Перейти к публикации

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кальция необычно много, точно нет ошибки?

 

Все, вижу, попросили перепроверить :) в остальном все норм.

Изменено пользователем WeellyTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мне нравится такая рецептура, видно что современная. Бора нет - скорее всего заменили другим беззольным дисперсантом не на основе бора. Молибдена не много - значит скорее всего современный трехядерный. Масла не стоят на месте - прогресс идет полным ходом  :)

 

Я бы залил в свою такое масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько раз говорил, что масла для СТО у Лукойла всегда на высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще мне нравится такая рецептура.

Мне тоже. Во первых, инфинеум есть инфинеум. Во вторых, в кастрол е 5w-20 подобная рецептура очень хорошо работает на ресурс масла, что подтверждено недавными отработками с двух фордов, а ресурс - это главная проблема для многих масел 0w-20 и 5w-20. В третьих, здесь на экономию топлива работает не столько молибден, сколько малое кол-во ZDDP, а молибден просто компенсирует его недостаток - масло явно экономичное.

 

В общем, не понравилась, как уже выразились, только KV100. Была бы 8.5 - вообще претензий к маслу никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гена, тебе на самом деле со скай эктивом льющим топливо, запасу по вязкости совсем нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа пришел ответ от лаборатории УРЦТЭиД кальций перепроверили он подтвердился - все верно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрецы прошу описать масло :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Гена, тебе на самом деле со скай эктивом льющим топливо, запасу по вязкости совсем нет. 

Учитывая, что при вязкости даже 5.5 сантисток износа нет, я бы по скайэктивам был спокоен... Тем более я почти уверен, что это масло стойкое к разжижжению - это не идемитсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю лист безопасности:

http://lukoil-lubricants.eu/sheet/safety/AT/E/563114

safety-563114.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk, заказать можно любой отдельный анализ из перечня http://www.urctad.ru/ru/795/1630/ . :)

P.S. Даю наводку: Cold cranking simulator (ASTM D5293) может сделать PLM за 3500 руб.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А CCS уже никак не заказать?

Не припомню у лукойла косяков с CCS. С таким пурпоинтом я бы не сомневался в том, что CCS в пределах нормы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon,А что за графа- содержание топлива-209.4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...