Перейти к публикации

Какое масло самое лучшее для Субару форестер 2016г,двигатель 2.5 атмосферник.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,мучаюсь с выбором масла для своего Субару форестер с двигателем 2.5 атмо.пробег 5 000 км.Эксплуатация 50/50 город/трасса короткие поездки,пробки,прогревы.Масло нужно одно на все сезоны,автомобиль планирую эксплуатировать долго,поэтому хочу максимально защитить двигатель.Прошу помочь с выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

;)

post-15808-0-21109800-1481381260_thumb.jpg

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про NGN Nord 5W30 и Idemitsu eco medalist 0W20, какое из них будет самым лучшим вариантом для моего двигателя и условий эксплуатации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете про NGN Nord 5W30 и Idemitsu eco medalist 0W20, какое из них будет самым лучшим вариантом для моего двигателя и условий эксплуатации?

Решили сравнить два разных масла, в чем логика?

На зиму под ваши условия просится 0-20.

А вообще, правильно сделать так:

 

Выбор моторного масла

torcon

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BOOSTER!Описание марки,модели,двигателя ,условия эксплуатации было написано  выше,про сажевый фильтр не в курсе,но полагаю что такой присутствует,так как автомобиль 2016г. из масел доступны все(проживание ближнее подмосковье),В мануале 0W20,но и 5W30.по этой причине и встал вопрос что будет лучше для моего мотора NGN Nord 5W30 или idemitsu eco medalist 0w20

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BOOSTER!Описание марки,модели,двигателя ,условия эксплуатации было написано  выше,про сажевый фильтр не в курсе,но полагаю что такой присутствует,так как автомобиль 2016г. из масел доступны все(проживание ближнее подмосковье),В мануале 0W20,но и 5W30.по этой причине и встал вопрос что будет лучше для моего мотора NGN Nord 5W30 или idemitsu eco medalist 0w20

 

 

 

 

 

Я вам все уже написал, прочитайте.

Двигатель у вас наверное fb и скорее всего есть уже темы о нем с рекомендациями.

Масло выбирается под конкретные условия эксплуатации, с завода очень вероятно что залито 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый BOOSTER!Описание марки,модели,двигателя ,условия эксплуатации было написано  выше,про сажевый фильтр не в курсе,но полагаю что такой присутствует,так как автомобиль 2016г. из масел доступны все(проживание ближнее подмосковье),В мануале 0W20,но и 5W30.по этой причине и встал вопрос что будет лучше для моего мотора NGN Nord 5W30 или idemitsu eco medalist 0w20

 

 

 

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26017-shell-helix-ultra-0w-20-api-sn-otrabotka-na-subaru-xv-posle-7600km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для этого движка максимум экономии толпива и отдачи КПД лучше будет на 0W-20 API SN ILSAC GF-5.

0W-20 API SN ILSAC GF-5

 

 

Но если вдруг боишься лить жидкое, есть стереотипы то

5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
 
Из 0W-20 выделил бы таких как 
но на самом деле в том списке они все там не плохие, и Profix и NGN и Motul и даже Toyota оригинал в жести (делает Exxon Mobil) просто выбрать чему веришь и что по цене устраивает. 
 
 
из 5W-30 выделил бы Mobil1 x1 5W-30 на алкилированных нафталинах, Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN на базовом масле GTL, и опять же из списка все не плохие и Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 API SN и Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30 - они зато по цене качество получше, дешевле в цене, при достойном качестве... 
 
Удачи в выборе :) 
 
А Booster правильно сказал, шаблон нам много времени экономит и уменьшает вариант ошибки в совете ;) Booster вообще респект за помощь новичкам  :friends: Потому как я порой прогуливаю этот раздел... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливай любое подходящее по допускам 0W20 (как написано на маслозаливной крышке), только не смотри на межсервисный интервал 15000 км. Меняй масло через 300-350 моточасов, ну или опытным путём высчитывай километраж, ведь допустим за 3 часа в пробке ты проехал 10 км, а движок отработал на все 300 км. С нашими "низковязкостными" двигателями FB (вкладыши стоят без замков :unknw: ) к своевременной замене масла нужно относиться более чем серьёзно. Допусти я меняю по сезонам, осенью и весной т.к. знаю что не выкатываю за год более 10000 км, раньше лил родное Subaru 0W20, сейчас перешёл на Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w20 (то же самое но дешевле), STI-щики хвалят RedLine и AMSoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!Дилер говорит что им пришло письмо от представительства Субару,что предпочтительнее лить 5w30,якобы тяжелые условия вот и ломаю голову что всё лить,хочется чтобы двигатель максимально дольше прожил.А почему в Ваших рекомендациях нет NGN Nord 5w30,судя по анализу оно приближённое к нулёвке и на ПАО и эстетах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STI-щики хвалят RedLine и AMSoil

В СТИмоторы да, вязкое масло у них отменное, а вот для FB я не стал бы использовать:

1. Red Line очень жидкое даже для 20-ки, вязкость при 100 град. = 7,03

2. Amsoil - сильно "жирное" для мотора склонного к масложору - зольность 1,44

Лучше выбрать такую 0W-20, у которой вязкость при 100 град. будет выше 8,5, т.е. на верхнем пределе 20-ок.

Таких масел предостаточно, например:

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN
Motul 8100 Eco-lite 0W-20 API SN
Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20
Valvoline Synpower 0W-20 API SN
Shell Helix Ultra 0W-20 API SN
Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 API SN
 
NGN Nord 5W-30 это "густая" 30-ка по АСЕА А3/В4 с вязкостью при 100 град. 11,5-11,8 не для Вашего мотора это масло.
Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходящие вашему двигателю масла это ILSAC GF5 близкие к европейской классификации А5. Nord A3 другие характеристики другой пакет присадок, много золы. Вряд ли дилер разрешит да и не нужен он там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше выбрать такую 0W-20, у которой вязкость при 100 град. будет выше 8,5, т.е. на верхнем пределе 20-ок.

А я бы не стал этого делать, так как у автора короткие поездки и масло не будет успевать прогреваться до рабочей температуры, соответственно начнет поджерать его, как сейчас происходит у меня на Шелл 0w20, по этому я решил перейти на более жидкое (extreme 0w20). До шелл я лил idemitsu, ДВС прогревался на нем быстро, соответственно не было разницы в жоре масла при минусовых температурах, как сейчас на шелл (стало жрать больше) ИМХО!

Изменено пользователем Temich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер говорит что им пришло письмо от представительства Субару,что предпочтительнее лить 5w30,якобы тяжелые условия

Посмотреть бы на это письмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...