Перейти к публикации

Eurol Synergy 0W-40 отработка на Lada Kalina после 8000км


Рекомендованные сообщения

Eurol Synergy 0W-40 отработка на Lada Kalina после 8000км

Масло: Eurol Synergy 0w-40

Автомобиль: Lada Kalina 1.6 (21126)
Общий пробег на одометре: 39500км
Пробег на масле: 8000км
Моточасы: ?!
Израсходованное топливо: ?!
Доливки масла: нет
Присутствие отложений в двигателе ДО: ?!
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: ?!

Ремонтные работы, производимые с двигателем на этой заливке масла или незадолго перед этой заливкой: нет

Автозапуск: не использовался

Наличие чип-тюнинга: нет.

ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: зима-весна-лето. Лето +35С,  зима -35С.
Срок эксплуатации: 8 месяцев.
Топливо: Бензин Лукоил АИ95
Режимы: 90% город, 10% трасса.
Фильтр масляный: Mahle OC 384
Фильтр воздушный: Sibtek AF 0104
Объем заливаемого масла: 4л

Отбор масла: слив с картера середина
Что было до этого масла: Периоды смены 5000-7000км (Ravenol SSL 0w-40, Татнефть Синтетик 5w-40)

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

 

post-2-0-67882200-1481770514_thumb.jpgpost-2-0-18133800-1481720048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что касается бензина из бака, то думаю тут смысла 0, т.к. отработка сливалась ещё в конце сентября (после чего отправилась в долгое странствование по закромам почты россии, пока таки не дошла до Тюмени, а оттуда далеко не сразу попала в лабу). Но Я помню где та заправка находится, могу как-нить на досуге скататься туда и нацедить в канистрочку сколько-нибуть. Сколько для анализа надо?!

Мы проведем элементный анализ, там нужно будет 10-20 мл. топлива. 

Но если вы будет брать "новое" с заправки, то у Вас в пробе может и не быть примесей присадки, так как наткнетесь на нормальную партию, может вместе с пробой со второй машины прислать пробу масла, которая сейчас у вас работает мы посмотрим есть ли у Вас это "артефакт" в составе элементов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если вы будет брать "новое" с заправки, то у Вас в пробе может и не быть примесей присадки, так как наткнетесь на нормальную партию, может вместе с пробой со второй машины прислать пробу масла, которая сейчас у вас работает мы посмотрим есть ли у Вас это "артефакт" в составе элементов. 

Если вы уверены, что за 2 месяца заправок на вроде бы нормальном лукойле в баке ещё остались какие-то следы того левого топлива, то хорошо, Я солью немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы уверены, что за 2 месяца заправок на вроде бы нормальном лукойле в баке ещё остались какие-то следы того левого топлива, то хорошо, Я солью немного...

Я имел сейчас ввиду уже не пробу топлива а пробу масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел сейчас ввиду уже не пробу топлива а пробу масла.

Звиняйте. Я вас неправильно понял. По пробам масла что-нить придумаю...

 

З.Ы. а, собственно, о масле то толком ничего и не сказанно. Если не обращать внимание на марганец, свинец и железо масло то неплохо продержалось. Можно было смело и до 10 тык катать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лукойл официальный то не в топливе дело, не будут там таким заниматься. Но проверить не мешает все равно. Заодно пртопчем дорожку для других. Предлагаю скинуться на анализ топлива. PLM Labs сколько он стоит?

@LIMPkii BIZKvITik, карта сбера есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лукойл официальный то не в топливе дело, не будут там таким заниматься. Но проверить не мешает все равно. Заодно пртопчем дорожку для других. Предлагаю скинуться на анализ топлива. PLM Labs сколько он стоит?

@LIMPkii BIZKvITik, карта сбера есть? 

 

Даниил, за Уралом НЕТ настоящего ЛукОйла. Все-все заправки под их вывеской - франшизы. Более того, сам ЛукОйл не поставляет за Урал топливо. Только смазочные материаллы.

(Были случаи, когда привозили в наш регион отдельными бензовозами 98й из Перми, но это скорее исключение).

 

Поэтому на этих франшизных АЗС топливо может быть любого производителя из местных оптовых нефтебаз. Для НСО это ГПН. В Кузне могут брать у ГПН либо у РН.

Ну и поскольку это фактически обычное ООО, я совершенно не исключаю возможность появления на этих заправках "левака". Не постоянно, но вероятность такая есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лукойл официальный то не в топливе дело, не будут там таким заниматься. Но проверить не мешает все равно. Заодно пртопчем дорожку для других. Предлагаю скинуться на анализ топлива. PLM Labs сколько он стоит?

@LIMPkii BIZKvITik, карта сбера есть?

 

Добрый день, в данном конкретном случае, в условии того, что не сохранилось "то самое" топливо из "той самой" заливки проводить анализ топлива не имеет смысла по многим причинам, одна из которых, на заправке нет больше горючего той партии. Любой дополнительный отбор пробы топлива и его анализ скорее всего ничего не даст это будут зря потраченный деньги.

 

Все признаки указывают на присадку в топливе, можно провести анализ серии топливных присадок на соответствие по элементам, но это другая история.

 

Мое мнение, есть смысл посмотреть когда уйдут из масляной системы "элементные артефакты", так как в аналогичной ситуации может оказаться любой автовладелец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, я просто думаю что количество большое марганца, свинца, железа - возможно это не спонтанно, и если уж бодяжат то бодяжат постоянно - в общем на это и надежда. :) 

@Strelec, ну мы вроде тоже за Уралом, однако у нас есть Лукойл официальный - примерно по полам с франчайзингом. Понятно в общем, не всем повезло как нам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PLM-Lab, я просто думаю что количество большое марганца, свинца, железа - возможно это не спонтанно, и если уж бодяжат то бодяжат постоянно - в общем на это и надежда. :)

На счет заправок я вообще бы не надеялся, так как это может быть "экстремальная" ситуация, когда скажем произошла задержка поставки партии официального топлива, и пришлось закупать что быстрее и ближе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

@Strelec, ну мы вроде тоже за Уралом, однако у нас есть Лукойл официальный - примерно по полам с франчайзингом. Понятно в общем, не всем повезло как нам. 

 

Нам не повезло. ЛО нету настоящих, РН полтора года назад зашли с несколькими АЗС на огромный город. Остальное - гегемония ГПН и леваков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все потому что масло жидкое в ваз, нужно лить 10w40  :crazy:

Чёт катастрофа какая-то. Подписываюсь под темой, очень интересно

А почему загущение попёрло? да ещё после зимы это масло.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Является ли двигатель в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...