Перейти к публикации

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.


egrman

Рекомендованные сообщения

Castrol TDA и Castrol TBE - присадки к топливу.

 

Всем привет! неругайтесь если что не так,а лучше помогите советом по теме!

попала мне упаковка присадки CASTROL TDA к дизельному топливу!

задумался а надо ли лить ее!? или не к чему?! зимы нет потому что живу в Сочи, топливо стандарта ЕВРО-4 Лукоил или Роснефть...

поэтому вопрос так-ли она хороша и приносит ли реальную пользу стоит ли подсаживаться на нее?!

ДВС Дизель 3.0 CRD-ОМ 642.

 

CASTROL TBE арт. 14AD13 аналог WYNN’S арт. W22810

CASTROL TDA арт. 14CBA3 аналог WYNN’S арт. W22911

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

всем привет!

так как в Сочи, нет качественного Диз.топлива Евро4,а есть только Евро2, задумался о профилактике...чтоб небыло попадосов на ремонт..

подскажите какие есть на рынке более эфективные варианты?! вот советуют Тынц ссылка присадка кто что подскажет!?

 

 

XENUM DIESEL MULTI CONDITIONER

Чистит и смазывает форсунки и топливную систему. Повышает цетановое число топлива. Защищает топливную систему от коррозии. Защищает впускную систему и EGR-клапан от депозитов.

Достоинства:

· увеличивает мощность;

· экономит топливо;

· сглаживает работу двигателя;

· улучшает надежность двигателя;

· сокращает дым и эмиссию CO2.

Ссылка на сообщение

Land Rover Freelander2, дизель объем 2,2 литра. Пробег на текущий момент 140 000км, смешанный, Москва пробки, трасса. С новья лью дизтопливо Лукойл или BP и доливаю castrol TDA. Никаких проблем с топливной аппаратурой и движком небыло.

Но нужно понимать, что средство профилактическое. Либо вы его льете постоянно, либо нет. При возникновении гемороя, тда, проблемму не устранит.

 

Вот ссылка, тынц, на статейку, весьма неуважаемого мной издания, но все же выводы сделаете.

 

ПС

Ленд Ровер официально рекомендует использовать Кастрол ТДА ввиде присадки к дизтопливу.

Ссылка на сообщение

Вот ссылка, тынц, на статейку, весьма неуважаемого мной издания, но все же выводы сделаете.

Ссылка не работает, правильно вот так - тынц :pardon:

Ссылка на сообщение

Практически всегда заливаю Castrol TBE в свой TSI. Не знаю лучше или нет с ним.

 

работала или нет комплексная присадка надо будет спрашивать у следующего хозяина авто.

 

Попробовал Liqui Moly Super Diesel Additiv. Израсходовав 10 литров топлива, на хх двигатель стал тише работать, расход топлива на хх упал на 0.05 л/час (по диагностическому компу 0.61-0.62 вместо 0.67-0.68), субьективно с низов едет лучше при резком ускорении. Использовал с ДТ Лукойл с серой 7мг/кг

 

В следующий раз попробую эту же присадку, но концентрат, затем Diesel Systempflege

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

щас вяляется в багажнике пол флакона . сгношил попробовать коллега по работе льет в свой 14й ваз , рассказывал какие то чудеса . залив себе чудес не почувствовал :pardon:

Ссылка на сообщение

работала или нет комплексная присадка надо будет спрашивать у следующего хозяина авто.

 

Попробовал Liqui Moly Super Diesel Additiv. Израсходовав 10 литров топлива, на хх двигатель стал тише работать, расход топлива на хх упал на 0.05 л/час (по диагностическому компу 0.61-0.62 вместо 0.67-0.68), субьективно с низов едет лучше при резком ускорении. Использовал с ДТ Лукойл с серой 7мг/кг

 

В следующий раз попробую эту же присадку, но концентрат, затем Diesel Systempflege

 

Я все эти присадки LM для дизла тоже пользовал и TDA,тоже субъективно лучше работает,а сейчас(в зимнее топливо) вот тако пользую LM в литровых банках

 

post-2902-0-06583400-1342897277_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

щас вяляется в багажнике пол флакона . сгношил попробовать коллега по работе льет в свой 14й ваз , рассказывал какие то чудеса . залив себе чудес не почувствовал :pardon:

 

если ты про кастрол TBE, то я тоже куда его только не лил - нигде нет каких-либо значимых изменений в работе двс. Оно так и должно быть в идеале.

