Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

1.Honda Accord 7 2,4 2004г.в. левый руль. пробег 200 тыс>

2.Двигатель к24а3

3.Заправочный объем 4,2л.

4.Место эксплуатации Москва

5. город 70% трасса 30%

6. Хочу менять каждые 5-6 тыс

7.Катализаторы вырезаны.

 

Хочется узнать у старожилов форума можно ли в этот мотор без последствий лить NGN Nord 5w30. Предыдущий владелец лил Idemitsu Zepro medalist 0w20. По масложору литр на 7000 км хавает со слов предыдущего хозяина, проехал 2000 км, расхода пока нет. Хочется перейти на NGN, если nord не подойдет, то какие варианты можно еще рассмотреть из их линейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Приветствую всех. 

Не хочу плодить одинаковые темы, поэтому решил тут поинтересоваться. 

1.Honda Accord 7 2,4 мкпп 2007г.в. Cl9 пробег 240 тыс. 

2.Двигатель к24а3

3.Заправочный объем 4,2л.

4.Место эксплуатации Москва

5. город 90% трасса 10%

6. Хочу менять каждые 5-6 тыс.

7. Стоит каткиллер, прошивка, в дальнейшем планируется замена выпускного коллектора.

Сейчас залито хондовское масло 5w30, хочу перейти на такую же вязкость mobil.

В основном короткие поездки на работу по будням, по 10км в день. 

Движок крутится до 8000.

Mobil x1 5w30 подойдет или на что-то другое стоит обратить внимание? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greguar придерживайся мануала.

post-21777-0-51777900-1488718122.thumb.jpg.ccf661afe145eaafe23e183ad0ed6927.jpg

 

Eсли хочешь крепкое масло на синтетике (GTL) то Shell Helix Ultra 0W-20. Если хочешь экономии топлива, у тебя короткие поездки по городу, то Idemitsu Zepro 0W-20 - гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, fareastwood сказал:

Greguar придерживайся мануала.

post-21777-0-51777900-1488718122.thumb.jpg.ccf661afe145eaafe23e183ad0ed6927.jpg

 

Eсли хочешь крепкое масло на синтетике (GTL) то Shell Helix Ultra 0W-20. Если хочешь экономии топлива, у тебя короткие поездки по городу, то Idemitsu Zepro 0W-20 - гидрокрекинг.

что тут написано? вижу только что в мотор 2,4 не рекомендуется лить водичку 0w20
 

Изменено пользователем Invis
ре
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Greguar сказал:

Mobil x1 5w30 подойдет или на что-то другое стоит обратить внимание? 

Подойдет, главное у надежного поставщика брать чтоб на контрафакт не нарваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости масла, я уже определился. w20 точно не буду лить в свой мотор на 240 тыс пробеге. Там где обслуживаю машину предлагают 5w40 залить, но начитавшись страшилок побаиваюсь w40 заливать. Хотя у людей тоже аккорды и большой опыть в их эксплуатации и ремонте. Как я понял, главное с заменой не затягивать и по возможности раз в 5 тыс менять масло и проблем не будет. 

Изменено пользователем Greguar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При пробеге 240т.км вот такое можно попробовать: 

http://76oil.ru/catalog/motornye-masla/kendall-gt-1-high-mileage-5w-30/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Greguar сказал:

По вязкости масла, я уже определился. w20 точно не буду лить в свой мотор на 240 тыс пробеге. Там где обслуживаю машину предлагают 5w40 залить, но начитавшись страшилок побаиваюсь w40 заливать. Хотя у людей тоже аккорды и большой опыть в их эксплуатации и ремонте. Как я понял, главное с заменой не затягивать и по возможности раз в 5 тыс менять масло и проблем не будет. 

все верно, не затягивать с заменой, 5-7к/км норм, но еще надо бы моточасы прикидывать.

У меня уже примерно такой же пробег, откатал зиму на S-Oil 7 Red 0w20 всего 6к/км примерно 220мтч, спецом немного перекатал, смотрел за поведением, все понравилось проблем нет, масло на уровне как было так и осталось, ну мб 50-100мл ушло, это при учете высоких скоростей (зимой трасса 140-160 ежедневно) долгих прогревов и тапок в пол. 

Далее было залито масло Rowe Asia 5w40, т.к. подмахнул вкладыши и катался в редлайне прожаривал их, тестировал обновку)))

Так вот разницы между 0w20 и 5w40 как то не отметил, масложора у меня нет, мотор как тулил так и тулит плевать ему на разницу вязкости.

Расход бенза как был в р-оне 11л так и остался 

Сейчас его докатываю и перехожу на ПАО+Эстеры уже закупаюсь к ТО, и буду катать 5w30 АСЕА А3 т.к. именно опытным путем пришел к этой золотой середине по вязкости для своей беспощадной эксплуатации мотора))    

Изменено пользователем Invis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Invis сказал:

 

У меня уже примерно такой же пробег, откатал зиму на S-Oil 7 Red 0w20 всего 6к/км примерно 220мтч, спецом немного перекатал, смотрел за поведением, все понравилось проблем нет, масло на уровне как было так и осталось, ну мб 50-100мл ушло, это при учете высоких скоростей (зимой трасса 140-160 ежедневно) долгих прогревов и тапок в пол. 

 

Так вот разницы между 0w20 и 5w40 как то не отметил, масложора у меня нет, мотор как тулил так и тулит плевать ему на разницу вязкости.

