Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не гудит Bridge Turanza 80, можешь рассмотреть ее народ вроде как хвалит за тишину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не гудит ещё липучка :) идёт мягко -едешь как в лексусе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин ,всё хуже и хуже... подскажите приемлимый по ценам интернет магазин желательно в москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда шпильки менял, переставил колеса. Назад поставил Falken, а на передную ось Michelin без направленого рисунка (made in Japan). Так шуму гароздо меньше стало и мягче помоему стало, и рисунок на колесе у них мелкий. Либо RadioFanat был прав что Мишлен "грыжопыль". :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Мышлен разве чай не французческий ?? или наш ??? я чет яповский не встречал :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat весь шум от фалкенов и был, щас получше резину на перед поставил вот тише и стало. Передок переднему седоку больше и слышен и чувствиетелен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat Мишлен французкая компания, а в Японии есть завод для выпуска продукции только для себя. А резина у меня из Автовостока б/у...

 

Torcon только этот Мишлен при экстренном торможении быстрее блокируются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat вопервых лысая резина сравнивают обычно новую, да и модель непонятно какая может экономичная какая нибудь такие тоже бывают, во вторых как понять блокируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе летнюю TOYO J36 купил. Искал по ней инфу в сети, не нашел ни в одном каталоге. Резина мягкая, цепкость хорошая. На мокром асфальте ведет себя замечательно, без сносов с траектории при резком повороте. По колеям отлично проходит, на зимнем Данлопе я побаивался по колеям ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всётаки решил брать 215/45/17... увидел в магазине 225ю, реально широкая.. под неё диск уже 7.5-8 нужен шириной

не для мих мощностей, да и по коллее таскать будет...

 

 

нашёл на ебае продаютя всяких размеров NANKANG Ultra SPORT NS-II

можно полагать что резина не самое последнее говно как здесь предположили ... до 300км/ч между прочим заявлены характеристики для 245/35 ZR20 95Y например.

производящей такую резину фирма врятли будет гнать халтуру типа Омскшина....

 

на фото кстати 2х летняя шина 7 мм остаток по немецким автобанам это говорито высокой стойкости к износу

 

bild1.jpg

 

предложили ещё 215/45/R17 Nexen N5000 вместо N3000

протектор летний но мельче и слабонаправленый...

 

не знаю что и выбрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

У мны протектор примерно такой же как на этой картинко :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото не очень новое состояние, хотя по фото судить на кофе гадать. У меня после 5 лет Continental который славится быстрым износом и то глубже канавки. По бокам смотрю так вообще лысовато, у меня на таких каррен пришла год отьездил и выкинул.

 

Между Nexxen и Nankang я за Nankang - не должно быть фуфло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты сранил свои скор

ости и автобановские... там за год можно скоростью в ноль резину сточить, тем более что данный экземпляр не на гольфе стоял , всётаки Р20...

заявленый остаток 7мм а новая обычно не больше 8~9мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че не сравнить я смотрю на резину и вижу что она лысая по середине корда 7 мм не спорю, а что по бокам - куда воду то отводить. В лужу заехал и привет кувет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...