Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

markii о чем я и говорил раньше загнули цены на БУ так что их смысла нет брать. Она хорошо отводит кашу слякоть липучка это ведь зимняя резина. Она плывет в луже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз.. там на протекторе такие же 2 водотводящие канавки как на летней любой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там канавки еще и шире, как бы должны лучше отводить и воду в том числе, но плывет она все равно - потому что не для воды они, для слякоти снежной каши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери из того что есть выбора все равно особого нет у вас :) Kumho Hankook дешевая резина, бу японскую любую все равно ты экстремально не будешь гонять для твоих личных потребностей хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присмотрелся к Nankang Ultra Sport NS-II ,предлогают новую дешевле чем б/у яповскую.....

 

225/40/R17

прикинул на калькуляторе,получается она ниже на 1см чем 205/65/15 и выше 1см чем 215/45/17 , те параметры средние.. не туда не сюда :)

есдинственно что такая широкая наверно будет тяжёлая по споротивлению качения и в занос/букс наверняка уже не сорвёш...

Рисунок протектора онечно "лысый".... ни о каких весенне/осенних режимах и речи нет... :)

 

834220351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ну и нормально брал бы ее. Отзывы как по ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя зачем я тебе ее советую, сам бы фиг взял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзывы нашёл на форуме какомто

 

Из того что помню, резина направленная, но не конкретно дождевая. Производителем заявлена как суперспортивная резина, но никакой производитель о своей резине плохого не скажет. А стали мы её закупать после того, как я увидел такую резину у знакомых в шинном магазине в Японии. Они рассказали, что эта резина очень популярна среди японской молодёжи увлекающейся гонками. Типа качество хорошее, а цена намного ниже спортивных Бриджа и Йоки. Спортмобили жгут резину довольно быстро, вот молодёжь, которую нельзя назвать золотой, и выбирает NS2. Это оказалось для меня лучшей рекомендацией.

Да и Дима Семенюк хвалил. А тот гонщик известный.

 

V -240км\ч, износостойкость 340,температурный режим А, торможение -А

 

 

 

что такое температурный режим А, торможение - А ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii сам же знаешь кто эти басни сочиняет...

 

Я порылся в японии на самом деле там продаются эти Nankang Ultra sport

Вон сколько их на аукционе http://www.injapan.ru/search/do.html?query...cope=2084005141

 

Но о качестве это не говорит к сожалению, сколько я там ксенона перебрал который тоже там продается и горит с первым включением. Скорее всего резина действительно цена качество, выдающихся результатов нет, но и не лопнет (очень хочется в это верить) на высоких скоростях в жару...

 

отзыв моего брата он ездит на Nankang липучке на Mazda MPV ведет себя отлично зимой тормозит не хуже липучки БУ. Год отьездил полет нормальный. Щас купили комплект нанканга дядбке в деревню тоже катается доволен, только говорит не для грязи глины она ему с шашечками на голо надо :) - а так по трассе нормально ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёта ничего из предложеного в наличии не оказалось..

 

предлогают замен MAXXIS MAZ1 VICTRA 225/45 R17 94W

 

MAXXIS MAZ1 VICTRA - высокоскоростная шина с отличными эксплуатационными характеристиками. Агрессивный ненаправленный рисунок протектора и добавление силики в резиновую смесь улучшают сцепление шины с дорожным покрытием и уменьшают сопротивление качению. Мгновенная реакция и минимальный уровень шума на высоких скоростях - одна из особенностей шины MAZ1 VICTRA.

Компания MAXXIS International более 40 лет известна на рынке как производитель шин высокого качества для различных транспортных средств (от велосипеда и квадрацикла до спецтехники). Заводы компании расположены в Китае, Таиланде, Тайване, Японии, Германии и Канаде, а представительства более чем в 130 странах.

 

 

вот интересный тест http://www.maxxis.ru/wheels.htm

 

 

_MAXXIS_MAZ1_VICTRA_802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии тоже продаются, бери эти если устраивают по цене. Выбора то нет особого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите где в Тюмени можно прицениться к новой летней резине? Особено интересует японские марки резины. Что-то мой Falken гудит очень сильно. Да и износ уже порядочный. Думаю надо присмотреть.

В Мосмарте приглядел Nokian Hakka моего размера, но производство Россия. И по цене приличная. Еще там же Bridgestone видел, правда тоже производство Россия. Или научились у нас делать резину? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat магазин Протектор на холодильная-50 лет влксм ты знаешь, на Чекистов TyresPlus, еще http://www.rimeks.ru/ (у меня есть их карта вип клиента со скидкой), еще Шинтоп в конце Республики где поворот на Антипино...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гудеть не будут только мягкие сорта резины и с более низким скоростным к-том!

 

потому как чем выше скорость тем жёсче шина! а она будет все камешки резонировать несмотря на направленый рисунок

 

поэтому смотри не на фирму, а на рисунок и применяемость -для каких условий и типов авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...