Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Решил создать тему конкретно по антифризам для Bmw. Пишите отзывы об использовании и эксплуатации тех или иных антифризов и свои рекомендации. Возможно вы проводили тесты или знаете информацию которая пригодится то делитесь, не стесняйтесь.

 


Интересует так же мнение об антифризе белорусского производства GreenCool. Заливал кто его? Делали тесты? Очень много негативных отзывов про него в интернете а на деле как обстоят дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

узнать нет возможности какой, вот и думаю залить то что есть или все таки попадать на покупку

Изменено пользователем Masis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнать нет возможности какой, вот и думаю залить то что есть или все таки попадать на покупку

Даже производитель неизвестен, просто NONAME жидкость красного цвета? Может это и не антфриз вообще?

Если серьезно, то скорее всего красный антифриз будет OAT, а такие не рекомендуются BMW вроде бы. Вот здесь обсуждается, какие нужны: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22615-antifriz-v-bmw-x5-e70-2010-xdrive30d/?do=findComment&comment=1014877

Я бы не рисковал. Если конечно нужно долить в экстренном порядке "хоть что-то", то другое дело.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже производитель неизвестен, просто NONAME жидкость красного цвета? Может это и не антфриз вообще?

Если серьезно, то скорее всего красный антифриз будет OAT, а такие не рекомендуются BMW вроде бы. Вот здесь обсуждается, какие нужны: http://www.oil-club.ru/forum/topic/22615-antifriz-v-bmw-x5-e70-2010-xdrive30d/?do=findComment&comment=1014877

Я бы не рисковал. Если конечно нужно долить в экстренном порядке "хоть что-то", то другое дело.

Объясню, машину гнал с Германии где живет старый добрый друг, и один его товарищ непосредственно перед дорогой, вынес с сто безвозмездно конистру магнатека с бочки и антифриз, тоже с бочки, но без наклейки, на всякий случай так скажем, то что это антифриз и качественный это 100%, но какой именно узнать уже не могу, вот хочу поменять жидкости и думаю стоит ли попадать на антифриз если он есть или залить и не парится)) в любом случае спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом что авто не ширпотреб я бы не рисковал, тем более можно относительно недорого подходящий антифриз купить, Coolstream Hybrid Extra к примеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню, машину гнал с Германии где живет старый добрый друг, и один его товарищ непосредственно перед дорогой, вынес с сто безвозмездно конистру магнатека с бочки и антифриз, тоже с бочки, но без наклейки, на всякий случай так скажем, то что это антифриз и качественный это 100%, но какой именно узнать уже не могу, вот хочу поменять жидкости и думаю стоит ли попадать на антифриз если он есть или залить и не парится)) в любом случае спасибо за ответ

Ваш приятель, надеюсь, когда покупал (заливал) этот антифриз на СТО, то учитывал на какую модель он покупает (заливает)? Тогда риска никакого. Я бы залил. А вы хоть знаете- он вам купил (залил) уже разбавленный к применению, или концентрат?

 

Я бы не рисковал. Если конечно нужно долить в экстренном порядке "хоть что-то", то другое дело.

Если "хоть что-то", то лучше воду дистиллированую. Дело в том, что состав антифризов берётся не с потолка, а он подгоняется под материалы (металлы) , использованные конкретным автопроизводителем, и может случиться так, что начнут корродировать детали, или выпадет осадок от смешения.

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто подскажет, можно ли лить красный в м57д30?

 

Кто производитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и антифриз, тоже с бочки, но без наклейки, на всякий случай так скажем, то что это антифриз и качественный это 100%,

 

Смешно.

 

 


будет OAT, а такие не рекомендуются BMW вроде бы.

 

Да нет. Всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш приятель, надеюсь, когда покупал (заливал) этот антифриз на СТО, то учитывал на какую модель он покупает (заливает)? Тогда риска никакого. Я бы залил. А вы хоть знаете- он вам купил (залил) уже разбавленный к применению, или концентрат?

 

Если "хоть что-то", то лучше воду дистиллированую. Дело в том, что состав антифризов берётся не с потолка, а он подгоняется под материалы (металлы) , использованные конкретным автопроизводителем, и может случиться так, что начнут корродировать детали, или выпадет осадок от смешения.

Приятель не покупал и не подбирал под определенное авто, а банально налил с бочки в дорогу тот который был в наличии на сто, к которому он имеет непосредственное отношение, все ГСМ там если можно так выразится " универсальны" и рассчитаны на максимальный спектор машин, суть вопроса была именно в том, что как ведут себя красные антифризы т.е как я понимаю g12 и + в системах охлаждения бмв? Т.к где то читал что красные чуть ли не категорически запрещаются лить а кто то пишет что все норм, вот в чем вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смешно.

 

И Вам не лень это было описывать? Вы когда будете идти в туалет тоже здесь будете описывать свое состояние? Болит живот, смешно или у Вас понос зачем мне это знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смешно или у Вас понос зачем мне это знать?

 

Здорово Вас развели...  Поздравляю.

 

 

 


что как ведут себя красные антифризы т.е как я понимаю g12 и + в системах охлаждения бмв?

 

Красный цвет и всякое 'G' не всегда соотносятся. Реально одного цвета могут быть и несовместимые жижи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель не покупал и не подбирал под определенное авто, а банально налил с бочки в дорогу тот который был в наличии на сто, к которому он имеет непосредственное отношение, все ГСМ там если можно так выразится " универсальны" и рассчитаны на максимальный спектор машин, суть вопроса была именно в том, что как ведут себя красные антифризы т.е как я понимаю g12 и + в системах охлаждения бмв? Т.к где то читал что красные чуть ли не категорически запрещаются лить а кто то пишет что все норм, вот в чем вопрос...

А , случайно, красный антифриз не залил по ошибке предыдущий владелец машины? У меня в машине залит бледно-голубой антифриз, а в гараже стоят бутыли с оригинальным БМВ антифризом и он тоже голубого цвета. Правда, моей машине ещё и трёх лет нет:

post-45992-0-23096000-1519593995_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски древние на бэхи. ...

Лейте G12+ и будет вам счастье на 4 года... либо G11 и меняете каждые 1.5 года... БМВ сделал для себя один допуск в спецификации, где требуется цвет антика синий.

Но качеством не <G12+.

Изменено пользователем Trizoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Trizoff сказал:

Допуски древние на бэхи. ...

Лейте G12+ и будет вам счастье на 4 года... либо G11 и меняете каждые 1.5 года... БМВ сделал для себя один допуск в спецификации, где требуется цвет антика синий.

Но качеством не <G12+.

Вы о чём?

Я заливал  Glysantin антифриз-концентрат "G48" , так вот, на нём конкретно написано: на 10 лет или 500 тыс. пробега ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2018 в 23:17, Aleksszlat сказал:

Вы о чём?

Я заливал  Glysantin антифриз-концентрат "G48" , так вот, на нём конкретно написано: на 10 лет или 500 тыс. пробега ...

Прошу перечитать, а то на заборе тоже написано....., а там дрова лежат... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Trizoff сказал:

Прошу перечитать, а то на заборе тоже написано....., а там дрова лежат... 

 

Это на вашем заборе что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...