Перейти к публикации

Просьба помощи в выборе масла


Рекомендованные сообщения

Добрый день у важанмые форумчане.

Почитав форум, понимаю что мне не хватает знаний для того, что бы разобраться в том какое масло предпочтительнее для моей машины. Буду признателен форумчанин за помощь. Заранее спасибо.

По машине:

Инфинити м25

Пробег 83 000

АКПП 7 ст

Основной трафик - город ( пробки)

Всю свою жизнь машинка кушала оригинальное Ниссановское масло 5w40 KE900-90042 SN/CF

A3/B4

При этом в Инфинити лили 5W40

В мануале соответственно 5W30

Сейчас выбираю между несколькими вариантами масла:

1. REDLINE OIL 15404 5W40 ( не соответствует ACEA, но рекомендации Nissan есть)(https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=3&pcid=21)

2. REDLINE OIL 5W30 ( соответствует ACEA, но нет рекомендации Nissan)

(https://www.redlineoil.com/product.aspx?pid=2)

 

Но вроде у этих масел зольностью большая... может быть:

3. REDLINE OIL 12304 5W30 Euro-Series

 

4. Signature Series 5W-30 Synthetic Motor Oil

(http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/gasoline/sae-5w-30-signature-series-100-percent-synthetic-motor-oil/?code=aslqt-ea)

С этим маслом вообще вопрос - оно не бьется по ACEA, и нет рекомендаций Nissan

 

Может быть я что-то напутал в терминалогии, не судите строго.

Может быть уважаемы форумчане выскажут своё мнение, какое масло лучше залить.

Всем заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукоил серия Гинезис. Лить не  выше 5w30. можно 0w30. У лукойла они есть.. 100% чистый двигатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж:), форум заснул...

Господа, прошу помощи в вопросе котором не очень хорошо разбираюсь! Может кто-то сможет мне помочь?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекs,


REDLINE OIL 15404 5W40 ( не соответствует ACEA, но рекомендации Nissan есть)(https://www.redlineo...x?pid=3&pcid=21) 2. REDLINE OIL 5W30 ( соответствует ACEA, но нет рекомендации Nissan)

А где там рекомендации Ниссан? Это Редлайновцы считают, что их масла соответствуют Ниссановским требованиям. Ниссан же об этих мечтах может и не знать. А честный допуск 229.5 - у Редлайна 5/40- это не более, чем влажные мечты Редлайна.Найдите его здесь, к примеру. И вообще, зачем  в пробках седану Редлайн?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да уж, форум заснул...
Да ну? Второй пост был через 1ч 45 минут, вполне адекватный совет.Или из уважения перед Инфинити весь форум должен здесь собраться? Нее, такого у нас не бывает... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, форум же собственно и нужен для общения... или я не прав. Понимаю, что к новичкам особое отношение, ну например если к нам на club-fx, кто-то заходит, мы его стараемся принять с распростертыми объятиями ( без преувеличения), и помочь чем можем. Я написал про спящий форум, не подразумевая, что кто-то обязательно должен мне ответить сейчас и сию минуту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и собственно я написал пост с вопросом, какое масло по мнению спецов лучше лить, а не утверждал, что мой выбор идеален. Возможно для седана ( тем более не гоночного) и не нужно такое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W30 ваша вязкость.

Motul 300V Power Racing 5W-30 дешевле Red line. Не написали какого года выпуска а/м, как там себя чувствуют катализаторы, есть ли жор масла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, спасибо

Жора масла нет, каталики чувствуют себя неплохо.

Машина 2011 ( декабрь) , можно считать 12 год

Про Motul я читал, многие говорят что подделок много ...

Изменено пользователем Алекs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекs,

И вообще, зачем  в пробках седану Редлайн?

 

Кроме обычного сливочного и подсолнечного масла иногда хочется и вологодского, и оливкового.

Для зимы берите 0W-30 SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обычного сливочного и подсолнечного масла иногда хочется и вологодского, и оливкового.

Для зимы берите 0W-30 SN

 

Спасибо :), Вы выразили мою мысли сдержанно!

А 0-30 не очень текучее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 0-30 не очень текучее?

В мороз жиже (и это хорошо), в горячем состоянии - как и все SAE 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motul 300V ? подделки ? много ? упаковку видели ?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя же всё чётко в мануале написано вязкость рекомендованная производителем для твоего авто 5W30. По ACEA A3/ B4 итд. Это первично! Твой вариант N4 вообще забудь. Хочешь передовое маслецо держи

http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...