Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes-Benz GLC-class 250D

2)     Двигатель дизель 204 л.с. тут полное описание http://www.mb-info.ru/motor/651/651.htm

3)     Входит 6 литров

4)     МСК, Тула морозы до-30 предпускового подогрева нет

5)     70 % город 20% трасса 10% лайт бездорожье в летний сезон 40 город 30 трасса 30 лайт бездорожье

6)     Может быть 5 тыс? мануал просит 10 тыс

7)     У нас евро -5 у них евро 6 все, что для экологии стоит на машине+ бак мочевины BlueTec AdBlue

8)     Доступно все

9)     Мануал просит (см.картинку) 228.51, 229.31, 229.51, 229.52 официалы дьют вроде как 229.51

post-18887-0-49093000-1481555148_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Есть у Мерседеса обкатка, в т.ч. AMG. Во всех руководствах по эксплуатации есть спец. раздел

The first 1000 miles.jpg Обкатка.jpg

Этот раздел легко найти в интерактивном руководстве по эксплуатации

http://moba.i.daimler.com/qr_code/ru/apple.html

http://moba.i.daimler.com/qr_code/ru/android.html

За AMG речь не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maikl, слить заводское масло через 4 тыс.км., залить MOBIL 1 ESP 5w-30 и слить его через 6 тыс.км. Двигатель обкатывать 6 тыс.км., первые 2 тыс. - обороты не более 2000, следующие 2 тыс. - обороты не более 2500 и последние 2 тыс. - обороты не более 3000.

Всё приехали) Ты его ещё на перетяжку подвески загони.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За AMG речь не идёт.

как написать по-белорусски фразу: "Во всех" означает "во всех, без исключения, а не только AMG"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как написать по-белорусски фразу: "Во всех" означает "во всех, без исключения, а не только AMG"?

Это для русских. Не знаю Я сам родился и вырос в Норильске. Ты же гугл-менеджер найди как написать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для супер россиянина перевод с немецкого:

Масла для первичной заливки или для обкатки

Масла для первичной заливки, т.е. обеспечивающие повышенную антикоррозийную защиту и имеющие улучшенную обкаточную характеристику, в отношении режима и условий эксплуатации обозначаются особо и не предусмотрены для предприятий автосервиса. Всё остальное для таких как ты очень умных русских и тупых американцев. Само-собой разумеющееся в немецких тех-доках не пишут. Это масло должно отработать как минимум 7500т.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гугл-менеджер нашел вот это:

 

Доброго дня. Кто нибудь хоть, что нибудь про это масло скажет? Сам ботаник,гуманитарий.

Отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/24649-motul-specific-22952-5w-30/?p=691898

 

Один россиянин интересуются, зачем нам твои здесь советы ?

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гугл-менеджер нашел вот это:

 

Отсюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/24649-motul-specific-22952-5w-30/?p=691898

 

Один россиянин интересуются, зачем нам твои здесь советы ?

Кому Вам? Тебе советы не нужны. Ты самый умный. Сразу видно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, а вернее, в отличии от некоторых, считаю рекомендации ПАЛЫЧ314 очень полезными. И в этом я не одинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а чего вы спорите? Я что- то не пойму. То что масло первой заливки выдержит весь интервал, например, ну так оно выдержит и 7,5ткм тоже.

А вот если посмотреть на металлы износа и остальную грязь, то масло первой заливки уже 4-5ткм превратится в концентрированный компот. Если прям душит жаба и вот принципиально, что оно выдержит, то так и ездить на нем год или 10ткм. А если хочется сделать лучше, то первые три интервала сократить вдвое было бы очень хорошо. И каждый сам себе решает что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, а вернее, в отличии от некоторых, считаю рекомендации ПАЛЫЧ314 очень полезными. И в этом я не одинок.

Причём здесь Палыч 314 ? Я с ним тоже во многом согласен. Ты научись за себя отвечать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте а чего вы спорите? Я что- то не пойму. То что масло первой заливки выдержит весь интервал, например, ну так оно выдержит и 7,5ткм тоже.

А вот если посмотреть на металлы износа и остальную грязь, то масло первой заливки уже 4-5ткм превратится в концентрированный компот. Если прям душит жаба и вот принципиально, что оно выдержит, то так и ездить на нем год или 10ткм. А если хочется сделать лучше, то первые три интервала сократить вдвое было бы очень хорошо. И каждый сам себе решает что делать

То что каждый сам решает,что делать это золотые слова. Я исхожу из рекомендаций не ОД,а от рекомендаций инженеров-конструкторов. Во загнул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть у Мерседеса обкатка, в т.ч. AMG. Во всех руководствах по эксплуатации есть спец. раздел

attachicon.gifThe first 1000 miles.jpg attachicon.gifОбкатка.jpg

Этот раздел легко найти в интерактивном руководстве по эксплуатации

http://moba.i.daimler.com/qr_code/ru/apple.html

http://moba.i.daimler.com/qr_code/ru/android.html

   

 

у меня в мануале тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, все же не соглашусь с тобой, что масло не надо менять на 3-х -5 тыс км, т.к. притирка будет в любом случае+зимний режим масло к 5 тыс будет не очень гуд. То что заводское масло отходит и 20 тыс км я не сомневаюсь, только зачем с "детства" насиловать двиг? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, все же не соглашусь с тобой, что масло не надо менять на 3-х -5 тыс км, т.к. притирка будет в любом случае+зимний режим масло к 5 тыс будет не очень гуд. То что заводское масло отходит и 20 тыс км я не сомневаюсь, только зачем с "детства" насиловать двиг?

Да отходит и более У немцев первое то как раз 20000-25000т. Делим пополам получаем 10000т. Здесь смысл не в том за сколько оно сработается. А в том чтоб за свой регламентный цикл выполнить свои функции возложенные на него инженерами. Тут не всё так просто. Но это твоё личное дело. Можешь обкатывать по предложенным здесь вариантам до 100000т. Я бы сказал,что это не совсем масло,а спец. продукт. Хотя я могу и ошибаться. Это всего лишь моё мнение. Решать тебе. Но в отличие от некоторых специалистов по судорожному биению по клавиатуре в этой ветке. Понимаю о чём говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@maikl, Lexus в своих дизелях рекомендует менять заводское масло через одну тысячу км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...