Перейти к публикации

Масло для арабского Прадо 2,7.


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. Имеется авто 2005 года с пробегом 176тык, 2TR-FE, основные пробеги маленький городишко в провинции, без пробок - 90%, ну иногда трасса - 10%. По мануалу вязкость масла 5-30/10-30/15-40/20-50. Лилось практически всё время 5-30, в основном LM разное, пару раз Мотюль. Сейчас залито Valvoline SynPower FE 5W-30. Руки чешуться попробовать что нибудть по весне из 5-20, либо RAVENOL Super Fuel Economy SFE SAE 5W-20, либо Valvoline SynPower FE 5W-20. Но стоит ли при таком пробеге пробовать такой тип масла или уже пора переходить на что то типа Valvoline MaxLife 5W-30 ? Недавно менял прокладку под крышкой клапанов, движок выглядет так. Спасибо за советы.

post-27638-0-99981600-1481228838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ваше мнение, коллеги, сколько можно катать несте стандарт 5/30 а5в5?

Сколько угодно. Вы же наверное знаете что под масло подбираются интервалы в зависимости от условий эксплуатации. Часов 250 выдержит наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша,действительно,переходите  на жидкую тридцатку и все вопросы сразу отпадут.

Так и хочу сделать. Только вот смущает зольность = 1,4 Поэтому пока в поиске. Но Равенол не хочу менять на другое масло, очень понравился. До него ездил на Тойотовском 0-20, но Равенол гораздо лучше. Народ, успокойте мой мозг. Скажите что такая зольность не зло моим катализаторам и прочим не хорошим отложениям в движке?

Изменено пользователем Дядя Миша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Миша, зольность зольности - рознь, если фосфора до 1000 ppm и движек масла не расходует или расходует до 1л за 6-8 тыс., то ничего каталику не будет. Если кальция больше 3000, то этим и объясняется повышенная зольность, но как раз кальций и есть моющий компонент. Выводы понятны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Чего-то не могу найти, можнт подскажете сколько молибдена, бора, серы, фосфора и кальция в RAVENOL SSV Fuel Economy  0W-30 ?

Изменено пользователем Дядя Миша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    По этой ссылке к сожалению нет этих данных...  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Миша,такой равенол не тестили,тут только по наитию чего сколько.Сократите  сроки замены масла,и зольность(которая вам покоя не дает),больше не будет будоражить ваш мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist, несте стандарт 5-30 хорошее масло на пять тысяч(хорошие низкотемпературные хар.,но ноак не всех устраивает),так же можно и лук использовать(ничем не хуже,а где то и лучше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist, несте стандарт 5-30 хорошее масло на пять тысяч(хорошие низкотемпературные хар.,но ноак не всех устраивает),так же можно и лук использовать(ничем не хуже,а где то и лучше).

на 5 тыс. меня не устраивает. Лучше уж тогда 0/30 несте буду лить и менять через 7-8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 0-30 и на большие интервалы, тогда уж Тойоту для евро рынка в пластинке. Судя по отработкам оно выдержавшает приличные интервалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist,спору нет,0-30 несте интервал более пяти тысяч выдержит по любому.Сам хочу попробовать кикс 5-20 (на натриваем пакете).Сомнения гложут.Цена отличная,пакет корейский отличается чистотой, низкотем. хорошие, доступность,но вязкость при 100-8,катать не более пяти тысяч. кто что думает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Сдаётся мне что Ravenol EFS 0W-20 ACEA C2 и 350 моточасов легко осилит, а может и больше. Поэтому и спрашиваю знатоков - Как оно? Основное что мне в нём важно что HTHS=2,9 по сравнению с EСS 0W-20 HTHS=2,6. А важно это мне потому что термостат сейчас поставил на 88*С вместо родного на 82*С. Вот и решил поискать маслице по гуще при высокой температуре и при этом с низкой температурой запуска. Ravenol EFS 0W-20 ACEA C2 мне думается отлично для этого подойдёт на замену моего ЕСS. Да и ходить оно должно дольше. Знатоки тех характеристик, растолкуйте пожалуйста я правильно мыслю?

