Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes-Benz GLC-class 250D

2)     Двигатель дизель 204 л.с. тут полное описание http://www.mb-info.ru/motor/651/651.htm

3)     Входит 6 литров

4)     МСК, Тула морозы до-30 предпускового подогрева нет

5)     70 % город 20% трасса 10% лайт бездорожье в летний сезон 40 город 30 трасса 30 лайт бездорожье

6)     Может быть 5 тыс? мануал просит 10 тыс

7)     У нас евро -5 у них евро 6 все, что для экологии стоит на машине+ бак мочевины BlueTec AdBlue

8)     Доступно все

9)     Мануал просит (см.картинку) 228.51, 229.31, 229.51, 229.52 официалы дьют вроде как 229.51

post-18887-0-49093000-1481555148_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@maikl, Lexus в своих дизелях рекомендует менять заводское масло через одну тысячу км.

Ну то Лексус, а это ж Мерседес, у них технологии другого масштаба

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maikl, Lexus в своих дизелях рекомендует менять заводское масло через одну тысячу км.

А у них случайно не сервисное сразу залито?Не все производители льют обкаточное масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, а если строго по регламенту, то ТО каждые 10 тыс или 1 год, что наступит ранее. Теперь подумаем:  авто я купил в ноябре 16 года, соответственно ТО в ноябре 17 года или через 10 тыс. так? Но машина выпуска апреля 16 года, т.е. в апреле 17 года маслу в двигле будет один год, так? пробег будет как раз к тому времени около 5 тыс :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, а если строго по регламенту, то ТО каждые 10 тыс или 1 год, что наступит ранее. Теперь подумаем:  авто я купил в ноябре 16 года, соответственно ТО в ноябре 17 года или через 10 тыс. так? Но машина выпуска апреля 16 года, т.е. в апреле 17 года маслу в двигле будет один год, так? пробег будет как раз к тому времени около 5 тыс :)

 

Мое личное мнение- вы правильно думаете. Причем согласно анализов отработок примерно первые три смены нужно делать укороченными в связи с более интенсивным загрязнением масла в процессе обкатки. Я бы так сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, а если строго по регламенту, то ТО каждые 10 тыс или 1 год, что наступит ранее. Теперь подумаем:  авто я купил в ноябре 16 года, соответственно ТО в ноябре 17 года или через 10 тыс. так? Но машина выпуска апреля 16 года, т.е. в апреле 17 года маслу в двигле будет один год, так? пробег будет как раз к тому времени около 5 тыс :)

Всё верно.Прислушаемся к мнению людей.Они в этой ветке не глупые,кроме одного.Тем более первое ТО в апреле.Сколько накатаешь столько и будет.Если больше ничего страшного.Соглашусь с Booster и Палычем. :drinks:

По маслу я за Shell. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, Перовое ТО ноябрь 17 года -через год

Ничего страшного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, Перовое ТО ноябрь 17 года -через год

 

Первое ТО может быть тогда когда вы захотите и не обязательно у ОД
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое ТО может быть тогда когда вы захотите и не обязательно у ОД

Если только втихаря,между плановыми. Я бы с гарантией не баловался. Машина совершенно новая, мало инфы по гарантийным случаям. Здесь можно сказать овчинка выделки не стоит. Надо разобраться тщательно. Чтоб человек не попал от наших советов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, почему дилер продаёт 229.52 так дорого. В екзисте и Автодок литр стоит от 600 руб. Почему не купить там и не привезти на ТО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, почему дилер продаёт 229.52 так дорого. В екзисте и Автодок литр стоит от 600 руб. Почему не купить там и не привезти на ТО?

Это со скидкой опт 10 Сейчас не знаю,но раньше Автодок сертификат не давал. Вот и думай что и откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, почему дилер продаёт 229.52 так дорого. В екзисте и Автодок литр стоит от 600 руб. Почему не купить там и не привезти на ТО?

Ну так у него всегда наценка будет приличная, да и что, откуда непонятно. Ладно если просто неофициально завезено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал, что нужен сертификат. Сам купил себе к следующему ТО MB 229.51 в Автодок. После праздников поеду к дилеру, посмотрим, что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! подскажите, если масло менять 229.51, на 5 тыс.км, затем 229.52 на 5 тыс км, затем опять 229.51, затем через 5 тыс 229.52 и так по кругу, чем чревато и можно ли так делать ? или стоит сидеть на одном допуске? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни! подскажите, если масло менять 229.51, на 5 тыс.км, затем 229.52 на 5 тыс км, затем опять 229.51, затем через 5 тыс 229.52 и так по кругу, чем чревато и можно ли так делать ? или стоит сидеть на одном допуске? 

Да меняй... А зачем?    :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...