Перейти к публикации

Какое масло лить лучше всего? Автомобиль INFINITI QX70 30b дизель. Двигатель (DT) V9X АСЕА С4 5w 30 Требования по паспарту АСЕА С4


Рекомендованные сообщения

 

Автомобиль INFINITI QX70 30b дизель

Двигатель (DT) V9X

АСЕА С4 5w 30

 

Требования по паспарту АСЕА С4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всю жизнь так было.

Если ты до сих пор не в курсе этого, то я не понимаю, зачем ты на форуме присутствуешь.

Для фона ?

Опа, сразу на два поста, ну ладно.

Сами прекрасно знаете, у меня даже двадцатка не прописана. А из двух я предпочитаю меньшее. И залив масло с вязкостью 9,8 например, я прекрасно понимаю, что добрую часть пробега езжу фактически на двадцатке из за просадки. Разве не так?

Вот как раз на форуме и выяснено что приписка на масле "дизель" по сути маркетинг в современных маслах и это уже не раз определено по анализам.

Ещё раз повторюсь: если ты не ездишь как на бешенной табуретке и прописано А3/В4. то А1/В5 криминала не принесёт, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами прекрасно знаете, у меня даже двадцатка не прописана

Ну т.е. ты не льешь то, что у тебя не прописано в мануале, а ему советуешь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. ты не льешь то, что у тебя не прописано в мануале, а ему советуешь ?

Читать надо то, что написано, а не то что хотите увидеть. Я написал: "...А как вам это:" дальше в посте добавил, "после гарантии как вариант можно подумать.

Надо знать и понимать что есть справа и слева и суть своего манёвра.

Общий подход по жизни мотора:

- 70% успеха не перекатывать масло(послать подальше сервисные интервалы), я меняю через 6,5 - 7 тыс.км.

- быть на 120% уверенным в его подлинности.(лить масло, которое в априоре не подделывают)

- кроилово ведёт к попадалову, я лью ПАО+эстеры, да дорого но оно того стоит.

- бензин/соляра только от официалов и стороной франшизы. (в мурманской "спецы" - через франшизы реализовали 120 т. судовой соляры, есть такой факт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, я понял суть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Serg001, сравните анализы свежих масел С4 и Вы увидите, что масло ELF это самый инновационный и передовой продукт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg001, сравните анализы свежих масел С4 и Вы увидите, что масло ELF это самый инновационный и передовой продукт.

Поясните для тупых. Я вот не вижу инновационность и передовитость.

 

К тому же нет С4 без RN 0720... И работают они одинакого - пройти требования чуть более чем минимум.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ie51, наличие молибдена, минимум серы, лучшая температура застывания, содержание продуктов окисления.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ie51, наличие молибдена, минимум серы, лучшая температура застывания, содержание продуктов окисления.

Спасибо! А можно ссылку на этот тест!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А можно ссылку на этот тест!

Я нашел только анализ отработки:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

Моли там конечно дофига, по сере н.д., но ее точно будет немного- пакет малозольный, по температуре застывания ничего не скажу. А содержание продуктов окисления- это с намеком на эстеры наверное, но если в отработке 21, то в свежем будет меньше 20, а значит не очень и похоже на эстеры.

А вот Elf solaris fe: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-8334/

И в нем все как описано выше, в том числе и эстеры. Единственное, анализ уже старый, возможно что- то поменяли в рецептуре, а может и нет.

Эстеры хорошо с дизелем уживаются, так что стоит попробовать наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ie51, наличие молибдена, минимум серы, лучшая температура застывания, содержание продуктов окисления.

Сильно уменьшаешь ZDDP - придется компенсировать базой с участием эстеров и органическим moly. 

Всего лишь немного оригинальное решение проблем при реализации RN 0720. 

 

Это ни капельки не говорит о том что это масло отработает лучше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашел только анализ отработки:http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

Моли там конечно дофига, по сере н.д., но ее точно будет немного- пакет малозольный, по температуре застывания ничего не скажу. А содержание продуктов окисления- это с намеком на эстеры наверное, но если в отработке 21, то в свежем будет меньше 20, а значит не очень и похоже на эстеры.

А вот Elf solaris fe: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-8334/

И в нем все как описано выше, в том числе и эстеры. Единственное, анализ уже старый, возможно что- то поменяли в рецептуре, а может и нет.

Эстеры хорошо с дизелем уживаются, так что стоит попробовать наверное.

Спасибо! Да я это читал! Поэтому и спросил ссылку на свежжже масло и тесты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно уменьшаешь ZDDP - придется компенсировать базой с участием эстеров и органическим moly. 

Всего лишь немного оригинальное решение проблем при реализации RN 0720. 

 

Это ни капельки не говорит о том что это масло отработает лучше других.

Вот по этому и хочется найти, тосамое , которое будет лучшее....

Но почему-то этот вопрос не освещён тут и не раскрыт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. В связи с тем что ACEA C4 интересен только нескольким двигателям от рено/ниссана и рынок пока ограничен допуском RN 0720 то эти масла все близнецы.

 

В последнее время стали появляться гибриды RN 0720 + MB 229.51 = АСЕА С3+С4 вот они наверно будут поинтереснее, поскольку приходится удовлетворять сразу двум жостким стандартом, причем то на что забили в RN 0720 не забили оставили в MB229.51 и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. В связи с тем что ACEA C4 интересен только нескольким двигателям от рено/ниссана и рынок пока ограничен допуском RN 0720 то эти масла все близнецы.

 

В последнее время стали появляться гибриды RN 0720 + MB 229.51 = АСЕА С3+С4 вот они наверно будут поинтереснее, поскольку приходится удовлетворять сразу двум жостким стандартом, причем то на что забили в RN 0720 не забили оставили в MB229.51 и наоборот.

Какие это масла можно поподробнее .... интересно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того.что помню ...

 

Wolf OfficialTech C4

Eurol Actence

Вроде еще Statoil Lazerway C4 с середины 2016

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...