Всем здрасть и с Новым годом. А я себе наоборот родной термостат на 82 поставил. Для себя решил пока остановиться на  Valvoline Synpower FE 5W-30, впринципе устраивает пока. Буду на нем 7-8 тык откатывать, если выдержит конечно, пока 4 откатал, уровень упал где то на 2-3мм. Цена на него хорошая, меньше 2тыр, так что пока тормознусь. К тому же с Несте один в один, только второе чуть дороже получается. Вообще очень сильно вкусная цена на Wolf (в районе 1400-1500) но чёт парит меня каждые 5тык на СТО бегать. А у Wolf, кстати нет чего более долгоиграющего для наших движков? Вот это например как нам будет? Wolf OfficialTech http://www.oil-club.ru/forum/topic/26663-wolf-officialtech-5w-30-ms-f-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-cd/

Изменено пользователем GP_BlackAngel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel. А я что-то не понимаю в чём прелесть Valvoline Synpower FE 5W-30? Зольность высокая, НОАК высокий, серы и фосфора много. Масло должно угорать, что ты и подтверждаешь, говоришь что на 3 мм уменьшилось. Мало того оно ещё и нагар оставлять будет из-за серы, фосфора и зольности. А молибдена вообще нет.  Я бы себе такое не выбрал бы. Ну разве что цена хорошая. Японский мотор конечно нормально выдержит и будет работать, но я бы поискал по лучше масло. ИМХО  Wolf OfficialTech почти такое же масло, но с ещё более худшими характеристиками.  

Изменено пользователем Дядя Миша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасть и с Новым годом. А я себе наоборот родной термостат на 82 поставил. Для себя решил пока остановиться на  Valvoline Synpower FE 5W-30, впринципе устраивает пока. Буду на нем 7-8 тык откатывать, если выдержит конечно, пока 4 откатал, уровень упал где то на 2-3мм. Цена на него хорошая, меньше 2тыр, так что пока тормознусь. К тому же с Несте один в один, только второе чуть дороже получается. Вообще очень сильно вкусная цена на Wolf (в районе 1400-1500) но чёт парит меня каждые 5тык на СТО бегать. А у Wolf, кстати нет чего более долгоиграющего для наших движков? Вот это например как нам будет? Wolf OfficialTech http://www.oil-club.ru/forum/topic/26663-wolf-officialtech-5w-30-ms-f-acea-a5b5-ford-wss-m2c913-cd/

Вот это, например, хорошо будет. А5(1)/В5(1)-12года. По цифрам свежего анализа выглядит хорошо, щелочное выше 10, зола в пределах 1.2.

Так что есть Вольф не на 5ткм. Кстати, Champion тот же Вольф, как Вальволайн=Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GP_BlackAngel. А я что-то не понимаю в чём прелесть Valvoline Synpower FE 5W-30? Зольность высокая, НОАК высокий, серы и фосфора много. Масло должно угорать, что ты и подтверждаешь, говоришь что на 3 мм уменьшилось. Мало того оно ещё и нагар оставлять будет из-за серы, фосфора и зольности. А молибдена вообще нет.  Я бы себе такое не выбрал бы. Ну разве что цена хорошая. Японский мотор конечно нормально выдержит и будет работать, но я бы поискал по лучше масло. ИМХО  Wolf OfficialTech почти такое же масло, но с ещё более худшими характеристиками.  

Такс, Torcon на стр. 2 высказал свое мнение по поводу лучших масел для нашего движка, и его мнению, простите уж меня я доверяю, но... Как вариант предлагаю продолжить дескусии на тему. Дядя Миша ты человек авторитетный на Прадо клубе, как и Euro, но у всех менния разные. Предложите свои варианты. Математически, предлагаемые разными, с моей точки зрения, вариантами от трёх авторитетных экспертов, должно стрельнуть пару-тройку масел, одного производителя и типа. Соответственно эта тройка и будет рассматриваться, как идеальное масло для данного двигателя при различных пробегах. Извините, что я рассматриваю Вас и Ваше мнение в меркантильных интересах, но за то честно признаюсь. И кстати, я так и не понял, чем плох Валволин, который щас залит, а по мнению Вадим 62 это "нектар"  для нашего движка? Есть как Вы сказали куча масел лучших, но имеется и куча худжих, а плюс на минус = 0, в итоге..... Ждем Вашу версию лучших масел для 2TR-FE, Ура товарищи, с прошедшими всех...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...