Перейти к публикации

Двигатели серии 4B10/11/12 мицу/хенда-киа/пежо-ситро/крайслер-джип-додж.


Рекомендованные сообщения

Езжу на 4B12 2.4л м.т дорестайл (2 шестерни VVT) сток, но немного доработан, впуск-выпуск + индивидуальная настройка программирование,короче около 210л.с. при 6500rpm. Кручу совсем высоко редко,чаще до 4000,то есть оптимально для двс пользую,больше и негде ездить особо.Я не доволен зепро туринг 5-30 угорает!! пробег двс всего около 50т.км! да греется он возможно чуть больше стока,(не факт) только из за отсутствия егр разве что,больше нечему,свечи из за этого стоят похолоднее от версий 1.8/2.0 (4B10/11) После НГ планирую ставить теплообменник на маслофильтр! судя по теме здесь, что 4B** серия попала в список движков убивающих масло на раз! Кстати этот же двс на хенда/киа , крайслер и додж, а так же ситро/пежо, поголовно все стоят с такими водо-масляными теплообменниками! И среди них нет столько смертей-кончины после жалоб на жор,как на мицу,видимо есть связь с данным "лишним узлом" двс и данным фактом! 
 
Читая пост нашего отличного товарища  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/?p=513334 я пришел к выводу по самым хорошим вариантам из его списка для "жесткой" серии двс 4B** Убийцы простетских масел! как показывали аназизы отработки на данном ресурсе,уже к 4/5тыкам масло полное Г. 
 
Наши особые кандидаты из списка на сотрудничество:
 
1. 0W-20/5W-20 Ravenol ECS/SFE Наш товарищ Вадим_69 писал про минус - "пока ещё наличие на складах масел "старой" рецептуры" 
Вопрос,насколько это плохо (старая рецептура) и насколько инфа актуальна сегодня,спустя год?
 
2. 0W-20 Motul Eco-Lite Наш товарищ Вадим_69 писал про минус - "цена, плохая доступность, т.к. недавно снято с производства, т.е. кардинально поменялась рецептура в API SN."
По цене нашел его менее 3т.руб 5л!, а так же,почему плохая доступность? и почему снято с производства,если в инете много фото API SN GF-5 ? и ещё вопрос,почему трицатка Eco-Lite не допустима в списке рекомендации для нас? ( вот кстати про зепро и эко лайт https://www.drive2.ru/l/10362162/?m=461499390989697103&page=0#a461499390989697103

 

3. 0W-30 Neste City Pro. вот по этому масло (рассматривал и его) сомнения, из за того,что очень старое,старые анализы,старая информация. А по новой есть и плохая инфа  http://www.oil-club.ru/forum/topic/13798-neste-city-pro-0w-30-a5b5-svezhee/?p=530603

 

MOBIL 0w-20/30 AFE / EP самое дорогое и в описание нашего товарища Вадим_69 - "база на смеси ПАО и гидрокрекинга". По этому я решил что оно уступает как кандидат в наши бюджетные, но жесткие двс серии 4В**  

 

5. PROFIX 10W-30 SN/GF-5 в списке нашего Вадим_69 его нет,но думаю для лета и тёплой зимы это отличное масло,отзывов не слышал,просто по анализу посмотрел и удивился насколько хорошее.

 

Рассматривал так же  Pennzoil и Shell но вычитал в инете плохое про базу GTL и понял что банально лучше старая добрая пао (синтетика) без выдумывания второй америки 

 

Печаль сей басни такова что азиа не делает нормальных масел)) ладно)) в общем я в раздумьях..... боюсь надо будет пробовать жарить всё это по очереди))) но с моими пробегами суд вынесет приговор оочень не скоро,очень мало езжу))) хоть и замена максимум 4-5т.км. Кто то скажет,а чего париться тем,кто так мало ездит,просто меняйте по чаще (как раз и выходит 2 раза в год) вот и всё.А вот и хз всё или нет)) потому что если угорает,я не знаю что там твориться)) может там г*овнище оседает всё время? как то так друзья.Судя по нереальному количеству хозяев данных двс,думаю,тема очень актуальна! Среди них и семьи за хлебом и ребятки за треком!)) Всем удачи!) 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тот Аутлендер 12-го года, про который я пишу, имеет пробег около 90 тыс.км.

Хозяин говорит, что не жрал он только то масло, что было залито на конвейере.

Начал жрать с первой дилерской заливки.

Машина жила спокойной размеренной жизнью, водили коллега попеременно с его женой.

Зимние запуски - с Вебасто, никаких автопрогревов зимними ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заводская жижа 0-20, но вот какая именно серия... наверное это  https://static-eu.insales.ru/images/products/1/7692/69082636/7.jpg Судя по всему стоит больше 3000руб за 4л 

Изменено пользователем Samvel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, двигатель 4B10 на Пропане (газ), какое масло выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста, двигатель 4B10 на Пропане (газ), какое масло выбрать?

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334

 

Зависит от режимов. Можно с невысокой зольностью - на газе высокое щелочное неактуально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69

Сейчас практически город/трасса 95/5.

Раньше ездил много по трассе лил "по рекомендации хорошего человека" Кастрол Магнатек 5w40 a4/b4. Почитал форум, перешёл на тоже, но 5w30. Стало лучше. Угара нет.

Предложенные масла я уже видел. Но выбрать для ГБО не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@62forever, для 95% города переходите на 0W-30. Станет ещё лучше :)

0W-30 Idemitsu Zepro

0W-30 Petro-Canada Supreme Synthetic

0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
name="Вадим_69" post="1050986" timestamp="1512135409"

Спасибо. Буду выбирать!

Изменено пользователем 62forever
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие мысли о Petro-Canada Supreme Synthetic 0w20? Есть у кого опыт применения на 4В12? Какие впечатления?

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, опыт хороший масло жора нет на нём очень долгое время в тяжелых условиях у товарища на 4в12.

 

п.13 правил!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...