Перейти к публикации

Z18XER замена масла не по пробегу, а раз в год


Рекомендованные сообщения

Про Z18XER есть много тем, но у меня немного нестандартный режим эксплуатации, в связи с этим есть вопрос.

 

1) Opel Astra H 2009 г.в. c АКПП и двигателем Z18XER

2) Машина эксплуатируется в режиме: летом - доехать 5 минут до гаража, чтобы пересесть на мотоцикл, зимой - доехать 10 минут до метро. Прогреваться до конца двигатель очень часто не успевает, но по-другому никак, автозапуска у меня нет.

3) Пробег 50 000 за все 7 лет эксплуатации

4) ТО последние 3 года делаю раз в год, а не по пробегу т.к. проезжаю не больше 4-6 тысяч (раньше ездил больше)

5) Всё это время лил оригинальное масло GM Dexos 2 5w30

6) лет 5 назад делал чип тюнинг от АДАКТ, катализатор не вырезал, с тех пор лью только 95й на одной и той же заправке Shell.

 

Как раз сейчас почти ровно год с прошлой замены, вот думаю попробовать какое-нибудь другое масло, основной критерий - "чтобы дольше не портилось" и минимизация вреда при холодном запуске ДВС. Может быть это глупые вопросы, но я не спец, поэтому сильно тапками просьба не кидать.

 

Что посоветуете, товарищи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Второе: менять масло 2 раза в год и перейти на "Дексос 1" или GM6094M, т.к. все масла деградируют одинаково шустро при таких условиях эксплуатации, а масла с указаными допусками более ткучи и дешевле чем "дексос 2". 

А какое именно масло с допуском dexos 1 вы использовали и могли бы посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите именно dexos1, могу порекомендовать http://www.oil-club.ru/forum/topic/26657-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-api-sn-ilsac-gf-5-dexos1/. Но я лично выбрал для Z18XER NGN Synergy 0w-40: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18529-ngn-synergy-0w-40/. Отличное масло для круглогодичного использования.

Изменено пользователем ShamaTok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно превосходит. Раньше по БК держался в районе 13-13,5. Сейчас ниже 14 не опускается, только если сбросить и целый день кататься по более-менее пустым дорогам.

Я думаю, что новые свечи ничего не изменят.По крайней мере, ощутимо не изменят расход. Прокатился на Витце на горнолыжку, 100 км трассы в один конец. Хотя и топил 110-120, да еще горки, вышло 7,7 л/100 км.Это вполне нормальный расход для 4ВД. До этого замерил расход по городу ( короткие перебежки 2-4 км до работы и в магазины), было 14,5 л/100 км. Вот так сильно влияют короткие зимние поездки на расход топлива, даже мягкой зимой с -10-12 град.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...