 

Я все эти присадки LM для дизла тоже пользовал и TDA,тоже субъективно лучше работает,а сейчас(в зимнее топливо) вот тако пользую LM в литровых банках

 

post-2902-0-06583400-1342897277_thumb.jpg

 

это, наверное, больше комплексная присадка - там и того и сего понемногу. Я решил начать с узкоспециализированных присадок. В должно быть ярче выражено какое-то одно их направление. Если эффект будет, то можно делать коктель. Ликви Моли допускает это.

Ссылка на сообщение

если ты про кастрол TBE, то я тоже куда его только не лил - нигде нет каких-либо значимых изменений в работе двс. Оно так и должно быть в идеале.

Про него . А что за молевские присадки ? кинь ссылки :drinks:

Ссылка на сообщение

Про него . А что за молевские присадки ? кинь ссылки :drinks:

 

артикулы

 

7504

5176

1991

7506

 

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?article_id=149&like_name=1

 

так же использовал один раз по трассе Diesel Spulung (1912) из расчета один флакон на 10литров топлива (35 литров в баке). Тоже был реальный положительный результат.

 

изъездил до этого бак с Diesel Schmier-Additiv (7504), как и ожидалось - ничего не заметил вооооообще :unknw: :up:

Ссылка на сообщение

самое что интересное - в немецком описании TBE говорится, что это сугубо заменитель тетраэтилсвинца для старых машин, все чудодейственные свойства появляются уже в русскоязычной версии описания.

Ссылка на сообщение

последний заказ 5 банок TBE пришел, чисто не наш, про тетраэтилсвинец ни слова. Все тоже самое написано по английски и немецки. Русского языка нет.

Ссылка на сообщение

@Slasher, подтверждаю-на новых ни слова.А на старой купленной два года назад(полфлакона имеется)-есть.На запах,цвет и размаз-все одно.

П.С.У меня в семье еще второй фокус 1.6/115,в него лью уже три года как схожую присадку от ЛМ

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595

После двух лет-мыл специально инжектор Винсом просто ради интереса-никаких изменений.Авто ездит как и ездило,расход-тоже без изменений.Все характеристики сохранились без малейших изменений в худшукю сторону-и,наверное так можно охарактеризовать действие этих средств,точнее-профилактика с некоторым вытягиванием на уровень.

ТБЕ от ЛМ отличается смазывающим эффектом.ЛМ больше как поддержатель чистоты.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение

самое что интересное - в немецком описании TBE говорится, что это сугубо заменитель тетраэтилсвинца для старых машин, все чудодейственные свойства появляются уже в русскоязычной версии описания.

Там по-моему на этикетке вообще ничего не меняется,все одно и то же годами.Я сейчас постоянно юзаю ТБЕ,вообще вначале копался в нете по этому поводу-ничего,как купил ТСИ вообще озадачился с ним по бензинам и топливной,сейчас во лью каждую заправку регулярно полгода как-сам не из впечатлительных,но вот из того что видно-например расход бенза у меня вообще каменно стабилен,а по динамике я вообще нареканий не могу никаких выявить,хотя до ТБЕ было что коробка постепенно начинала скидывать с высшей вниз при средних нажатиях,теперь вытягивает с 7ой,как с новья было.

Так что штуки эти полезные,и очень профилактиеские и работают,сам проверил и проверяю.

На вышеописанном Фокусе спустя два года литья аналога от ЛМ промывка инжектора установкой вообще ничего не дала-все характеристики как были так и остались без всяческих замечаний.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение

Взял ради интереса tbe, сначала озадачился малой дозой по инструкции 1к1000, потом вспомнил что на заправках используют присадки(моющие) примерно в тех же количествах.

Кстати попробывал окунуть свечу в это зелье, воздействия на нагар не обнаружено, может эффект основан на сильнейшей синергии присадка-бензин :laugh: будем наблюдать

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...