Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Sour сказал:

мне почему-то кажется, что лучше поуже, но с высотой профиля пониже, реакции на руль д. б. острее и пятно контакта стабильнее в скоростных поворотах, но это не точно ;)

 

Я никогда не думал, что так сложно буду резину подбирать) 

Раньше вообще внимания не обращал. А тут перед зимой брал зимнюю по отзывам и был расстроен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как совмещать маркировочные точки на шине и на диске?

На шине только желтая,

На литом диске только оранжевая(диск Хёндэ/Киа).

 

Желтую на шине с вентилем - это по стандарту,

Но быть может эта оранжевая на диске что-то "даёт"...

Изменено пользователем Levershine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, unlik сказал:

Что посоветуете лучше взять из этого в размере 195/60/15?

Nokian Hakka Green 2

Bridgestone Turanza T001

Toyo Proxes CF2

Hankook Ventus Prime 3

 

Или же Continental ContiPremiumContact 5 но в размере 185/60/15? (Такой размер потому что 195/60 в наличии нет 4 штуки нигде)

Pirelli P1 - с перчинкой

Bridgestone T001 - крепкие и на века

Michelin XM2 - крепкие, мягкие и на века

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Gnome сказал:

Pirelli P1 - с перчинкой

Какая там перчинка? Слышал шумят и боковины слабые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, unlik сказал:

Какая там перчинка? Слышал шумят и боковины слабые

Говорю про себя. 

 

У меня были и лето изима Pirelli.

Они очень интересно рулятся, с азартом, с чертовщинкой, хочется ехать и поворачивать.

К сожалению другие марки такого не дают, простая рафинированая управляемость, торможение - математика и геометрия.

 

Боковины не слабые, средние. Шум средний.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unlik по пирелли могу сказать, что на гладком асфальте вполне тихие, боковины у них по сегодняшним меркам чуть жестче чем середина. Сам залетал и в ямы и ударялся об бордюр, так что саму резину немного порезал, грыж и пробоев не было, шина винтом не пошла. За них точно могу сказать цена-качество на сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пирелли Р7 205/50 r17, ранее, на другой машине, были Р7 205/60 r16, отличная резина, управляемость на высоте, кофорт в норме, гудят только на херовом асфальте. Боковина норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Gnome сказал:

Michelin XM2 - крепкие, мягкие и на века

Неоднозначные впечатления от них.... Но, надо признать, откатал на них лет 5-6 (не помню уже), под 80тык+- и еще поездят. Боковина, да, тонкая и мягкая, что не мешает ей подробно передавать на кузов всю информацию об особенностях дороги:). Состав смеси пластиковатый, мотор 1и6 на автомате проворачивал легко и просто. Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Reins24 сказал:

Неоднозначные впечатления от них.... Но, надо признать, откатал на них лет 5-6 (не помню уже), под 80тык+- и еще поездят. Боковина, да, тонкая и мягкая, что не мешает ей подробно передавать на кузов всю информацию об особенностях дороги:). Состав смеси пластиковатый, мотор 1и6 на автомате проворачивал легко и просто. Всё имхо.

А как по крепкости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, надеюсь заключение моей истории.

Нашёл новый комплект оригинальных литых дисков Хёндэ R14, в ШЦ другой сети покрутили все диски без резины на балансировочном станке, монтажник сказал с дисками всё ОК.

Смонтировал на них Toyo Proxes CF2, отбалансировалось что-то около (15+25) (20+75) (20+0) (15+0) гр.

 

По итогу, на скоростях 100-140 км/ч выбрации в руль пропали.

 

Есть ощущение, что по грузам это как-то многова-то (особенно колесо с полоской грузов на 75гр.) для новых оригинальных дисков и резины с пробегом около 400 км.

Либо оригинальное литье Хёндэ (скорее всего из китая) так себе, либо всё же остаются вопросы к CF2 185/60 R14 82Н Japan.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Levershine сказал:

Итак, надеюсь заключение моей истории.

Нашёл новый комплект оригинальных литых дисков Хёндэ R14, в ШЦ другой сети покрутили все диски без резины на балансировочном станке, монтажник сказал с дисками всё ОК.

Смонтировал на них Toyo Proxes CF2, отбалансировалось что-то около (15+25) (20+75) (20+0) (15+0) гр.

 

По итогу, на скоростях 100-140 км/ч выбрации в руль пропали.

 

Есть ощущение, что по грузам это как-то многова-то (особенно колесо с полоской грузов на 75гр.) для новых оригинальных дисков и резины с пробегом около 400 км.

Либо оригинальное литье Хёндэ (скорее всего из китая) так себе, либо всё же остаются вопросы к CF2 185/60 R14 82Н Japan.

Да, по балансировки конечно не кекс... и по весу и по разбегу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat тут понять бы из-за кого кекс не выходит.

 

По ГОСТ 4754-97 предельно допустимая масса корректирующих грузиков при балансировке (всего на колесо) для радиальной шины с посадочным диаметром 14" (любого типоразмера) = 70 гр.

У меня одно колесо вываливается за это значение(. Неужто диск править))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Levershine сказал:

Aleksszlat тут понять бы из-за кого кекс не выходит.

 

По ГОСТ 4754-97 предельно допустимая масса корректирующих грузиков при балансировке (всего на колесо) для радиальной шины с посадочным диаметром 14" (любого типоразмера) = 70 гр.

У меня одно колесо вываливается за это значение(. Неужто диск править))

Так пустые  диски тебе крутили с замерами или в "пустую", для факта ?

А предельно допустимые - по ГОСТу, ну их нафиг ...  (через месяц пару грузиков обязательно потеряешь/отвалятся.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat 

Спойлер

Сам смотрел на вращающийся диск, для сравнения по памяти с тем как прыгали прошлые штампы Trbl. Насколько помню на табло цифры не загорались, были просто зелёные стрелки. После последнего диска монтажник сказал, что диски в порядке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Levershine сказал:

Aleksszlat 

  Скрыть контент

Сам смотрел на вращающийся диск, для сравнения по памяти с тем как прыгали прошлые штампы Trbl. Насколько помню на табло цифры не загорались, были просто зелёные стрелки. После последнего диска монтажник сказал, что диски в порядке.

 

Если так, то это явный косяк резины :unknw:.

Блин, даже не знаю как сказать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...