же на различных форумах другие юристы приводят доводы что всё законно. Получается закон можно как в поговорке дышло повернуть, и всё зависит от удачи и степени заинтересованности конкретного инспектора? Можно ведь всю жизнь ездить и не париться, а можно один раз попасть, но конкретно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня габарит в блок фаре имеет свой отсек.

по-моему так не проканает для гибдд   У меня вот так выглядит блок фара, нижняя дырка :D в отражателе под лампу габарита.

 

 

Я у этого продавца брал такие лампы... светят уже 3-й год. (не конкретно эти, но выглядят так же. Того лота уже нет у него.) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял по твоему описанию какая фара. У меня блок фара на 3 отсека разделена: Ближний/дальний/габарит (фоток нет)

А почему не проканает для гайцов, сейчас в новых рафчиках в этом месте маленькая белая полоска светодиодов стоит примерно 5-7см длиной, а у меня бы белый треугольник светился.

Если для Гайцов не прокатит тогда большого смысла такой замены не вижу.

Пока заказал които пару за 67 рублей, один то перегорел и надо менять.

 

Кроме Алиэкспреса в наших автодоках экзистах есть что нибудь стоящее?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, кстати, чего забыл спросить (сказать) тебя! :) Если у твои диоды настолько ярки и круты, как утверждаешь. Что их отлично видно на трассе издалека и даже я не отличу от ближнего. Тогда скажи, что у тебя с фарой ночью :) Зайчики, засветки и кролики? Короче, либо тебя днем не видно, либо ты ночью ослепляешь. Какой вариант твой? ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ни одного из ваших предложенных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу больше... я как сознательный водитель поменял праворукие фары на леворукие при покупке авто ;) чтобы не слепить такие нежных как Вы :D

 

Вы вот в своём авто давно свет регулировали?

 

И кстати причём тут постоянно трасса то? Я что где то написал об этом? Я написал что днём езжу с габаритами, но не написал где... на трассе так то нужно ездить с ближним светом всегда, что и я делаю... И поверьте мне мои фары по сравнению с леворукими и/или китайским ксеноном выглядят как обычные штатные лампы... последнее не моё личное мнение ;)

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернёмся в русло инструментальных методов сравнения.

@Dimcho, сколько люменов выдают ваши габариты на светодиодах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы вот в своём авто давно свет регулировали?

Ни разу не регулировал, не требуется. Какая связь с диодами в габаритах?


 

 


jungler, ни одного из ваших предложенных.

Еще раз: или вас отлично видно днем и вы слепите ночью, или вас не видно днем и вы не слепите ночью. Посмотрите как работают штатные ДХО, даже самые куцие и позорные как на последних РАВ4 или Королле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят PHILIPS T10 CeraLight на 50 люмен. Свет от них очень приятный и мягкий, в абсолютной темноте совсем не напрягает глаза даже если смотреть прямо в фару. Надеюсь 12 лет lifetime это правда - очень нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие w5w диодные лампы это корейские MTF-Lights, которые стоят весьма недешево, но работают годами, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вот лампы со встроенным стабилизатором тока... должны работать долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли недавно габаритки с али, долго я перебирал харчами и скажу что все что ниже 500р за пару голимая срань либо по качеству либо по свету. Они то светят синевой/ фиолетовостью, либо не очень удачное для замены лампы накала расположение светодиодов- плохо засвечивают отражатель.

 

В результате за 700р купил наконец что хотел, настоящий белый цвет, качество на уровне бренда, хороший теплоотвод и заявленые брендовые чипы. Мощность брал габаритную тк стоят дхо внизу, на фото пересвет по яркости тут главное что цвет совпадает с дхо 5000к

 

Буду мощнее брать у этого же продавца в задний ход, будет как на бэхах и мерсах новых светить.

20170316_223917.jpg

IMG-20170325-WA0001.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни разу не регулировал, не требуется. Какая связь с диодами в габаритах?
далее говорить не о чем... и все приплетания ДХО и т.п. лишь отговорки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C алиекспресса лампочки это лотерея, непредсказуемое качество. Пустая трата денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fareastwood, если не заешь как покупать и на что смотреть чтобы купить то что тебе надо и надлежащего качества, то да... некоторые даже сумку/чехол купить не могут... присылают хрень.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...