Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
55 минут назад, PhD сказал:

вариантов 215/60/16 тьма тьмущая.

ПС

Michelin Energy XM2 это низовая в линейке шина

Посмотрим, может еще пожалею, но уже заказал, отзывов, что в основном одни плюсы множество, кроме того сэкономил еще 8 т. А вариантов вроде много, только толковых нет к сожалению. Либо Китай, либо истираются очень быстро, либо качество гуляет, либо год нормально, а потом, косяки какие-то прут, понятно, что отзывы это такое, но рисковать не хочется. Можно было поставить ёку ае51, но она бы и вышла дороже и отходила бы вероятно меньше и сам производитель классом похуже. Тем более я сам хотел профиль побольше поставить. Если что продам, куплю другие. Расходы конечно, но не аховые. 

Изменено пользователем YaroslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YaroslavS сказал:

Посмотрим, может еще пожалею, но уже заказал, отзывов, что в основном одни плюсы множество, кроме того сэкономил еще 8 т. А вариантов вроде много, только толковых нет к сожалению. Либо Китай, либо истираются очень быстро, либо качество гуляет, либо год нормально, а потом, косяки какие-то прут, понятно, что отзывы это такое, но рисковать не хочется. Можно было поставить ёку ае51, но она бы и вышла дороже и отходила бы вероятно меньше и сам производитель классом похуже. Тем более я сам хотел профиль побольше поставить. Если что продам, куплю другие. Расходы конечно, но не аховые. 

Примаси 4+ в твоем 215/60/16 сильно дороже выходит? 

У моей конторы свежая Ауди А6 стоит на Примаси 225/55/17, "бубноватыми" колеса выглядят, но это его сток размер.

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, PhD сказал:

Примаси 4+ в твоем 215/60/16 сильно дороже выходит? 

У моей конторы свежая Ауди А6 стоит на Примаси 225/55/17, "бубноватыми" колеса выглядят, но это его сток размер.

Да дороже. Michelin Primacy 4+ 215/60 R16 99V XL выходит на 17.5 тысяч дороже за комплект. Вместо 9500 - 13870 за шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YaroslavS сказал:

Да дороже. Michelin Primacy 4+ 215/60 R16 99V XL выходит на 17.5 тысяч дороже за комплект. Вместо 9500 - 13870 за шт.

Чет дичь какая то, с учетом стоимости 10-11тр за отдельные размеры по 17му диаметру)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, PhD сказал:

Чет дичь какая то, с учетом стоимости 10-11тр за отдельные размеры по 17му диаметру)) 

Ага, после известных событий барыги как с ума посходили, на рынке дичь сплошь и рядом, как на ЗЧ рынке, так и на шинном.  Хорошо, что хоть китай есть, так бы платили еще бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый купил ПриусАльфу, стоим болтаем, смотрю резя какая-то непонятная обута, еле прочитал, Сайберлинг что ли называется, думал Китай какой-то, присмотрелись: маде ин япан написано. Никогда даже не слышал такое название.

 

20220629_194059.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2022 в 18:03, Volvo85 сказал:

У меня такая. Нормально все, кроме дождя. Акваплан не нравится. Износостойкость хорошая. Твердая 4.

а я твердую 5 поставлю, не заметил проблем с мокрым покрытие, все вроде четко работает по части протектора, воду хорошо отводит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2022 в 17:29, YaroslavS сказал:

Господа что-то думал смотрел остановился на Yokohama Bluearth-Es ES32 215/60 R16 99V за 8200  По ним нет откровенного негатива, в основном хвалят, при обычной манере езды ходят тоже нормально. Одобрямс? Я бы взял может и триангл дубовый, и думаю он бы мне вполне подошел, но там есть такой момент, что езжу я относительно не много, машине уже 13 лет, только родная резина гудиер стерлась почти до бугорков прошла вероятно около 60-65 т. (да 13 лет для шины это конечно перебор, но внешне она вполне еще в кондиции была, без серьезных повреждений) Китайцев многие поругивают за быструю деградацию резины с возрастом, куплю китайца и потом выбросить придется через 2-3 года, т.к. разваливаться. начнет. 

мне понравились, сам себе такие взял, пока не нашел минусов, в меру мягкая, не дрифтит, держится за покрытие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в итоге мишлен примаси 4 с рук где-то 30 процентов износа (70 остатка). По ощущениям огонь резина, доволен, ездил в хороший ливень, на предыдущей чувствовал дискомфорт, с этой гораздо приятнее на мокрой дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, YaroslavS сказал:

в хороший ливень, на предыдущей чувствовал дискомфорт

Предыдущая какая была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Предыдущая какая была?

GOODYEAR Excellence  аж 08 года (да знаю надо было выкинуть ее еще 5-10 лет назад). Но под конец уже была близка к истиранию до меток, поэтому впечатления не совсем объективные, в дождь любая близкая к концу резина ведет себя не так, как предполагается. Хоть и старая,  не сказать, что совсем мертвая была резина, без особых повреждений и дефектов, хорошо отработала. Короче перефразирую свой опус, новые шины нравятся, были ли предыдущие хуже сказать сложно, т.к. условия сравнения некорректные и субъективные. 

Изменено пользователем YaroslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте замену до 7500р в размере 195 55 15 для continental premiumcontact 5, чтобы ощущения были не хуже 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут пока шины себе искал, с мошенничеством столкнулся со стороны ОД (рольф северо-запад ), советую ознакомится, кто будет на авито шины себе искать, думаю вопрос этот не единичный. Я и в зимние и в летние шины закину, т.к. и те и те тут искал, проблема случилась именно с зимними.

Изменено пользователем YaroslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, YaroslavS сказал:

GOODYEAR Excellence  аж 08 года (да знаю надо было выкинуть ее еще 5-10 лет назад). Но под конец уже была близка к истиранию до меток, поэтому впечатления не совсем объективные, в дождь любая близкая к концу резина ведет себя не так, как предполагается. Хоть и старая,  не сказать, что совсем мертвая была резина, без особых повреждений и дефектов, хорошо отработала. Короче перефразирую свой опус, новые шины нравятся, были ли предыдущие хуже сказать сложно, т.к. условия сравнения некорректные и субъективные. 

то, что эти шины за 14 лет не потрескались и не развалились - так уже неплохой показатель, сейчас полно брендовых топовых шин, которые трещинами лет через 5 уже идут))

 

Примаси 4 хороший овощной и комфортный вариант. Кст, а страна производства у них какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PhD сказал:

то, что эти шины за 14 лет не потрескались и не развалились - так уже неплохой показатель, сейчас полно брендовых топовых шин, которые трещинами лет через 5 уже идут))

 

Примаси 4 хороший овощной и комфортный вариант. Кст, а страна производства у них какая?

Испания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...