Перейти к публикации

АЗС ВР


maks0578

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Exel помню вы писали про днп 65 зимой на луке/рн/бп ,что можно зиму пройти и не заметить...

Вот что считает европейская комиссия про днп.

 

notification_impact_assessm_2015_359_S_EN.DOC

Ссылка на сообщение
1 час назад, IliaP. сказал:

Exel джоули,энергии больше на безэфирном

Энергии меньше, чем на таком же безэфирном, но октан при этом выше. А сравнивать калорийность двух бензинов, сделанных на разных НПЗ и по различным "тех. процессам", не зная их покомпонентного состава - это :Cherna-facepalm:

Изменено пользователем Exel
косяк поправил
Ссылка на сообщение
1 час назад, IliaP. сказал:

Ну вы блин даёте! Плюс литр расход..... практика в рф прям бьёт любые факты

Эфиры точно расход не уменьшают,а только увеличивают

Как то в 2018 году в личке я вам отправлял фото среднего расхода на 100BP (который всегда был эфиристый) за 270 км.

помнится тогда расход в 5.1 вас впечатлил, при этом вы говорили, что на Луке вы мене 6.4 не достигали.

Факты они разные.


A47DF330-6CCD-4D60-834D-E156A587DD57.thumb.jpeg.8cd77a21a09d7b0c3840dd5353a8e1bf.jpeg

Ссылка на сообщение
7 часов назад, IliaP. сказал:

Ну вы блин даёте! Плюс литр расход..... практика в рф прям бьёт любые факты

Эфиры точно расход не уменьшают,а только увеличивают

Это все теория, не имеющая отношения к практике. Лучше тяга на низах, меньше жмёшь тапку (ну или круиз меньше льёт бензина), меньше расход. Это о РНПК 100. Вот и логика. По трассе едешь на 1500-2000. Вытягивает в горочку, а лук переключает на пониженную, ибо на низах тяги нет. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lacoste сказал:

Это все теория, не имеющая отношения к практике. Лучше тяга на низах, меньше жмёшь тапку (ну или круиз меньше льёт бензина), меньше расход. Это о РНПК 100. Вот и логика. По трассе едешь на 1500-2000. Вытягивает в горочку, а лук переключает на пониженную, ибо на низах тяги нет. 

Подтверждаю про сотку от лука и от роснефти. С Питера до Твери по М11 на 100 лука расход выше и в Твери приходится заливать на литров 6 примерно больше (пр превышении 130км/ч в пределах разумного (+15) ).

P.S.: хотел сделать отчет по летним поездкам, но блин августовская поездка прошла удачно, но все чеки дел куда то :Cherna-facepalm:.

Вывод?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Michelin сказал:

 

P.S.: хотел сделать отчет по летним поездкам, но блин августовская поездка прошла удачно, но все чеки дел куда то :Cherna-facepalm:.

Вывод?

Складывать чеки туда, где не теряются. :sarcastic:

Ссылка на сообщение

Michelin 6 литров? На первый план выходит недолив ,чем лук не славился.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lacoste сказал:

Складывать чеки туда, где не теряются. :sarcastic:

Жена решила в машине прибраться :sarcastic:

Обычно всегда через яндекс заправлялся, тут решил бонусы списать и кофейком угоститься.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, IliaP. сказал:

Michelin 6 литров? На первый план выходит недолив ,чем лук не славился.

Не могу утверждать что недолив, было сравнение и не в пользу лука :unknown: Этот азс лука и @Егор К посещает. 

Ссылка на сообщение

Michelin я писал уже много раз,что у меня была джетта 2012 Саха 1,4тси дсг, так вот турбина у меня пела и дышала только на луке 98/100. Ездил я на разных 98/100 с 2015г по 2019 конец,затем машину продал в связи с планирующимся переездом в др.страну.

Янос 98 был самым дешевым и с эфирами 6-8 насколько помню,но звенел на поворотах с места, коробка работала не оптимально.

Шелл 98 все ок,даже отлично ,особенно после гпн 98-100(омск), расход по трассе 7.0-7.1

Лук отлично,не помню плохого на низах (кроме некоторых партий гпн и яноса 98)-7.0-7.2

И рн 100 привозила 6.9-7.0

Т,е за 5 лет никогда не было расхода 6л разницы 

Трасса Москва тамбов и обратно многократно в год.

Лук 100 попробовал одним из первых, Лакосте знает где, смешно даже вспоминать.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Michelin сказал:

Не могу утверждать что недолив, было сравнение и не в пользу лука :unknown: Этот азс лука и @Егор К посещает. 

Я соглашусь что по м11 самый минимальный расход на 100 РНПК и ЯНОС, лук и гпн больше. Опробовано на 2х разных турбоавто (на бехе вообще за 400 кобыл (м2)). 

Ссылка на сообщение

IliaP. Раньше лукойл другой был, я тоже помню как на 98 турбина дула и перло. Потом что то пошло у них не так на 100м. Причём поначалу 100 норм был.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lacoste сказал:

IliaP. Раньше лукойл другой был, я тоже помню как на 98 турбина дула и перло. Потом что то пошло у них не так на 100м. Причём поначалу 100 норм был.

Иногда проскакивают норм партии. На той же М11 в начале мая Лук100 оказался самый экономичный и тяговитый. Заправившись на М11 на обратном пути из Питера соткой мне хватило до дома и ещё оставалось. А ехал я по М11 180-190 км/ч.

По пути в Питер, заправлялся 2 раза (BP, ГПН все сотки).

Так вот, на том Луке двигатель работал на ХХ так тихо и ровно, что было не понятно, заведён он или нет.

Ссылка на сообщение
Только что, koper-nik сказал:

Иногда проскакивают норм партии. На той же М11 в начале мая Лук100 оказался самый экономичный и тяговитый. Заправившись на М11 на обратном пути из Питера соткой мне хватило до дома и ещё оставалось. А ехал я по М11 180-190 км/ч.

По пути в Питер, заправлялся 2 раза (BP, ГПН все сотки).

Так вот, на том Луке двигатель работал на ХХ так тихо и ровно, что было не понятно, заведён он или нет.

Но первая заправка после той поездки Лук100 в Москве - разочарование.

Ссылка на сообщение

koper-nik Вот да, соглашусь с этим. Нестабильный какой-то лук100 стал.. То очень классно едет, то фигово.. То тихо работает и плавно, то колбасит на холостых и громкий звук мотора.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...