Расход бенза как был в р-оне 11л так и остался 

...перехожу на ПАО+Эстеры уже закупаюсь к ТО, и буду катать 5w30 АСЕА А3 т.к. именно опытным путем пришел к этой золотой середине по вязкости для своей беспощадной эксплуатации мотора))    

Если Зимой 140-160 ,то Летом сколько..? Чего все в тапку что -ли давят постоянно..? (Для тебя наверное А3 норм..) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, масленкин сказал:

Если Зимой 140-160 ,то Летом сколько..? Чего все в тапку что -ли давят постоянно..? (Для тебя наверное А3 норм..) :)

Летом почти также, 140-180, но сейчас штрафами засыпали и камеры трехноги начали периодически ставить на этих участках, увы тошним, они и в зад стреляют не ускориться сразу(  Хотя ДТП меньше не стало, ведь чаще не скорость тому виной. В итоге стали чаще катать по ночам и там +/- 200км

Нет, не все давят в пол, чаще все таки боятся давить, и плетутся за трактором собирая хвост:bomb: 

В данном случае обратил внимание на п.7 "Стоит каткиллер, прошивка, в дальнейшем планируется замена выпускного коллектора."  -это делают не для того чтоб пенсионерить за хлебушком, прошивка, особенно на мкпп, дает возможность удерживаться в зоне ВТЕК 5000-7700 оборотов, от этого исходил когда писал, с маслом же как, надо правильно подборать под свои условия эксплуатации и вовремя менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему

 

1. Honda Accord 7 пробег больше 310000км

2. K24A3 акпп

3. основное место эксплуатации Москва и МО, езжу и в центре с пробками в часпик и по свободным трассам в подмосковье 50/50

4. средняя скорость по борткомпьютеру 35-38км/ч 

5. катализатор отсутствует, остальное сток

6. замена масла обычно 6500-8000км (200-220моточасов)

 

Итак, с пробега 240000 заливаю Idemitsu Zepro Touring Pro 0W-30. Как и у большинства здесь отписавшихся уровень стоит примерно до 5000 потом по немногу уходит, грамм 500 до замены.

До этого заливал Motul 5W30(менял раз в 10000 расхода не было) и пару раз оригинал HONDA 5W30 (Оригинал вообще не понравился ни звуком двигателя ни ценой)

Вот хотел бы узнать, что посоветуете заливать на летний сезон...  Перечитав половину форума у меня все таки остались вопросы:

1-Я так понял что на лето в K24A лучше 5W30 либо 0W30... Но многие с умным видом советуют лить 5W40, типа пробег большой и лучше W40

2-Если выбрать 0/5W30 то мне кажется лучше остановится на  ACEA A5/B5..... хотя опять же тут многие пишут что ACEA A3/B4 даже лучше для двигателей с пробегом овер250к

 

Идемитсу больше не хочу заливать, много неочень положительных отзывов последнее время про всю линейку идемитсу попадается, да и у меня под крышкой маслозаливной как то несовсем все чисто стало, хотя масло не перекатываю....

 

Прочитав практически все тесты масел, больше всего пока понравился SYNPOWER FE 0W30. Отсутсвие подделок и невысокая цена при хорошем качестве

Так же заинтересовал новый тест Shell Helix Ultra A5/B5 0W-30 из Торжка. 

 

Масло обычно покупаю в автодоке 

 

Вообщем джентельмены, посоветуйте что залить. 

 

PS Понимаю что Mobil X1 0или5W30 и тд хорошо подойдет, но подделки которые постоянно попадаются везде отталкивают от этого бренда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Banana сказал:

Вообщем джентельмены, посоветуйте что залить. 

По вязкости - при прочих равных, 5-30 будет лучше чем 0-30. С такими зимами в Москве вообще никакого смысла в нулёвках не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 12:00, avignon сказал:

По вязкости - при прочих равных, 5-30 будет лучше чем 0-30. С такими зимами в Москве вообще никакого смысла в нулёвках не вижу.

Согласен, этой зимой вообще от нулевок толку небыло, да и в нормальные зимы очень редко даже -20 бывает...

 

Я пожалуй остановлюсь на Mobil1, озон вроде оригиналом торгует

 

Только помогите выбрать между Mobil1 FS 5W-30 и Mobil1 x1 5W-30, какое для аккорда больше подходит?

На небольшое увеличение расхода бензина мне пофиг, да и экология неважна (катализатора нет, стоит каткиллер). Хотелось бы выбрать масло из этих которое больше подойдет K24A3 при нормальной эксплуатации летом, двигатель переодически раскручиваю конечно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Banana сказал:

Только помогите выбрать между Mobil1 FS 5W-30 и Mobil1 x1 5W-30, какое для аккорда больше подходит?

больше подходит Mobil 1x1 ..

- вы наверное ленитесь поискать в Москве дистрибьюторов/дилеров  Мobil ..их в Москве не один.. :) (зайдите на Оф сайт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Banana сказал:

да и экология неважна (катализатора нет, стоит каткиллер)

я бы вам спасибо сказал, если бы вы вывели выхлопы прямо себе в салон :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kokos_ сказал:

я бы вам спасибо сказал, если бы вы вывели выхлопы прямо себе в салон :good3:

Это было бы слишком эгоистично с моей стороны, поэтому с радостью делюсь с вами  выхлопными газами. 

 

1 час назад, масленкин сказал:

больше подходит Mobil 1x1 ..

- вы наверное ленитесь поискать в Москве дистрибьюторов/дилеров  Мobil ..их в Москве не один.. :) (зайдите на Оф сайт)

Вот как раз наоборот, первым делом зашел на сайт мобила, но у Мобила к сожалению сложилась такая репутация, что даже официальный дистрибьютер (например в автодоке) не гарантия того что не продадут подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...