Перейти к публикации

Какое масло лучше для VW Polo Sedan с новым двигатель CWVA EA211 на110 л.с.


Рекомендованные сообщения

   Помогите пожалуйста выбрать масло, т.к. в лабораторных анализах масла не особо разбираюсь! Замена масла будет, строго каждые 7500 км, не в зависимости от моточасов. Город без пробок - 60%, трасса - 40%

Для себя определил 2 основных претендента (ПАО) и один (гидрокрекинг) вне зачета - просто хочу услышать Ваше мнение по этому маслу, стоит или нет?!

 

1. Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST

2. NGN Synergy 0W-40, но с ним есть некая проблема, я так понимаю, что рецептура изменена и изменена не в очень лучшую сторону, и стала схожа с EUROL SYNERGY 0W-40. Если раньше NGN Synergy 0W-40 было ПАО + Эстеры около 20%, то теперь оно стало ПАО + возможно немного гидрокрекинга!

Следовательно возникает вопрос, что лучше в итоге для этого поджирающего масло двигателя (CWVA  EA211): Castrol EDGE 0W-40 Titanium FST или же NGN Synergy 0W-40 с новой рецептурой? 

3. Ну и вне зачета NGN Gold 5W-40 Ваше мнение.

   Всем спасибо за внимание, уделенное моей теме!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


меньше загустителя! 
где прочли такое?

п.с. я за 5-30 А3\В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е как я понял,на мкп оптимальные обороты для этого двигателя около 3 тыс?А уже на 1500-2000 это уже низкие?

 

Надо на режимы ориентироваться. Кто то на 1500 об/м движение поддерживает, едва касаясь педали газа, а кто то с них топит в пол и идет в обгоны. Вот у последних и наблюдается расход масла. Мотор низастый, он позволяет над собой издеваться, вот над ним и издеваются. У автоматчиков, насколько я знаю, расход масла меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тот мотор.

 

Да у вас все не то, только 1.6 жрет масло, а 1.4 TSI нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджирающий - в моем случае- это пока что не сколько, т.к. авто покупается новым через 5 дней! Но по темам я понил, что эти двигатели все поджирают масло, поэтому заранее консультируюсь о выборе масла!

Так о чем тогда разговор. Возьмете машину, откроете мануал, посмОтрите допуск и потом еще 2-3-5ткм проедете на заводском. Так что еще будет время выбрать.

Ездил я на такой служебной машине полтора года, двиг был еще с перекладкой на холодную. Независимо от условий меняли раз в 15 ткм. Вы удивитесь, но доливка не требовалась. Так что не торопитесь, все станет ясно только через перу смен масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил я на такой служебной машине полтора года, двиг был еще с перекладкой на холодную. Независимо от условий меняли раз в 15 ткм. Вы удивитесь, но доливка не требовалась. Так что не торопитесь, все станет ясно только через перу смен масла.

Не CFNA 105 сил там был? Там и перекладка, и жора нет (кстати. Хм.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не CFNA 105 сил там был? Там и перекладка, и жора нет (кстати. Хм.).

Перекладка была вместе со 105лс)))

Кстати, и я так подумал.

А еще мне кажется, что при правильных интервалах смены, если будет больше половины города, доливка может и не потребоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне кажется, что при правильных интервалах смены, если будет больше половины города, доливка может и не потребоваться.

 

CWVA трудный мотор в этом плане. Он реально славится масложорством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CWVA трудный мотор в этом плане. Он реально славится масложорством.

Ну тогда кмк не стоит так сильно углубляться, лить доступные масла и доливать или же просто менять когда до минимума угорит. Тем более, парочку интервалов обкаточных в начале было бы неплохо, а там уже и понятно будет сколько съест и за сколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...