Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем салют. Создал тему по причине устаревшей информации в остальных по данному мотору.

 

1) Nissan Teana j32 2013 г.в. Пробег-50000км.

2) Двигатель бензиновый, рядная четверка QR25DE, 2.5л, 167л.с, 4wd.

3) Заправочный объем масла 4,4л.

4) Место обитания автомобиля-Москва.

5) Режимы эксплуатации-40% трасса, 60% город.

6) Планируемый интервал смены масла-7500-8000км.

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю, сажевого фильтра точно нет.

8) Доступность абсолютная.

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете)-в книжке комбайн из допусков. ACEA-A1/b1, a3/b3, a3/b4, a5/b5, c2, c3. API-SL, SM или SN; класс качества по ILSAC-GF3, GF-4 или GF-5. Единственное в чем уверен - это 5w-30.

 

Что лилось: 0-44000км Nissan 5w-40 (официалы, т.к. на гарантии);

44000-50000км (т.е. по настоящее время) RAVENOL 5w-30 FDS.

 

Сам присматриваюсь на Mobil1 x1 5w-30; liqui moly molygen 5w-30 (с опаской); shell helix hx8 5w-30 (сомневаюсь по поводу вязкости а3/b3). Рассматриваю в приоритете с молибденом, чтоб потише было))) но и конечно учту все Ваши варианты.

post-24453-0-45049400-1481264945_thumb.jpg

Изменено пользователем Evstafev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откатал на Mobil 1 x1 8т.км. Ушло пол щупа. Угарает однако! На ravenol FDS уровень мертво держался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Откатал на Mobil 1 x1 8т.км. Ушло пол щупа. Угарает однако! На ravenol FDS уровень мертво держался.

Какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Evstafev, MOBIL 1 5w-30 подойдёт, как и любое 5w-30 или 0w-30 с допуском МВ 229.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evstafev, MOBIL 1 5w-30 подойдёт, как и любое 5w-30 или 0w-30 с допуском МВ 229.5

Для этого мотора допуски ford 913C/D подходят! О допуска MB в первый раз слышу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время на этом моторе лил EDGE 0-30 и не парился,между заменами грамм 300 подливал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я в свое время на этом моторе лил EDGE 0-30 и не парился,между заменами грамм 300 подливал

Я вообще в трансе, когда слышу о подливаниях в тойотовские и ниссановские моторы свежих машин ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по трассе часа 2-3 проедь 150+км/ч и посмотри и так много раз

Изменено пользователем Tarhun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в трансе, когда слышу о подливаниях в тойотовские и ниссановские моторы свежих машин ..

Так и я немного в трансе! Оригинал Ниссан 5w-40 не угорало, равенол 5w-30 не угорало, а мобил на тебе и угорел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угар это нормально,все дело в количестве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А ты по трассе часа 2-3 проедь 150+км/ч и посмотри и так много раз

Я так и езжу, и часами часами могу ездить 180-200 км/ч на А5/В5, уровень на месте от замены до замены


 

 


, а мобил на тебе и угорел.

Может левак попался? Тут в соседней теме у парня на Оптиме был угар сильнейший, говорит заменил масло и все в порядке стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может левак попался? Тут в соседней теме у парня на Оптиме был угар сильнейший, говорит заменил масло и все в порядке стало.

Левак исключён. В Юлмарте брал, канистру сравнивал, запах тоже впорядке (карамелькой чтоли отдаёт).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler так у тебя машина новая,тебе можно и воду залить,она не угорит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в трансе, когда слышу о подливаниях в тойотовские и ниссановские моторы свежих машин ..

Пробег 130 тысяч, двс QG16DE лил индумитсу 5w40 трасса ижевск-с-петербург еще по области общий пробег 5.600 получился,по трассе 110-150 км\ч на щупе видно масло по финалу угорело 1-1.5мм не больше,если прикинуть объем 2.7л то даже пол стакана не наберется,на зиму сын залил на станции мобил1 5w40,индумитсу сказал не было,проехал чуть более 2 тысяч на нем,точно так же ушло около 2мм по щупу,сижу думаю толи масло такое...,толи движок стал жрать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...