Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня ленд ровер дефендер 110, с двигателем 2.4 дураторг, пробег составляет 113 тысяч, турбодизель, комен Реал.заливал масло мотюль специфик 913с, но цена не адекватная на мой взгляд потом тексако хевелайн энерджи 5w30 круглый год, стоит вебаста, души в нем не чаял, пока на 5.000 пробега оно явно не изменилось по вязкости, раньше я до 9000 смело накатывал, и были подтеки масла, после чего этим летом решил плпробывать rovenol 5w30 hls, хваленый, мотор тише заработал, подтеки убирались, потдон сухой, для дизеля удивительно! По тех описанию положено лить масла только 5w30 A1B1 причём с фордовскими допусками 913а,в,! 2месяца читаю форумы и не могу разобраться, кто то на А3В4 кататься,и так далее, выбор снова упал на тексако, но увидит амзоил 5w30 A5B5, по параметрам супер масло по супер цене, у нет фордовских допусков 913а,в,с,д! Как быть что заливать, посоветуйте, выслушаю мнение каждого, !всем СПС!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотрел в регионе, есть тотол 11.000 рублей за 20 литров! Пока искал тотол, на глаза попало масло RAVENOL® HCL SAE 5W-30

Смотрел в регионе, есть тотол 11.000 рублей за 20 литров! Пока искал тотол, на глаза попало масло RAVENOL® HCL SAE 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроди и вязкость, и щелочь есть, и всегда купить можно, а за тотолом мне 160 км катиться за ним! Что под скажите, как мой DURATORG TDSI чувствовать будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроди и вязкость, и щелочь есть, и всегда купить можно, а за тотолом мне 160 км катиться за ним! Что под скажите, как мой DURATORG TDSI чувствовать будет?

По вязкости подходит, щелочь вам ни к чему(дизель), зола у него 1,25, в принципе можно и его залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что наоборот чем выше щелоч, тем людше моет, и для дизеля плюсик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что наоборот чем выше щелоч, тем людше моет, и для дизеля плюсик!

Щелочь дольше помогает нейтрализовать кислоты образующиеся в процессе сгорания топлива, а именно бензина. Дизель- это сажа прежде всего и высокое щелочное ему ни к чему. Мыть могут масла с эстерами.

А для дизеля это не плюсик, а минусик, ему ни к чему высокая зольность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть малозольник , ровенол hls 5w30 хорошая альтернатива пока я закажу себе тотол рубия 9900?

Я так понел тотол рубия 9900 более адекватное масло для дизеля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время замены масла, меняю через 6-7 тысяч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так возьмите другой Равенол. Например, VIW III или VMP.

У вас короткие интервалы смены, здесь можно и не гоняться за каким- то особенным маслом. Кларитек залейте и не мучайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife 5W-30 А3/В3/В4

Наткнулся на такой образец!

Что скажите!? Про луккойл, понятно, у меня кроме генезиза нет ничего!

Всмысле из луккойлаюов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое из АСЕА С3 можете заливать. Нормальное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...