Перейти к публикации

Какое масло самое лучшее для Субару форестер 2016г,двигатель 2.5 атмосферник.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,мучаюсь с выбором масла для своего Субару форестер с двигателем 2.5 атмо.пробег 5 000 км.Эксплуатация 50/50 город/трасса короткие поездки,пробки,прогревы.Масло нужно одно на все сезоны,автомобиль планирую эксплуатировать долго,поэтому хочу максимально защитить двигатель.Прошу помочь с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Буду лить Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20.хоть и по анализам вадим 69 у этого масла тоже есть проблемы,по крайней мере лучшей альтернативы я на форуме не нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду лить Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20.хоть и по анализам вадим 69 у этого масла тоже есть проблемы,по крайней мере лучшей альтернативы я на форуме не нашёл 

Штатовское Mobil-1 AFE прекрасно.

Лучшая альтернатива - разве что только Redline, но по двойной цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще не факт что будет уходить.

Уже от двоих слышал, что после заливки Шелл 0w20, начало больше жрать масла, плюс у меня такая же ситуация. И у всех FB20. Совпадение?

 

п.с. Я не говорю, что масло плохое, но почему то его жрет ДВС больше....

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на Shell 0W-20 теперь круглогодично. Расход минимальный.

При оборотах до 3000 на масле 0W-20 расхода практически нет, а вот при больших оборотах у меня даже на Shell 0W-30 A5/B5 расход возрастал (точнее на равномерной трассе М4 Москва-Краснодар расход практически отсутствовал, а вот в горах на больших оборотах заметно появлялся).

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже от двоих слышал, что после заливки Шелл 0w20, начало больше жрать масла, плюс у меня такая же ситуация. И у всех FB20. Совпадение?

 

п.с. Я не говорю, что масло плохое, но почему то его жрет ДВС больше....

Видимо тут от состояни ДВС зависит, а не от FB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо тут от состояни ДВС зависит, а не от FB.

Читаем внимательнее:

 

 

 

Уже от двоих слышал, что после заливки Шелл 0w20, начало больше жрать масла, плюс у меня такая же ситуация

 

Один одноклубник перешел после Шелл на субаровское 0w20, жор прекратился (стал намного меньше)

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз на субаровском 0W-20 после ТО-1 и ТО-2 у меня был жор достаточно заметный хотя и не ужасный  (1л/4000км)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, на Битоге есть мнение уважаемого форумчанина с предположением, почему у некоторых после заливки масел на ГТЛ начинается больший расход масла:

 

 

These oils are known to be good cleaners at the piston ring area, as they remove varnish and deposits accumulated over the years oil tends to get past the rings for a time. Chances are it will subside and get back to normal but likely with better compression.
One example comes to mind. I started using Mobil 1 0w40 (old formula) in a VW that was using about a qt per 1K, it had 170 psi on all 4, after about 15K it was using nothing measurable on the stick but the compression was over 200 on all 4 and noticeably stronger and easier starting cold.

Если это действительно связано с высокой моющей способностью масел на ГТЛ, то со временем при дальнейшей заливке этого же масла, жор должен минимизироваться, либо прекратиться вовсе. Наблюдения форумчанина @Izb как раз подтверждают эту теорию :)

 

 


Я езжу на Shell 0W-20 теперь круглогодично. Расход минимальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже от двоих слышал, что после заливки Шелл 0w20, начало больше жрать масла, плюс у меня такая же ситуация. И у всех FB20. Совпадение?

 

п.с. Я не говорю, что масло плохое, но почему то его жрет ДВС больше....

Просто не нужно идеализировать GTL базу. Да, чистая, близка к синтетике(возможно намного ближе 3гр), но это не эстеры. Не знаю может ли она что- то мыть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановил свой выбор на этих маслах 

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20

Какое из них будет лучшим?

 

 

Буду лить Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20.хоть и по анализам вадим 69 у этого масла тоже есть проблемы,по крайней мере лучшей альтернативы я на форуме не нашёл 

https://www.drive2.ru/l/452938593455833226/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штатовское Mobil-1 AFE прекрасно.

Лучшая альтернатива - разве что только Redline, но по двойной цене...

Какой у него парт №

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавательная статья,спасибо!Значит я сделал правильный выбор в пользу Mobil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак прикольно проценты считает: падение щелочного с 9,36 до 4,84 - значит на 93% :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак прикольно проценты считает: падение щелочного с 9,36 до 4,84 - значит на 93% :laugh:

Ну так и бор у него не сработался, а осел где- то.

А по щелочному я думаю он исходил из того, что нормой считается просадка на 50% от исходного. Я конечно калькулятор не брал, но примерно так и получается по цифрам. Самое главное, что он сравнивал по одинаковым параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...