Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста масло для мкпп (вроде Renault JH3) для Лада Веста


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Простите пожалуйста, если подобный вопрос уже был, я не нашел. 

Увы, но в плане масел я совсем не понимаю, поэтому подскажите пожалуйста масло для мкпп Renault (вроде JH3) для Лада Веста. Если можно ответы поподробнее, очень хочется разобраться в теме и маслах!!!

Сейчас машина на обкатке. Скорости включаются как-то грубо, слышал, что такое может быть из-за масла. Сразу после обкатки хочу сменить и забыть на долгие времена.

Машина используется в основном по пробкам города Москва.  Частенько короткие поездки (если это имеет значение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Врятли тут сменой масла можно помочь

У кого-то читал, что чутка помогает. Что коробка меньше гудит. Да и просто я не уверен, что ВАЗ льет хорошие жидкости в машину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Антон_82,найди вот это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/24286-srs-getriebefluid-5-l-75w-90-api-gl-4-svezhee/ в Москве и про все забудешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на обкатке. Скорости включаются как-то грубо

Я бы сначала обкатал коробку (~10ткм) чтобы слить заводское вместе с продуктами обкатки. И только после этого залил что-то продвинутое.

А грубость, возможно, - следствие обкатки, в процессе которой должна уйти/уменьшиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сначала обкатал коробку (~10ткм) чтобы слить заводское вместе с продуктами обкатки. И только после этого залил что-то продвинутое.

А грубость, возможно, - следствие обкатки, в процессе которой должна уйти/уменьшиться.

Грубость как последствия обкатки это наверняка. Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубость как последствия обкатки это наверняка. Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

Коробку нужно побольше обкатывать,тем более она на гарантии.Если в течение 10-15 тыс. ничего с ней не случится,значит считай притерлась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатать перед сменой масла я собираюсь. Но неужто обкатывать коробку надо аж 10 тыс км??? Для движка вроде достаточно 2 тыс км

 

Думаю да.

Некоторые заводское сливают через 1-1,5ткм, заливают недорогое до 10ткм, и только потом льют что-то серьезное.

Кстати и движок выходит на свои штатные параметры в районе 10ткм.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Лада Веста, JH3 коробка. Воет. Пробег 53 тыс.км.

НА пробеге в 48 тыс.км. сменил масло на Elf NFJ75-80. Через две тысячи опять.

Коробка воет, иногда заедает выключение 2 передачи, и включение 5. Воет на всех скоростях, кроме 5 и 4.

Думаю залить Motul gear 300 или castrol syntrans transaxle, вязкость 75w-90. Какой лучше? 75-80 не слишком жидко для жаркого лета? В тени до 45 градусов бывает.

 

При первой смене масла в крутил магнитную пробку с магнитом. Через две тысячи была металлическая стружка.

 

-cAAAgC_eOA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergrey сказал:

Доброго времени суток!

Лада Веста, JH3 коробка. Воет. Пробег 53 тыс.км...

...Думаю залить Motul gear 300 или castrol syntrans transaxle, вязкость 75w-90. Какой лучше? 75-80 не слишком жидко для жаркого лета? В тени до 45 градусов бывает...

 

Приветствую!

Точно по Вашему вопросу не скажу, но себе хочу залить 75W-90, на пробу. Летом то же бывает жарко. Коробка у меня 2181.

Но себе подбираю исходя из заявленных показателей вязкости. Сравниваю ТХ изготовителя и анализы тут на форуме смотрю.

Пытаюсь высмотреть, что бы погуще, хотя бы в каких-то разумных пределах, и в то же время, что бы температура застывания более-менее нормальной была.

У сестры Веста. Какая коробка там не знаю, но работает не слышно совсем, по сравнению с моей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Sergrey сказал:

JH3 коробка

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская? У вас мотор какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская? У вас мотор какой?

Точно французская. Мотор 1.6 покупал в мае 2016 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sergrey сказал:

Точно французская. Мотор 1.6 покупал в мае 2016 года. 

Французская с 1.8 вроде только идет, с 1.6 наша, которая воет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Французская с 1.8 вроде только идет, с 1.6 наша, которая воет))

Нет, это точно. Нашу начали ставить вообще ближе к концу 2016 начало 2017. Я дважды масло менял в этой коробке, если только ночью злоумышленники не провели пересадку кпп)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Первый раз слышу, чтобы на эту коробку жаловались, точно французская?

Skif_tlt , их в основном в Румынии собирают (завод Dacia), а про АВТОВАЗовскую сборку промолчим. Жалобы многочисленые, не только владельцев АВТОВАЗов, но и Рено и Ниссанов (Almera, Juke, Qashqai), на которых эта пятиступка. Достаточно почитать профильные форумы.

Sergrey , я лет 7-8 назад отслеживал эту тему, как по-разному боролись с воем и другими конструктивными особенностями этой коробки на Кашкаях:

- довольно часто даже в свежих авто с завода был пониженный уровень масла в коробке. Кто-то просто доливал;

- большинство меняли масло на другое;

- я не припомню, чтобы при замене масла на другое кто-то "игрался" с вязкостью (во всяком случае на гарантийных Ниссанах);

- некоторые отмечали улучшение работы этой коробки при небольшом переливе масла;

- при обращении к дилеру с жалобами на работу коробки дилер разводил руками со словами "Конструктивная особенность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...